plasma-desktop - en to pt_BR translation catalogue (17 entries)

en: Activity Manager
pt_BR: Gerenciador de Atividades

[ctx: @title:window]
en: Activity Settings for %1
pt_BR: Configurações da atividade para %1

[ctx: @title:window]
en: Create a New Activity
pt_BR: Criar uma nova atividade

[ctx: @action:button as in, 'save changes']
en: Save
pt_BR: Salvar

[ctx: @label:chooser]
en: Icon:
pt_BR: Ícone:

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
pt_BR: Nome:

[ctx: @label:textbox]
en: Description:
pt_BR: Descrição:

[ctx: @option:check]
en: While on this activity, allow:
pt_BR: Durante esta atividade, permitir:

en: Tracking file and app use
pt_BR: Rastreando o uso de arquivos e aplicativos

[ctx: @option:check]
en: Automatically turning off the screen
pt_BR: Desligando automaticamente a tela

[ctx: @option:check]
en: Automatically shutting down or sleeping
pt_BR: Desligar ou dormir automaticamente

en: Shortcut for switching:
pt_BR: Atalho para mudar:

[ctx: @info:tooltip]
en: Delete %1 activity
pt_BR: Excluir atividade %1

en: Create New…
pt_BR: Criar nova…

[ctx: @title:window]
en: Delete Activity
pt_BR: Excluir atividade

[ctx: %1 is an activity name]
en: Do you want to delete activity '%1'?
pt_BR: Deseja realmente excluir a atividade '%1'?

en: Delete Activity
pt_BR: Excluir atividade
