joystick - en to ru translation catalogue (42 entries)

en: Calibration
ru: Калибровка

en: Next
ru: Далее

en: Please wait a moment to calculate the precision
ru: Подождите, пока идёт калибровка чувствительности

en: (usually X)
ru: (обычно X)

en: (usually Y)
ru: (обычно Y)

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>minimum</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
ru: <qt>Процедура калибровки готова определить диапазон чувствительности устройства.<br/><br/>Передвиньте указатель по <b>оси %1 %2</b> в <b>минимальное</b> положение.<br/><br/>Для перехода к следующему этапу нажмите любую кнопку на устройстве.</qt>

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>center</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
ru: <qt>Процедура калибровки готова определить диапазон чувствительности устройства.<br/><br/>Передвиньте указатель по <b>оси %1 %2</b> в <b>центральное</b> положение.<br/><br/>Для перехода к следующему этапу нажмите любую кнопку на устройстве.</qt>

en: <qt>Calibration is about to check the value range your device delivers.<br /><br />Please move <b>axis %1 %2</b> on your device to the <b>maximum</b> position.<br /><br />Press any button on the device or click on the 'Next' button to continue with the next step.</qt>
ru: <qt>Процедура калибровки готова определить диапазон чувствительности устройства.<br/><br/>Передвиньте указатель по <b>оси %1 %2</b> в <b>максимальное</b> положение.<br/><br/>Для перехода к следующему этапу нажмите любую кнопку на устройстве.</qt>

en: Communication Error
ru: Ошибка соединения

en: You have successfully calibrated your device
ru: Калибровка устройства выполнена успешно

en: Calibration Success
ru: Калибровка выполнена

en: Value Axis %1: %2
ru: Значение по оси %1: %2

en: The given device %1 could not be opened: %2
ru: Не удаётся открыть устройство %1: %2

en: The given device %1 is not a joystick.
ru: Устройство %1 - это не джойстик.

en: Could not get kernel driver version for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся загрузить модуль ядра для устройства джойстика %1: %2

en: The current running kernel driver version (%1.%2.%3) is not the one this module was compiled for (%4.%5.%6).
ru: Текущая версия ядра (%1.%2.%3) отличается от той, для которой был собран модуль (%4.%5.%6).

en: Could not get number of buttons for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся определить количество кнопок для устройства джойстика %1: %2

en: Could not get number of axes for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся определить количество осей для устройства джойстика %1: %2

en: Could not get calibration values for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся определить значения калибровки для устройства джойстика %1: %2

en: Could not restore calibration values for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся восстановить значения калибровки для устройства джойстика %1: %2

en: Could not initialize calibration values for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся инициализировать значения калибровки для устройства джойстика %1: %2

en: Could not apply calibration values for joystick device %1: %2
ru: Не удаётся применить значения калибровки для устройства джойстика %1: %2

en: internal error - code %1 unknown
ru: Внутренняя ошибка с неизвестным кодом %1

en: KDE Joystick Control Module
ru: Модуль KDE управления джойстиком

en: KDE System Settings Module to test Joysticks
ru: Модуль настройки для проверки джойстиков

en: (c) 2004, Martin Koller
ru: © Martin Koller, 2004

en: <h1>Joystick</h1>This module helps to check if your joystick is working correctly.<br />If it delivers wrong values for the axes, you can try to solve this with the calibration.<br />This module tries to find all available joystick devices by checking /dev/js[0-4] and /dev/input/js[0-4]<br />If you have another device file, enter it in the combobox.<br />The Buttons list shows the state of the buttons on your joystick, the Axes list shows the current value for all axes.<br />NOTE: the current Linux device driver (Kernel 2.4, 2.6) can only autodetect<ul><li>2-axis, 4-button joystick</li><li>3-axis, 4-button joystick</li><li>4-axis, 4-button joystick</li><li>Saitek Cyborg 'digital' joysticks</li></ul>(For details you can check your Linux source/Documentation/input/joystick.txt)
ru: <h1>Джойстик</h1>Этот модуль позволяет проверить правильность работы джойстика.<br/>Если значения для осей указаны неверно, это можно исправить с помощью процедуры калибровки.<br/>Устройства джойстика опрашиваются для /dev/js[0-4] и /dev/input/js[0-4]<br/>Если ваш джойстик работает на другом устройстве, укажите его в поле ввода.<br/>В списке «Кнопки» показано состояние кнопок джойстика, а списке «Оси» — состояние осей.<br/>Примечание: в текущей реализации драйвер джойстика ядра Linux (для 2.4 и 2.6) может правильно определить следующие устройства:<ul><li>джойстик с двумя осями и четырьмя кнопками</li><li>джойстик с тремя осями и четырьмя кнопками</li><li>джойстик с четырьмя осями и четырьмя кнопками</li><li>цифровые джойстики Saitek Cyborg</li></ul>(Подробнее об этом см. документацию ядра Linux, файл Documentation/input/joystick.txt)

en: Device:
ru: Устройство:

[ctx: Cue for deflection of the stick]
en: Position:
ru: Положение:

en: Show trace
ru: Показывать след

en: PRESSED
ru: НАЖАТА

en: Buttons:
ru: Кнопки:

en: State
ru: Состояние

en: Axes:
ru: Оси:

en: Value
ru: Значение

en: Calibrate
ru: Калибровка

en: No joystick device automatically found on this computer.<br />Checks were done in /dev/js[0-4] and /dev/input/js[0-4]<br />If you know that there is one attached, please enter the correct device file.
ru: Джойстики не обнаружены.<br/>Проверялись устройства /dev/js[0-4] и /dev/input/js[0-4]<br/>Если вы знаете, на каком устройстве работает джойстик, укажите его.

en: The given device name is invalid (does not contain /dev).
    Please select a device from the list or
    enter a device file, like /dev/js0.
ru: Указано недопустимое имя устройства (отсутствует /dev).
    Выберите устройство из списка или
    введите его имя, например, /dev/js0.

en: Unknown Device
ru: Неизвестное устройство

en: Device Error
ru: Ошибка устройства

en: <qt>Calibration is about to check the precision.<br /><br /><b>Please move all axes to their center position and then do not touch the joystick anymore.</b><br /><br />Click OK to start the calibration.</qt>
ru: <qt>Начинается калибровка чувствительности.<br/><br/><b>Передвиньте джойстик в центральное положение по обеим осям и более не трогайте его.</b>.<br/><br/>Для начала калибровки нажмите ОК.</qt>

en: Restored all calibration values for joystick device %1.
ru: Все значения калибровки для джойстика %1 были восстановлены.
