kcmkeyboard - en to ru translation catalogue (69 entries)

en: Keyboard Layout Switcher
ru: Переключение раскладки клавиатуры

en: Switch to Next Keyboard Layout
ru: Выбрать следующую раскладку клавиатуры

en: Switch keyboard layout to %1
ru: Сменить раскладку клавиатуры на %1

[ctx: layout - variant]
en: %1 - %2
ru: %1 (%2)

note: i18n: ectx: property (windowTitle), widget (QDialog, AddLayoutDialog)
en: Add Layout
ru: Добавить раскладку

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, layoutSearchField)
en: Search…
ru: Поиск…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, shortcutLabel)
en: Shortcut:
ru: Комбинация клавиш:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelLabel)
en: Label:
ru: Подпись:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, prevbutton) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, previewButton)
en: Preview
ru: Просмотр

en: KDE Keyboard Control Module
ru: Модуль настройки клавиатуры

en: (c) 2010 Andriy Rysin
ru: © Andriy Rysin, 2010

en: <h1>Keyboard</h1> This control module can be used to configure keyboard parameters and layouts.
ru: <h1>Клавиатура</h1> Этот модуль настройки позволяет выбрать параметры и раскладки клавиатуры.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabHardware)
en: Hardware
ru: Оборудование

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: Keyboard &model:
ru: &Модель клавиатуры:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, keyboardModelComboBox)
en: Here you can choose a keyboard model. This setting is independent of your keyboard layout and refers to the "hardware" model, i.e. the way your keyboard is manufactured. Modern keyboards that come with your computer usually have two extra keys and are referred to as "104-key" models, which is probably what you want if you do not know what kind of keyboard you have.
ru: Здесь можно указать модель клавиатуры. Этот параметр не зависит от раскладки клавиатуры и относится к аппаратной модели, то есть к тому, кем была произведена ваша клавиатура. Современные клавиатуры с двумя дополнительными клавишами являются 104-клавишными, скорее всего у вас именно такой тип клавиатуры.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabLayouts)
en: Layouts
ru: Раскладки

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, switchingPolicyGroupBox)
en: If you select "Application" or "Window" switching policy, changing the keyboard layout will only affect the current application or window.
ru: Если вы выбрали область переключения «Приложение» или «Окно», каждое приложение/окно будет иметь свою текущую раскладку (как в Windows).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, switchingPolicyGroupBox)
en: Switching Policy
ru: Область переключения раскладки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByGlobalRadioBtn)
en: &Global
ru: &Глобально

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByDesktopRadioBtn)
en: &Desktop
ru: &Рабочий стол

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByApplicationRadioBtn)
en: &Application
ru: &Приложение

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, switchByWindowRadioBtn)
en: &Window
ru: &Окно

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, shortcutsGroupBox)
en: Shortcuts for Switching Layout
ru: Комбинации клавиш для переключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Main shortcuts:
ru: Основные:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, xkbGrpShortcutBtn)
en: This is a shortcut for switching layouts which is handled by X.org. It allows modifier-only shortcuts.
ru: Комбинация клавиш, используемая для переключения раскладки клавиатуры, обрабатываемая графической системой X.org. Можно указывать только клавиши-модификаторы (например, Alt+Shift).

[ctx: no shortcut defined]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, xkbGrpShortcutBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, xkb3rdLevelShortcutBtn)
en: None
ru: Нет

note: i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, xkbGrpClearBtn) i18n: ectx: property (text), widget (QToolButton, xkb3rdLevelClearBtn)
en: …
ru: ...

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: 3rd level shortcuts:
ru: «3-й» уровень (набор типографских символов):

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QPushButton, xkb3rdLevelShortcutBtn)
en: This is a shortcut for switching to a third level of the active layout (if it has one) which is handled by X.org. It allows modifier-only shortcuts.
ru: Комбинация клавиш, используемая для переключения на третий уровень раскладки, обрабатываемая графической системой X.org. Можно указывать только клавиши-модификаторы (например, Alt+Shift). Для ввода типографских символов («, », —, ©, §, °, £, …) включите соответствующий пункт на вкладке «Дополнительно», в разделе «Разные параметры совместимости».

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: Alternative shortcut:
ru: Альтернативная комбинация:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KKeySequenceWidget, kdeKeySequence)
en: This is a shortcut for switching layouts. It does not support modifier-only shortcuts and also may not work in some situations (e.g. if popup is active or from screensaver).
ru: Комбинация клавиш для переключения раскладки. Она не может состоять исключительно из клавиш-модификаторов (например, Alt+Shift) и она может не работать в некоторых случаях (например, в выпадающем меню из хранителя экрана).

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, kcfg_configureLayouts)
en: Configure layouts
ru: Настроить раскладки

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, addLayoutBtn)
en: Add
ru: Добавить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, removeLayoutBtn)
en: Remove
ru: Удалить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moveUpBtn)
en: Move Up
ru: Переместить вверх

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, moveDownBtn)
en: Move Down
ru: Переместить вниз

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, layoutLoopingCheckBox)
en: Spare layouts
ru: Ограничить число раскладок, входящих в кольцо переключения

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5)
en: Main layout count:
ru: Количество часто используемых раскладок:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tabAdvanced)
en: Advanced
ru: Дополнительно

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, kcfg_resetOldXkbOptions)
en: &Configure keyboard options
ru: &Настроить дополнительные параметры клавиатуры

[ctx: unknown keyboard model vendor]
en: Unknown
ru: Неизвестный производитель

[ctx: no shortcuts defined]
en: None
ru: Нет

en: %1 shortcut | %1 shortcuts
ru[0]: %1 комбинация клавиш
ru[1]: %1 комбинации клавиш
ru[2]: %1 комбинаций клавиш
ru[3]: %1 комбинация клавиш

[ctx: layout map name]
en: Map
ru: Название

en: Layout
ru: Раскладка

en: Variant
ru: Вариант

en: Label
ru: Значок

en: Shortcut
ru: Комбинация клавиш

[ctx: variant]
en: Default
ru: Вариант по умолчанию

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2)
en: When a key is held:
ru: Действие при удержании клавиши:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, accentMenuRadioButton)
en: &Show accented and similar characters
ru: Показывать акцентированные и схожие символы

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, repeatRadioButton)
en: &Repeat the key
ru: &Повторять ввод символа

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, nothingRadioButton)
en: &Do nothing
ru: &Ничего не делать

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Test area:
ru: Проверка:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, lineEdit)
en: Allows to test keyboard repeat and click volume (just don't forget to apply the changes).
ru: Здесь можно проверить параметры автоповтора и громкость
    звука нажатия (после этого не забудьте применить изменения).

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QGroupBox, numlockGroupBox)
en: If supported, this option allows you to setup the state of NumLock after Plasma startup.<p>You can configure NumLock to be turned on or off, or configure Plasma not to set NumLock state.
ru: Если поддерживается, этот параметр позволяет установить состояние NumLock после запуска Plasma. <p> Можно настроить включение или отключение NumLock, или не изменять состояние NumLock при запуске Plasma.

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, numlockGroupBox)
en: NumLock on Plasma Startup
ru: Режим NumLock при запуске Plasma

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton1)
en: T&urn on
ru: &Включить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton2)
en: &Turn off
ru: &Отключить

note: i18n: ectx: property (text), widget (QRadioButton, radioButton3)
en: Leave unchan&ged
ru: &Не изменять

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblRate)
en: &Rate:
ru: &Частота:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, delaySlider) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSpinBox, kcfg_repeatDelay)
en: If supported, this option allows you to set the delay after which a pressed key will start generating keycodes. The 'Repeat rate' option controls the frequency of these keycodes.
ru: Если поддерживается, этот параметр позволяет установить задержку, после которой нажатая клавиша начинает генерировать коды. Параметр «Частота» определяет частоту автоповтора.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_repeatRate) i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QSlider, rateSlider)
en: If supported, this option allows you to set the rate at which keycodes are generated while a key is pressed.
ru: Если поддерживается, этот параметр позволяет установить частоту автоповтора при длительном нажатии клавиши.

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QDoubleSpinBox, kcfg_repeatRate)
en:  repeats/s
ru:  повторов/с

note: i18n: ectx: property (suffix), widget (QSpinBox, kcfg_repeatDelay)
en:  ms
ru:  мс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblDelay)
en: &Delay:
ru: &Задержка:

[ctx: app display name]
en: Keyboard Preview
ru: Просмотр раскладки клавиатуры

[ctx: app description]
en: Keyboard layout visualization
ru: Просмотр раскладки клавиатуры

[ctx: @label]
en: The keyboard geometry failed to load. This often indicates that the selected model does not support a specific layout or layout variant. This problem will likely also present when you try to use this combination of model, layout and variant.
ru: Не удалось загрузить конфигурацию клавиатуры. Эта ошибка, обычно, происходит при попытке использовать неподдерживаемую раскладку или вариант раскладки клавиатуры. Ошибка, скорее всего, будет присутствовать при попытке использовать это сочетание модели, раскладки и варианта раскладки клавиатуры.
