kcmkclock - en to ru translation catalogue (25 entries)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab)
en: Date and Time
ru: Дата и время

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, setDateTimeAuto)
en: Set date and time &automatically
ru: Устанавливать дату и время &автоматически

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, timeServerLabel)
en: &Time server:
ru: &Сервер времени:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (KDatePicker, cal)
en: Here you can change the system date's day of the month, month and year.
ru: Здесь вы можете изменить системную дату: день месяца, месяц и год.

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tab_2)
en: Time Zone
ru: Часовой пояс

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: To change the local time zone, select your area from the list below.
ru: Для изменения часового пояса выберите свой регион из списка.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, m_local)
en: Current local time zone:
ru: Текущий часовой пояс:

note: i18n: ectx: property (placeholderText), widget (KTreeWidgetSearchLine, tzonesearch)
en: Search…
ru: Введите местоположение...

en: No NTP utility has been found. Install 'ntpdate' or 'rdate' command to enable automatic updating of date and time.
ru: Не найдено вспомогательной программы для синхронизации часов по протоколу NTP. Установите «ntpdate» или «rdate» для включения автоматического обновления даты и времени.

en: Here you can change the system time. Click into the hours, minutes or seconds field to change the relevant value, either using the up and down buttons to the right or by entering a new value.
ru: Здесь вы можете установить текущее системное время. Щёлкните мышью в поле часов, минут или секунд для того, чтобы изменить соответствующее значение. Используйте стрелки справа или просто введите нужное значение.

[ctx: %1 is name of time zone]
en: Current local time zone: %1
ru: Текущий часовой пояс: %1

[ctx: %1 is name of time zone, %2 is its abbreviation]
en: Current local time zone: %1 (%2)
ru: Текущий часовой пояс: %1 (%2)

en: Public Time Server (pool.ntp.org),        asia.pool.ntp.org,        europe.pool.ntp.org,        north-america.pool.ntp.org,        oceania.pool.ntp.org
ru: Публичный сервер точного времени (pool.ntp.org),asia.pool.ntp.org,europe.pool.ntp.org,north-america.pool.ntp.org,oceania.pool.ntp.org

en: Unable to contact time server: %1.
ru: Невозможно соединиться с сервером времени: %1.

en: Can not set date.
ru: Не удаётся установить дату.

en: Error setting new time zone.
ru: Ошибка при установке нового часового пояса.

en: Time zone Error
ru: Неверный часовой пояс

en: <h1>Date & Time</h1> This system settings module can be used to set the system date and time. As these settings do not only affect you as a user, but rather the whole system, you can only change these settings when you start the System Settings as root. If you do not have the root password, but feel the system time should be corrected, please contact your system administrator.
ru: <h1>Дата и время</h1>В этом модуле настройки вы можете установить системную дату и время. Поскольку эти параметры влияют не только на текущего пользователя, но и на всю систему, вы можете изменить их, если только запустите «Параметры системы» с привилегиями суперпользователя. Если вы не знаете root-пароль, но считаете, что системное время должно быть скорректировано, обратитесь к системному администратору.

[ctx: Define an area in the time zone, like a town area]
en: Area
ru: Область

[ctx: Time zone]
en: Region
ru: Регион

en: Comment
ru: Комментарий

en: Unable to authenticate/execute the action: %1, %2
ru: Не удалось авторизоваться и выполнить действие: %1, %2

en: Unable to change NTP settings
ru: Не удалось изменить параметры NTP

en: Unable to set current time
ru: Не удалось установить текущее время

en: Unable to set timezone
ru: Не удалось сменить часовой пояс
