plasma-desktop - en to ru translation catalogue (80 entries)

[ctx: @title:group Launch app]
en: Launch
ru: Запуск

[ctx: @item:intable]
en: Window Management
ru: Управление окнами

[ctx: @item:intable]
en: Plasma Workspace
ru: Среда рабочего стола Plasma

[ctx: %1 is the name of the component, %2 is the action for which saving failed]
en: Error while saving shortcut %1: %2
ru: Не удалось сохранить комбинацию для %1: %2

[ctx: %1 is the name of an application]
en: Error while adding %1, it seems it has no actions.
ru: Не удалось добавить «%1», вероятно, это приложение не содержит назначенных действий.

en: Error while communicating with the global shortcuts service
ru: Ошибка обмена данными с глобальной службой комбинаций клавиш

en: Failed to communicate with global shortcuts daemon
ru: Не удалось связаться со службой поддержки глобальных комбинаций клавиш

[ctx: @info %2 is the name of a category inside the 'Common Actions' section]
en: Shortcut <shortcut>%1</shortcut> is already assigned to the common %2 action <interface>%3</interface>.<nl/><nl/>Re-assign it to %4?
ru: Комбинация клавиш <shortcut>%1</shortcut> уже назначена действию <interface>%3</interface> из основного раздела %2. Переназначить её действию %4?

[ctx: @info]
en: Shortcut <shortcut>%1</shortcut> is already assigned to action <interface>%2</interface> of <application>%3</application>.<nl/><nl/>Reassign it to action <interface>%4</interface> of <application>%5</application>?
ru: Комбинация клавиш <shortcut>%1</shortcut> уже назначена действию <interface>%2</interface> из приложения <application>%3</application>. Переназначить её действию <interface>%4</interface> из приложения <application>%5</application>?

[ctx: @title:window]
en: Resolve Shortcut Conflict
ru: Разрешение конфликта комбинаций клавиш

[ctx: @action:button]
en: Reassign
ru: Переназначить

en: File
ru: Файл

en: Edit
ru: Правка

en: Navigation
ru: Навигация

en: View
ru: Просмотр

en: Settings
ru: Настройка

en: Help
ru: Справка

[ctx: @title:group list section name]
en: Applications
ru: Приложения

[ctx: @title:group list section name]
en: Commands
ru: Команды

[ctx: @title:group list section name]
en: System Services
ru: Системные службы

[ctx: @title:group list section name]
en: Common Actions
ru: Основные действия

[ctx: @action:button Import shortcut scheme]
en: Import…
ru: Импорт…

[ctx: @action:button accessible]
en: Import shortcut scheme
ru: Импорт схемы комбинаций клавиш

[ctx: @action:button]
en: Cancel Export
ru: Отменить экспорт

[ctx: @action:button Export shortcut scheme]
en: Export…
ru: Экспорт…

[ctx: @action:button accessible]
en: Export shortcut scheme
ru: Экспорт схемы комбинаций клавиш

[ctx: @action:button Add new shortcut]
en: Add New
ru: Добавить

[ctx: @action:menu End of the sentence 'Add New Application…']
en: Application…
ru: приложение…

[ctx: @action:menu accessible]
en: Add new application
ru: Добавить приложение

[ctx: @action:menu End of the sentence 'Add New Command or Script…']
en: Command or Script…
ru: команду или сценарий…

[ctx: @action:menu accessible]
en: Add new command or script
ru: Добавить команду или сценарий

[ctx: @info:status inlinemessage]
en: Cannot export scheme while there are unsaved changes
ru: Перед экспортом схемы необходимо сохранить все внесённые изменения

[ctx: @info:usagetip]
en: Select the components below that should be included in the exported scheme
ru: Выберите все объекты, которые должны быть включены экспортируемую схему

[ctx: @action:button Export shortcut scheme]
en: Export
ru: Экспорт

[ctx: @option:check accessible export shortcuts %1 is application/group name]
en: Export %1
ru: Экспорт %1

[ctx: @action:button %1 is the name of a custom command]
en: Edit command for %1
ru: Изменить команду для %1

[ctx: @action:button %1 is the name of a shortcut category]
en: Remove all shortcuts for %1
ru: Удалить все комбинации клавиш для %1

[ctx: @action:button]
en: Undo deletion
ru: Отменить удаление

[ctx: @info:status placeholdermessage]
en: No items matched the search terms
ru: Не найдено ни одного объекта, удовлетворяющего критериям поиска

[ctx: @info]
en: These shortcuts will be deleted when changes are applied.
ru: При применении изменений эти комбинации клавиш будут удалены.

[ctx: @action:button]
en: Undo
ru: Отменить

[ctx: @action:button]
en: Undo deleting shortcuts
ru: Отменить удаление назначения комбинаций клавиш

[ctx: @info:usagetip placeholdermessage]
en: Select an item from the list to view its shortcuts here
ru: Для просмотра назначенных комбинаций клавиш выберите объект из списка слева.

[ctx: @title:window dialog]
en: Export Shortcut Scheme
ru: Экспорт схемы комбинаций клавиш

[ctx: @title:window dialog]
en: Import Shortcut Scheme
ru: Импорт схемы комбинаций клавиш

[ctx: Template for file dialog]
en: Shortcut Scheme (*.kksrc)
ru: Схема комбинаций клавиш (*.kksrc)

[ctx: @title:window dialog]
en: Edit Command
ru: Изменение команды

[ctx: @title:window dialog]
en: Add Command
ru: Добавление команды

[ctx: @action:button in dialog, save changes to custom command]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: @action:button in dialog, add entry as new custom command]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @action:button accessible]
en: Save command
ru: Сохранить команду

[ctx: @action:button accessible]
en: Add command
ru: Добавить команду

[ctx: @info:usagetip]
en: Enter a command or choose a script file:
ru: Введите команду или выберите файл сценария:

[ctx: @label:textbox A shell command]
en: Command:
ru: Команда:

[ctx: @label:textbox accessible]
en: Command
ru: Команда

[ctx: @action:button]
en: Choose…
ru: Выбрать…

[ctx: @action:button accessible]
en: Choose script file
ru: Выбрать файл сценария

[ctx: @label:textfield Human-readable name given to a shell command]
en: Name:
ru: Название:

[ctx: @info:placeholder]
en: Enter name here
ru: Введите здесь название

[ctx: @title:window]
en: Choose Script File
ru: Выбор файла сценария

[ctx: Filename filters for file dialog. Do not translate any of the filename extensions]
en: Script files (.sh, .bash, .zsh, etc.) (*.*sh)
ru: Файлы сценариев (.sh, .bash, .zsh, etc.) (*.*sh)

[ctx: @label:listbox regarding 'shortcut schemes']
en: Select the scheme to import:
ru: Файл схемы для импорта:

[ctx: @item:inlistbox regarding 'shortcut schemes']
en: Custom Scheme
ru: Пользовательская схема

[ctx: @action:button]
en: Select File…
ru: Выбрать файл…

[ctx: @action:button import shortcut scheme]
en: Import
ru: Импорт

[ctx: @action:button accessible]
en: Select shortcut scheme file
ru: Выбрать файл со схемой комбинаций клавиш

[ctx: @action:button accessible]
en: Add shortcut scheme
ru: Добавить схему комбинаций клавиш

[ctx: @action:button Collapse shortcuts view]
en: Collapse
ru: Свернуть

[ctx: @action:button]
en: Expand to configure shortcuts
ru: Разверните, чтобы настроить комбинации клавиш

[ctx: @info:whatsthis accessible name %1 is shortcut label (not sequence)]
en: Editing shortcut: %1
ru: Редактирование комбинации: %1

[ctx: @info:status]
en: No active shortcuts
ru: Не назначено

[ctx: @title:column %1 decides if singular or plural will be used]
en: Default shortcut | Default shortcuts
ru[0]: Комбинации по умолчанию
ru[1]: Комбинации по умолчанию
ru[2]: Комбинации по умолчанию
ru[3]: Комбинация по умолчанию

[ctx: @label for shortcut with no default bindings]
en: No default shortcuts
ru: Отсутствуют комбинации по умолчанию

[ctx: @info:whatsthis accessible name]
en: Default shortcut %1 is enabled.
ru: Комбинация клавиш по умолчанию %1 включена.

[ctx: @info:whatsthis accessible name]
en: Default shortcut %1 is disabled.
ru: Комбинация клавиш по умолчанию %1 отключена.

[ctx: @title:column]
en: Custom shortcuts
ru: Пользовательские комбинации

[ctx: @action:button accessible]
en: Delete shortcut
ru: Удалить комбинацию клавиш

[ctx: @action:button Add custom shortcut]
en: Add…
ru: Добавить…

[ctx: @action:button accessible]
en: Add custom shortcut
ru: Назначить свою комбинацию

[ctx: @action:button accessible]
en: Cancel capturing shortcut
ru: Отменить назначение комбинации клавиш
