plasma-dialer - en to fr translation catalogue (50 entries)

en: Phone
fr: Téléphone

en: Plasma phone dialer
fr: Composeur de téléphone de Plasma

en: © 2015-2022 KDE Community
fr: © 2015 - 2022 Communauté de KDE

en: Incoming...
fr: Appel entrant...

en: Calling...
fr: Appel en cours...

en: Swipe to accept
fr: Balayer à droite pour accepter

en: Call
fr: Appel

en: Close
fr: Fermer

en: Keypad
fr: Pavé numérique

en: Speaker
fr: Haut-parleur

en: Mute
fr: Couper le son

en: Active call list
fr: Liste active d'appels

en: View
fr: Affichage

en: History
fr: Historique

en: Dialer
fr: Composeur

en: Settings
fr: Configuration

en: Quit
fr: Quitter

en: No contacts have a phone number set
fr: Aucun contact ne possède un numéro de téléphone.

en: Select number to call
fr: Sélectionnez le numéro à appeler

en: Telephony daemons are not responding
fr: Les démons pour la téléphonie ne répondent pas.

en: Modem devices are not found
fr: Il est impossible de trouver des périphériques de modem.

en: Voicemail number couldn't be found
fr: Impossible de trouver le numéro de la messagerie vocale

en: Duration: %1
fr: Durée : %1

en: Call History
fr: Historique des appels

en: Clear history
fr: Effacer l'historique

en: No recent calls
fr: Aucun appel récent

en: No IMEIs found
fr: Aucun IMEI trouvé

en: Adaptive Call Blocking
fr: Blocage adaptatif des appels

en: Ignore calls from unknown numbers
fr: Ignorer les appels provenant de numéros inconnus

en: When a call is an incoming from an unknown number
fr: Lorsqu'un appel entrant se produit avec un numéro inconnu

en: Immediately hang up
fr: Raccrochage immédiat

en: Ring without notification
fr: Sonnerie sans notification

en: Ring with silent notification
fr: Sonnerie avec notification silencieuse

en: Allowed exceptions
fr: Exceptions autorisées

en: Anonymous numbers
fr: Numéros masqués

en: Existing outgoing call to number
fr: Appel sortant existant vers un numéro

en: Callback within
fr: Rappel dans

en: Allowed phone number exceptions
fr: Exceptions autorisées pour des numéros de téléphone

en: Add new pattern
fr: Ajouter un nouveau motif

en: About
fr: À propos

en: Adaptive call blocking
fr: Blocage adaptatif des appels

en: Incoming call screen appearance
fr: Apparence de l'écran pour les appels entrants

en: Buttons
fr: Boutons

en: Symmetric Swipe
fr: Balayage symétrique

en: Asymmetric Swipe
fr: Balayage asymétrique

en: USSD Error
fr: Erreur « USSD »

en: USSD Message
fr: Message « USSD »

en: Write response...
fr: Écrire une réponse...

en: Send
fr: Envoyer

en: Cancel USSD session
fr: Annuler la session « USSD »
