discover - en to de translation catalogue (14 entries)

en: Update software:
de: Software aktualisieren:

en: Manually
de: Manuell

en: Automatically
de: Automatisch

[ctx: @info]
en: Software updates will be downloaded automatically when they become available. Updates for applications will be installed immediately, while system updates will be installed the next time the computer is restarted.
de: Software-Aktualisierungen werden automatisch heruntergeladen, wenn sie verfügbar sind. Aktualisierungen für Anwendungen werden sofort installiert, während Aktualisierungen des Systems beim nächsten Neustart des Rechners installiert werden.

[ctx: @title:group]
en: Update frequency:
de: Aktualisierungsintervall:

[ctx: @title:group]
en: Notification frequency:
de: Benachrichtigungsintervall:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Daily
de: Täglich

[ctx: @item:inlistbox]
en: Weekly
de: Wöchentlich

[ctx: @item:inlistbox]
en: Monthly
de: Monatlich

[ctx: @item:inlistbox]
en: Never
de: Nie

en: Use offline updates:
de: Offline-Aktualisierungen verwenden:

en: Offline updates maximize system stability by applying changes while restarting the system. Using this update mode is strongly recommended.
de: Offline-Aktualisierungen maximieren die Systemstabilität, da die Änderungen während des System-Neustarts installiert werden. Die Verwendung dieses Aktualisierungsmodus wird dringend empfohlen.

en: Software Update
de: Softwareaktualisierung

en: Configure software update settings
de: Einstellungen der Softwareaktualisierungen einrichten
