discover - en to fr translation catalogue (14 entries)

en: Update software:
fr: Mettre à jour les logiciels :

en: Manually
fr: Manuellement

en: Automatically
fr: Ajouter automatiquement

[ctx: @info]
en: Software updates will be downloaded automatically when they become available. Updates for applications will be installed immediately, while system updates will be installed the next time the computer is restarted.
fr: Les mises à jour de logiciels seront téléchargées automatiquement dès que disponibles. Les mises à jour des applications seront installées immédiatement alors que les mises à jour du système seront installées après un redémarrage de l'ordinateur.

[ctx: @title:group]
en: Update frequency:
fr: Fréquence de mise à jour :

[ctx: @title:group]
en: Notification frequency:
fr: Fréquence des notifications :

[ctx: @item:inlistbox]
en: Daily
fr: Quotidiennement

[ctx: @item:inlistbox]
en: Weekly
fr: Hebdomadaire

[ctx: @item:inlistbox]
en: Monthly
fr: Mensuellement

[ctx: @item:inlistbox]
en: Never
fr: Jamais

en: Use offline updates:
fr: Utiliser les mises à jour hors ligne :

en: Offline updates maximize system stability by applying changes while restarting the system. Using this update mode is strongly recommended.
fr: Les mises à jour hors ligne renforcent la stabilité du système, par application des modifications, pendant le re-démarrage du système. L'utilisation de cette mise à jour est fortement recommandée.

en: Software Update
fr: Mise à jour des logiciels

en: Configure software update settings
fr: Configurer les paramètres pour les mises à jour de logiciels
