discover - en to pt translation catalogue (14 entries)

en: Update software:
pt: Actualizar as aplicações:

en: Manually
pt: Manualmente

en: Automatically
pt: Automaticamente

[ctx: @info]
en: Software updates will be downloaded automatically when they become available. Updates for applications will be installed immediately, while system updates will be installed the next time the computer is restarted.
pt: As actualizações das aplicações serão transferidas automaticamente à medida que vão ficando disponíveis. As actualizações das aplicações serão instaladas de imediato, enquanto as actualizações do sistema serão instaladas da próxima vez que o computador for reiniciado.

[ctx: @title:group]
en: Update frequency:
pt: Frequência de actualização:

[ctx: @title:group]
en: Notification frequency:
pt: Frequência da notificação:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Daily
pt: Diária

[ctx: @item:inlistbox]
en: Weekly
pt: Semanal

[ctx: @item:inlistbox]
en: Monthly
pt: Mensal

[ctx: @item:inlistbox]
en: Never
pt: Nunca

en: Use offline updates:
pt: Usar as actualizações desligadas:

en: Offline updates maximize system stability by applying changes while restarting the system. Using this update mode is strongly recommended.
pt: As actualizações desligadas maximizam a estabilidade do sistema, aplicando as modificações enquanto reinicia o sistema. O uso deste modo de actualização é altamente recomendado.

en: Software Update
pt: Actualização das Aplicações

en: Configure software update settings
pt: Configurar as definições de actualização das aplicações
