plasma-disks - en to ru translation catalogue (20 entries)

[ctx: @label]
en: Prefail attributes <= threshold.
ru: Значения атрибутов состояния ниже порогового значения.

[ctx: @label]
en: SMART status check returned 'DISK OK' but we found that some (usage or prefail) attributes have been <= threshold at some time in the past.
ru: Проверка состояния SMART показала, что диск в порядке, но были обнаружены некоторые аттрибуты состояния, значения которых в прошлом опускались ниже пороговых значений.

[ctx: @label]
en: The device error log contains records of errors.
ru: Журнал устройства содержит записи об ошибках.

[ctx: @label]
en: The device self-test log contains records of errors. [ATA only] Failed self-tests outdated by a newer successful extended self-test are ignored.
ru: Журнал диагностики устройства содержит записи об ошибках. Только для ATA-устройств: Устаревшие результаты проверки, содержащие ошибки, будут проигнорированы, если при последующих проверках ошибок не возникало.

[ctx: @action/button action button to start partition manager]
en: Open Partition Manager
ru: Открыть диспетчер разделов

[ctx: @action/button action button to start backup program]
en: Perform Backup
ru: Запустить резервное копирование

[ctx: @info/status]
en: Unable to obtain data. KDED is not running.
ru: Невозможно получить данные, служба KDED не запущена.

[ctx: @info/status]
en: No S.M.A.R.T. devices found.
ru: Не найдены устройства, поддерживающие технологию S.M.A.R.T.

[ctx: @info]
en: The SMART system of this device is reporting problems. This may be a sign of imminent device failure or data reliability being compromised. Back up your data and replace this drive as soon as possible to avoid losing any data.
ru: Системой оценки состояния этого устройства обнаружены проблемы. Это может быть признаком приближающегося выхода устройства из строя или нарушения надёжности хранения данных. Создайте резервную копию данных и как можно скорее замените этот диск, чтобы избежать потери данных.

[ctx: @info %1 is a bunch of <li> with the strings from instabilities.cpp]
en: <p>The SMART firmware is not reporting a failure, but there are early signs of malfunction. This might not point at imminent device failure but requires longer term analysis. Back up your data and contact the manufacturer of this disk, or replace it preemptively just to be safe.</p><ul>%1</ul>
ru: <p>От системы SMART пока не получено сообщение о неисправности, но уже проявляются ранние признаки возможного выхода устройства из строя, которые требуют выполнения более продолжительного анализа. Сделайте резервную копию своих данных и обратитесь к производителю этого диска или замените его заранее на всякий случай.</p><ul>%1</ul>

[ctx: @info]
en: This device appears to be working as expected.
ru: Устройство работает нормально.

[ctx: @action/button action button to monitor a device for smart failure]
en: Monitor
ru: Мониторинг

[ctx: @action/button action button to ignore smart failures for a device]
en: Ignore
ru: Игнорировать

[ctx: @action/button show detailed smart report]
en: Show Details
ru: Показать подробности

[ctx: @action:button copies all displayed text]
en: Copy to Clipboard
ru: Скопировать в буфер обмена

[ctx: @label description of authentication request to read SMART data. %1 is a device path e.g. /dev/sda]
en: Read SMART report for storage device %1
ru: Чтение отчёта SMART с устройства %1

[ctx: @title notification]
en: Storage Device Problems
ru: Проблемы с устройством хранения данных

[ctx: @info notification; text %1 is a pretty product name; %2 the device path e.g. /dev/sda]
en: The storage device <emphasis>%1</emphasis> (<filename>%2</filename>) is likely to fail soon!
ru: Возможен скорый выход из строя устройства хранения данных <emphasis>%1</emphasis> (<filename>%2</filename>).

[ctx: @info notification; text %1 is a pretty product name; %2 the device path e.g. /dev/sda]
en: The storage device <emphasis>%1</emphasis> (<filename>%2</filename>) is showing indications of instability.
ru: Устройство хранения данных устройства <emphasis>%1</emphasis> (<filename>%2</filename>) проявляет признаки нестабильной работы.

[ctx: @action:button notification action to manage device problems]
en: Manage
ru: Управление
