plasma-firewall - en to de translation catalogue (80 entries)

en: Error fetching information from the firewall.
de: Fehler beim Einholen von Informationen von der Firewall.

en: Not Connected
de: Nicht verbunden

en: Established
de: Hergestellt

en: Listening
de: Horchend

en: Error saving the profile.
de: Fehler beim Speichern des Profils.

en: An error occurred in command '%1': %2
de: Beim Befehl „%1“ ist ein Fehler aufgetreten: %2

en: Error fetching firewall logs: %1
de: Fehler beim Einholen der Firewall-Protokolle: %1

en: Any
de: Beliebig

[ctx: address on interface]
en: %1 on %2
de: %1 auf %2

en: Anywhere
de: Irgendwo

[ctx: firewallAction incoming]
en: %1 incoming
de: %1 Eingehend

[ctx: firewallAction outgoing]
en: %1 outgoing
de: %1 Ausgehend

en: Yes
de: Ja

en: Invalid Call
de: Ungültiger Aufruf

en: Off
de: Aus

en: Low
de: Niedrig

en: Medium
de: Mittel

en: High
de: Hoch

en: Full
de: Vollständig

en: None
de: Keine

en: New connections
de: Neue Verbindungen

en: All packets
de: Alle Pakete

en: Allow
de: Zulassen

en: Deny
de: Ablehnen

en: Reject
de: Zurückweisen

en: Limit
de: Begrenzen

en: About Firewall
de: Über Firewall

en: Policy:
de: Regelung:

en: Direction:
de: Richtung:

en: Incoming
de: Eingehend

en: Outgoing
de: Ausgehend

en: IP Version:
de: IP-Version:

en: Source:
de: Quelle:

en: Destination:
de: Ziel:

en: Protocol:
de: Protokoll:

en: Interface:
de: Schnittstelle:

en: Logging:
de: Protokollierung:

en: Connections
de: Verbindungen

en: Protocol
de: Protokoll

en: Local Address
de: Lokale Adresse

en: Foreign Address
de: Fremdadresse

en: Program
de: Programm

en: There are currently no open connections
de: Es gibt zurzeit keine offenen Verbindungen

en: Any IP address
de: Beliebige IP-Adresse

en: Firewall Logs
de: Firewall-Protokolle

en: From
de: Von

en: To
de: An

en: Interface
de: Schnittstelle

en: There are currently no firewall log entries
de: Es gibt zurzeit keine Firewall-Protokolleinträge

en: Allow all connections
de: Alle Verbindungen zulassen

en: Ignore
de: Ignorieren

en: Create A New Firewall Rule
de: Eine neue Firewall-Regel erstellen

en: Edit Firewall Rule
de: Firewall-Regel bearbeiten

en: Error creating rule: %1
de: Fehler beim Erstellen der Regel: %1

en: Error updating rule: %1
de: Fehler beim Aktualisieren der Regel: %1

en: Create
de: Erstellen

en: Save
de: Speichern

en: Firewall Status:
de: Firewall-Status:

en: Disabling...
de: Deaktivierung ...

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Enabling...
de: Aktivierung ...

en: Permission denied
de: Zugriff verweigert

en: Error enabling firewall: %1
de: Fehler beim Aktivieren der Firewall: %1

en: Error disabling firewall: %1
de: Fehler beim Ausschalten der Firewall: %1

en: Error changing policy: %1
de: Fehler beim Ändern der Regelung: %1

en: Firewall is disabled
de: Die Firewall ist deaktiviert

en: No firewall rules have been added
de: Es wurden noch keine Firewall-Regeln hinzugefügt

en: Action
de: Aktion

en: Logging
de: Protokollierung

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit Rule
de: Regel bearbeiten

en: Error removing rule: %1
de: Fehler beim Entfernen der Regel: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove Rule
de: Regel entfernen

[ctx: 'view' is being used as a verb here]
en: View Connections
de: Verbindungen anzeigen

[ctx: 'view' is being used as a verb here]
en: View Logs
de: Protokolle anzeigen

en: Add Rule...
de: Regel hinzufügen ...

en: About
de: Über

en: Please install a firewall, such as ufw or firewalld
de: Bitte installieren Sie eine Firewall wie „ufw“ oder „firewalld“

en: Any Port
de: Beliebiger Port

en: New Connections
de: Neue Verbindungen

en: All Packets
de: Alle Pakete
