plasma-firewall - en to hi translation catalogue (142 entries)

en: Error fetching information from the firewall.
hi: फ़ायरवॉल से जानकारी प्राप्त करने में त्रुटि हुई.

en: firewalld saving (runtime to permanent)
hi: फ़ायरवॉल्ड सहेजा जा रहा है (रनटाइम से स्थायी तक)

en: firewalld saving
hi: फ़ायरवॉल्ड बचत

en: firewalld %1
hi: फ़ायरवॉल्ड %1

en: firewalld listing rules and services
hi: फ़ायरवॉल्ड लिस्टिंग नियम और सेवाएँ

[ctx: @title:column]
en: Protocol
hi: शिष्टाचार

[ctx: @title:column]
en: Local address
hi: स्थानीय पता

[ctx: @title:column]
en: Foreign address
hi: विदेश पता

[ctx: @title:column]
en: Status
hi: स्थिति

[ctx: @title:column]
en: PID
hi: पीआईडी

[ctx: @title:column]
en: Program
hi: कार्यक्रम

en: Failed to get connections: %1
hi: कनेक्शन प्राप्त करने में विफल: %1

en: Not Connected
hi: जुड़े नहीं हैं

en: Established
hi: स्थापित

en: Listening
hi: सुनना

en: Invalid arguments passed to the profile
hi: प्रोफ़ाइल में अमान्य तर्क दिए गए

en: Error saving the profile.
hi: प्रोफ़ाइल सहेजने में त्रुटि.

en: Invalid arguments passed to delete profile
hi: प्रोफ़ाइल हटाने के लिए अमान्य तर्क दिए गए

en: Could not remove the profile from disk.
hi: प्रोफ़ाइल को डिस्क से हटाया नहीं जा सका.

en: Invalid argument passed to add Rules
hi: नियम जोड़ने के लिए गलत तर्क दिया गया

en: An error occurred in command '%1': %2
hi: आदेश '%1' में त्रुटि हुई: %2

en: There was an error in the backend! Please report it.
    %1 %2
hi: बैकएंड में कोई त्रुटि थी! कृपया इसकी रिपोर्ट करें।
    %1 %2

en: Error fetching firewall logs: %1
hi: फ़ायरवॉल लॉग प्राप्त करने में त्रुटि: %1

en: Any
hi: कोई

[ctx: @title:column]
en: From
hi: से

[ctx: @title:column]
en: Source port
hi: स्रोत पोर्ट

[ctx: @title:column]
en: To
hi: को

[ctx: @title:column]
en: Destination port
hi: गंतव्य बंदरगाह

[ctx: @title:column]
en: Interface
hi: इंटरफ़ेस

[ctx: @title:column]
en: Action
hi: कार्रवाई

[ctx: @title:column]
en: Time
hi: समय

[ctx: @title:column]
en: Date
hi: तारीख

[ctx: address on interface]
en: %1 on %2
hi: %1 पर %2

en: Anywhere
hi: कहीं भी

[ctx: firewallAction incoming]
en: %1 incoming
hi: %1 आनेवाला

[ctx: firewallAction outgoing]
en: %1 outgoing
hi: %1 आउटगोइंग

en: Yes
hi: हाँ

[ctx: @title:column]
en: IP
hi: आई पी

[ctx: @title:column]
en: Logging
hi: लॉगिंग

en: Invalid Call
hi: अमान्य कॉल

en: Off
hi: बंद

en: Low
hi: कम

en: Medium
hi: मध्यम

en: High
hi: उच्च

en: Full
hi: भरा हुआ

en: None
hi: कोई नहीं

en: New connections
hi: नये कनेक्शन

en: All packets
hi: सभी पैकेट

en: Allow
hi: अनुमति दें

en: Deny
hi: अस्वीकार करना

en: Reject
hi: अस्वीकार करना

en: Limit
hi: आप LIMIT

en: Amule
hi: ताबीज़

en: Deluge
hi: बाढ़

en: KTorrent
hi: केटोरेंट

en: Nicotine
hi: निकोटीन

en: qBittorrent
hi: qबिटटोरेंट

en: Transmission
hi: हस्तांतरण

en: ICQ
hi: आईसीक्यू

en: Jabber
hi: गपशप

en: Windows Live Messenger
hi: विंडोज गतिशील संदेशवाहक

en: Yahoo! Messenger
hi: याहू! मैसेंजर

en: FTP
hi: एफ़टीपी

en: HTTP
hi: एचटीटीपी

en: Secure HTTP
hi: सुरक्षित HTTP

en: IMAP
hi: आईएमएपी

en: Secure IMAP
hi: सुरक्षित IMAP

en: POP3
hi: पॉप 3

en: Secure POP3
hi: सुरक्षित POP3

en: SMTP
hi: एसएमटीपी

en: NFS
hi: एनएफएस

en: Samba
hi: सांबा

en: Secure Shell
hi: सुरक्षित खोल

en: VNC
hi: वीएनसी

en: Zeroconf
hi: जीरोकॉन्फ़

en: Telnet
hi: टेलनेट

en: NTP
hi: एनटीपी

en: CUPS
hi: कप

en: Policy:
hi: नीति:

en: Direction:
hi: दिशा:

en: Incoming
hi: आने वाली

en: Outgoing
hi: जावक

en: IP Version:
hi: आईपी संस्करण:

en: IPv4
hi: आईपीवी 4

en: IPv6
hi: आईपीवी6

en: Source:
hi: स्रोत:

en: Destination:
hi: गंतव्य:

en: Protocol:
hi: शिष्टाचार:

en: Interface:
hi: इंटरफ़ेस:

en: Logging:
hi: लॉगिंग:

en: Connections
hi: कनेक्शन

en: There are currently no open connections
hi: वर्तमान में कोई खुला कनेक्शन नहीं है

en: Created a blacklist rule from this connection.
hi: इस कनेक्शन से एक ब्लैकलिस्ट नियम बनाया गया.

en: could not find iproute2 or net-tools packages installed.
hi: iproute2 या net-tools पैकेज स्थापित नहीं पाया जा सका.

en: Any IP address
hi: कोई भी आईपी पता

en: Firewall Logs
hi: फ़ायरवॉल लॉग

en: There are currently no firewall log entries
hi: वर्तमान में कोई फ़ायरवॉल लॉग प्रविष्टियाँ नहीं हैं

en: Created a blacklist rule from this log entry.
hi: इस लॉग प्रविष्टि से एक ब्लैकलिस्ट नियम बनाया गया.

en: Allow all connections
hi: सभी कनेक्शन की अनुमति दें

en: Ignore
hi: अनदेखा करना

en: Keeps the program waiting until the connection attempt times out, some short time later.
hi: प्रोग्राम को तब तक प्रतीक्षा में रखता है जब तक कि कनेक्शन का प्रयास समाप्त नहीं हो जाता, कुछ समय बाद।

en: Produces an immediate and very informative 'Connection refused' message
hi: तत्काल और बहुत जानकारीपूर्ण 'कनेक्शन अस्वीकृत' संदेश उत्पन्न करता है

en: Add Rule…
hi: नियम जोड़ें…

[ctx: 'view' is being used as a verb here]
en: View Connections
hi: कनेक्शन देखें

[ctx: 'view' is being used as a verb here]
en: View Logs
hi: लॉग देखें

en: Disabling…
hi: अक्षम किया जा रहा है…

en: Enabled
hi: सक्रिय

en: Enabling…
hi: सक्षम करना…

en: Disabled
hi: अक्षम

en: The firewall application, please install %1
hi: फ़ायरवॉल अनुप्रयोग, कृपया %1 स्थापित करें

en: Permission denied
hi: अनुमति नहीं मिली

en: You recently updated your kernel. Iptables is failing to initialize, please reboot.
hi: आपने हाल ही में अपना कर्नेल अपडेट किया है। Iptables आरंभ करने में विफल हो रहा है, कृपया रीबूट करें।

en: Error enabling firewall: %1
hi: फ़ायरवॉल सक्षम करते समय त्रुटि: %1

en: Error disabling firewall: %1
hi: फ़ायरवॉल अक्षम करते समय त्रुटि: %1

en: Create A New Firewall Rule
hi: नया फ़ायरवॉल नियम बनाएँ

en: Edit Firewall Rule
hi: फ़ायरवॉल नियम संपादित करें

en: Please restart plasma firewall, the backend disconnected.
hi: कृपया प्लाज़्मा फ़ायरवॉल पुनः आरंभ करें, बैकएंड डिस्कनेक्ट हो गया है।

en: Error creating rule: %1
hi: नियम बनाते समय त्रुटि: %1

en: Error updating rule: %1
hi: नियम अपडेट करते समय त्रुटि: %1

en: Create
hi: बनाएं

en: Save
hi: बचाना

en: Firewall type:
hi: फ़ायरवॉल प्रकार:

[ctx: @info]
en: Firewall version: %1
hi: फ़ायरवॉल संस्करण: %1

en: Default Incoming Policy:
hi: डिफ़ॉल्ट इनकमिंग नीति:

en: Default Outgoing Policy:
hi: डिफ़ॉल्ट आउटगोइंग नीति:

en: Error changing policy: %1
hi: नीति बदलते समय त्रुटि: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit Rule
hi: नियम संपादित करें

en: Error removing rule: %1
hi: नियम हटाते समय त्रुटि: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove Rule
hi: नियम हटाएँ

en: Firewall is disabled
hi: फ़ायरवॉल अक्षम है

en: No firewall rules have been added
hi: कोई फ़ायरवॉल नियम नहीं जोड़ा गया है

[ctx: @info]
en: Click the <interface>Add Rule…</interface> button to add one
hi: एक नियम जोड़ने के लिए <interface>नियम जोड़ें…</interface> बटन पर क्लिक करें

[ctx: @info]
en: Click switch above to enable it
hi: इसे सक्षम करने के लिए ऊपर दिए गए स्विच पर क्लिक करें

en: Please install a firewall, such as ufw or firewalld
hi: कृपया फ़ायरवॉल स्थापित करें, जैसे कि ufw या firewalld

en: Any Port
hi: कोई भी बंदरगाह

en: New Connections
hi: नये कनेक्शन

en: All Packets
hi: सभी पैकेट

en: The default incoming policy is already '%1'.
hi: डिफ़ॉल्ट इनकमिंग नीति पहले से ही '%1' है.

en: The default outgoing policy is already '%1'.
hi: डिफ़ॉल्ट आउटगोइंग नीति पहले से ही '%1' है.

en: Allow connections for:
hi: निम्न के लिए कनेक्शन की अनुमति दें:

en: Application:
hi: आवेदन पत्र:

en: Blacklist Connection
hi: ब्लैकलिस्ट कनेक्शन
