plasma-firewall - en to ja translation catalogue (92 entries)

en: Error fetching information from the firewall.
ja: ファイアウォールからの情報の取得に失敗しました。

[ctx: @title:column]
en: Protocol
ja: プロトコル

[ctx: @title:column]
en: Local address
ja: ローカル アドレス

[ctx: @title:column]
en: Foreign address
ja: 外部アドレス

[ctx: @title:column]
en: Status
ja: 状態

[ctx: @title:column]
en: Program
ja: プログラム

en: Failed to get connections: %1
ja: 接続の取得に失敗しました: %1

en: Invalid arguments passed to the profile
ja: プロファイルに渡された引数が無効です。

en: Error saving the profile.
ja: プロファイルの保存に失敗しました。

en: Invalid arguments passed to delete profile
ja: プロファイル削除に渡された引数が無効です。

en: Could not remove the profile from disk.
ja: ディスクからプロファイルを削除できませんでした。

en: Invalid argument passed to add Rules
ja: ルール追加に渡された引数が無効です。

en: An error occurred in command '%1': %2
ja: コマンド「%1」でエラーが発生しました: %2

en: There was an error in the backend! Please report it.
    %1 %2
ja: バックエンドでエラーが発生しました！報告してください。
    %1 %2

en: Error fetching firewall logs: %1
ja: ファイアウォールログの取得に失敗しました: %1

en: Any
ja: 任意

[ctx: @title:column]
en: From
ja: 送信元

[ctx: @title:column]
en: Source port
ja: 送信元ポート

[ctx: @title:column]
en: To
ja: 宛先

[ctx: @title:column]
en: Destination port
ja: 宛先ポート

[ctx: @title:column]
en: Interface
ja: インターフェース

[ctx: @title:column]
en: Time
ja: 時間

[ctx: @title:column]
en: Date
ja: 日付

en: Anywhere
ja: 任意の場所

[ctx: firewallAction incoming]
en: %1 incoming
ja: %1 (受信)

[ctx: firewallAction outgoing]
en: %1 outgoing
ja: %1 (送信)

[ctx: @title:column]
en: Logging
ja: ログ

en: New connections
ja: 新しい接続

en: All packets
ja: すべてのパケット

en: Allow
ja: 許可

en: Deny
ja: 破棄

en: Reject
ja: 拒否

en: Limit
ja: 制限

en: Windows Live Messenger
ja: Windows Live メッセンジャー

en: Yahoo! Messenger
ja: Yahoo! メッセンジャー

en: Policy:
ja: ポリシー:

en: Direction:
ja: 方向:

en: Incoming
ja: 受信

en: Outgoing
ja: 送信

en: IP Version:
ja: IP バージョン:

en: Source:
ja: 送信元:

en: Destination:
ja: 宛先:

en: Protocol:
ja: プロトコル:

en: Interface:
ja: インターフェース:

en: Logging:
ja: ログ:

en: Connections
ja: 接続

en: There are currently no open connections
ja: 現在開かれている接続はありません。

en: Created a blacklist rule from this connection.
ja: この接続からブラックリストルールを作成しました。

en: could not find iproute2 or net-tools packages installed.
ja: インストール済みの iproute2 または net-tools パッケージが見つかりませんでした。

en: Any IP address
ja: 任意の IP アドレス

en: Firewall Logs
ja: ファイアウォールログ

en: There are currently no firewall log entries
ja: 現在ファイアウォールログはありません。

en: Created a blacklist rule from this log entry.
ja: このログからブラックリストルールを作成しました。

en: Allow all connections
ja: すべての接続を許可

en: Ignore
ja: 無視

en: Add Rule…
ja: ルールを追加…

[ctx: 'view' is being used as a verb here]
en: View Connections
ja: 接続を見る

[ctx: 'view' is being used as a verb here]
en: View Logs
ja: ログを見る

en: Disabling…
ja: 無効化しています…

en: Enabled
ja: 有効

en: Enabling…
ja: 有効化しています…

en: Disabled
ja: 無効

en: Permission denied
ja: 権限がありません。

en: You recently updated your kernel. Iptables is failing to initialize, please reboot.
ja: 最近カーネルを更新しました。iptables の初期化に失敗しています。再起動してください。

en: Error enabling firewall: %1
ja: ファイアウォールの有効化に失敗しました: %1

en: Error disabling firewall: %1
ja: ファイアウォールの無効化に失敗しました: %1

en: Create A New Firewall Rule
ja: 新しいファイアウォールルールを作成

en: Edit Firewall Rule
ja: ファイアウォールルールを編集

en: Please restart plasma firewall, the backend disconnected.
ja: plasma firewall を再起動してください。バックエンドが切断されました。

en: Error creating rule: %1
ja: ルールの作成に失敗しました: %1

en: Error updating rule: %1
ja: ルールの更新に失敗しました: %1

en: Create
ja: 作成

en: Save
ja: 保存

en: Firewall type:
ja: ファイアウォールの種類:

[ctx: @info]
en: Firewall version: %1
ja: ファイアウォールのバージョン: %1

en: Default Incoming Policy:
ja: デフォルトの受信ポリシー:

en: Default Outgoing Policy:
ja: デフォルトの送信ポリシー:

en: Error changing policy: %1
ja: ポリシーの変更に失敗しました: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Edit Rule
ja: ルールを編集

en: Error removing rule: %1
ja: ルールの削除に失敗しました: %1

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove Rule
ja: ルールを削除

en: Firewall is disabled
ja: ファイアウォールは無効化されています。

en: No firewall rules have been added
ja: ファイアウォールルールが追加されていません。

[ctx: @info]
en: Click the <interface>Add Rule…</interface> button to add one
ja: <interface>ルールを追加…</interface>ボタンをクリックして追加できます。

[ctx: @info]
en: Click switch above to enable it
ja: 上のスイッチをクリックして有効化します。

en: Please install a firewall, such as ufw or firewalld
ja: ufw や firewalld などのファイアウォールをインストールしてください。

en: Any Port
ja: 任意のポート

en: New Connections
ja: 新しい接続

en: All Packets
ja: すべてのパケット

en: The default incoming policy is already '%1'.
ja: デフォルトの受信ポリシーは既に「%1」です。

en: The default outgoing policy is already '%1'.
ja: デフォルトの送信ポリシーは既に「%1」です。

en: Application:
ja: アプリケーション:
