libplasma - en to ru translation catalogue (104 entries)

[ctx: Agenda listview section title]
en: Holidays
ru: Праздники

[ctx: Agenda listview section title]
en: Events
ru: События

[ctx: Agenda listview section title]
en: Todo
ru: Задачи

[ctx: Means 'Other calendar items']
en: Other
ru: Другое

en: Previous Month
ru: Предыдущий месяц

en: Previous Year
ru: Предыдущий год

en: Previous Decade
ru: Предыдущее десятилетие

[ctx: Reset calendar to today]
en: Today
ru: Сегодня

en: Reset calendar to today
ru: Перейти к сегодняшнему дню

en: Next Month
ru: Следующий месяц

en: Next Year
ru: Следующий год

en: Next Decade
ru: Следующее десятилетие

en: Days
ru: Дни

en: Months
ru: Месяцы

en: Years
ru: Годы

en: OK
ru: ОК

en: Cancel
ru: Отмена

en: More actions
ru: Больше действий

[ctx: @action:button]
en: Collapse
ru: Свернуть

[ctx: @action:button]
en: Expand
ru: Развернуть

en: Password
ru: Пароль

en: Search…
ru: Введите текст для поиска…

en: Search
ru: Поиск

en: Unknown
ru: Неизвестный

en: Activate %1 Widget
ru: Сделать виджет «%1» активным

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Remove %1
ru: Удалить виджет «%1»

en: Enter Edit Mode
ru: Режим редактирования

[ctx: %1 is the name of the applet]
en: Configure %1...
ru: Настроить виджет «%1»...

en: Lock Widgets
ru: Заблокировать виджеты

en: Unlock Widgets
ru: Разблокировать виджеты

en: Exit Edit Mode
ru: Выйти из режима редактирования

note: i18n: ectx: label, entry, group (CachePolicies)
en: Whether or not to create an on-disk cache for the theme.
ru: Создавать ли на диске кэш для темы.

note: i18n: ectx: label, entry, group (CachePolicies)
en: The maximum size of the on-disk Theme cache in kilobytes. Note that these files are sparse files, so the maximum size may not be used. Setting a larger size is therefore often quite safe.
ru: Максимальный размер кэша темы на диске в килобайтах. Кэш хранится в разреженных файлах, и на диске может быть не использован указанный максимальный объём. Поэтому увеличение этого параметра обычно безопасно.

en: Main Script File
ru: Основной файл скрипта

en: Tests
ru: Тесты

en: Images
ru: Изображения

en: Themed Images
ru: Изображения тем

en: Configuration Definitions
ru: Определения параметров

en: User Interface
ru: Пользовательский интерфейс

en: Data Files
ru: Файлы данных

en: Executable Scripts
ru: Исполняемые скрипты

en: Screenshot
ru: Снимок экрана

en: Translations
ru: Переводы

en: Configuration UI pages model
ru: Файл, описывающий страницы диалога настройки

en: Configuration XML file
ru: Файл настройки в XML

en: Custom expander for compact applets
ru: Раскрывающееся окно для компактных виджетов

en: Service Descriptions
ru: Описания служб

en: Images for dialogs
ru: Изображения для диалогов

en: Generic dialog background
ru: Фон стандартных диалогов

en: Theme for the logout dialog
ru: Тема экрана выхода из системы

en: Wallpaper packages
ru: Пакеты с обоями

en: Images for widgets
ru: Изображения для виджетов

en: Background image for widgets
ru: Фоновое изображение для виджетов

en: Analog clock face
ru: Циферблат аналоговых часов

en: Background image for panels
ru: Фоновое изображение для панелей

en: Background for graphing widgets
ru: Фоновое изображение для диаграмм

en: Background image for tooltips
ru: Фоновое изображение для подсказок

en: Opaque images for dialogs
ru: Непрозрачные изображения для диалогов

en: Opaque generic dialog background
ru: Непрозрачный фон для стандартных диалогов

en: Opaque theme for the logout dialog
ru: Непрозрачная тема экрана выхода из системы

en: Opaque images for widgets
ru: Непрозрачные изображения для виджетов

en: Opaque background image for panels
ru: Непрозрачное фоновое изображение для панелей

en: Opaque background image for tooltips
ru: Непрозрачное фоновое изображение для подсказок

en: KColorScheme configuration file
ru: Файл схемы цветов

[ctx: misc category]
en: Miscellaneous
ru: Разное

en: The %1 widget did not define which ScriptEngine to use.
ru: Для виджета %1 не указано, какой язык программирования и программный интерфейс (API) он использует.

[ctx: Package file, name of the widget]
en: Could not open the %1 package required for the %2 widget.
ru: Не удалось открыть пакет «%1», необходимый для виджета «%2».

[ctx: API or programming language the widget was written in, name of the widget]
en: Could not create a %1 ScriptEngine for the %2 widget.
ru: Не удалось создать движок %1, необходимый для виджета «%2».

en: Show Alternatives...
ru: Взаимозаменяемые виджеты...

en: Widget Removed
ru: Виджет удалён

en: The widget "%1" has been removed.
ru: Удалён виджет «%1».

en: Panel Removed
ru: Удаление панели

en: A panel has been removed.
ru: Панель удалена.

en: Desktop Removed
ru: Рабочий стол удалён

en: A desktop has been removed.
ru: Удалён рабочий стол.

en: Undo
ru: Отменить

en: Widget Settings
ru: Настроить виджет

en: Remove this Widget
ru: Удалить виджет

en: Run the Associated Application
ru: Запустить соответствующее приложение

en: Script initialization failed
ru: Ошибка открытия скрипта

en: Open with %1
ru: Открыть в %1

en: Remove this Panel
ru: Удалить панель

en: Remove this Activity
ru: Удалить комнату

en: Activity Settings
ru: Настроить комнату

en: Add Widgets...
ru: Добавить виджеты...

en: Could not find requested component: %1
ru: Невозможно найти компонент %1

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Sharing a widget on the network allows you to access this widget from another computer as a remote control.
ru: Открытие удалённого доступа к виджету позволяет работать с ним на других компьютерах.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, publishCheckbox)
en: Share this widget on the network
ru: Разрешить удалённый доступ к этому виджету

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, allUsersCheckbox)
en: Allow everybody to freely access this widget
ru: Разрешить свободный доступ для всех

[ctx: Error message, tried to start an invalid service]
en: Invalid (null) service, can not perform any operations.
ru: Ошибка при использовании службы.

en: Unknown Applet
ru: Неизвестный виджет

en: Error loading QML file: %1 %2
ru: Ошибка загрузки файла QML: %1 %2

en: Error loading Applet: package inexistent. %1
ru: Ошибка загрузки виджета: пакет не существует. %1

en: %1 Settings
ru: Настройка виджета «%1»

en: Plasma Package
ru: Пакет Plasma

en: Install
ru: Установить

en: Package Installation Failed
ru: Ошибка установки пакета

en: The package you just dropped is invalid.
ru: Некорректный пакет.

en: Widgets
ru: Виджеты

[ctx: Add widget]
en: Add %1
ru: Добавить виджет «%1»

[ctx: Add icon widget]
en: Add Icon
ru: Добавить значок

en: Wallpaper
ru: Обои

[ctx: Set wallpaper]
en: Set %1
ru: Использовать «%1»

en: Content dropped
ru: Перетаскивание элемента
