plasma-mobile - en to de translation catalogue (50 entries)

en: Open Containing Folder
de: Ordner mit diesem Inhalt öffnen

en: &Copy
de: &Kopieren

[ctx: @action:incontextmenu]
en: Copy Location
de: Adresse kopieren

en: Properties
de: Eigenschaften

en: On
de: Ein

en: Off
de: Aus

en: Increase Volume
de: Lautstärke erhöhen

en: Decrease Volume
de: Lautstärke verringern

en: Mute
de: Stummschalten

en: SIM Locked
de: SIM ist gesperrt

en: Outputs
de: Ausgänge

en: Inputs
de: Eingänge

en: Playback Streams
de: Wiedergabestreams

en: Recording Streams
de: Aufnahmestreams

en: Device name not found
de: Gerätename nicht gefunden

en: Show additional options for %1
de: Weitere Einstellungen für %1 anzeigen

[ctx: Accessibility data on volume slider]
en: Adjust volume for %1
de: Lautstärke für %1 anpassen

[ctx: volume percentage]
en: %1%
de: %1 %

[ctx: only used for sizing, should be widest possible string]
en: 100%
de: 100 %

en: Notification Sounds
de: Benachrichtigungsklänge

en: Stream name not found
de: Name des Streams nicht gefunden

en: Unmute
de: Stummschaltung aufheben

en: 100%
de: 100 %

[ctx: Percentage value]
en: %1%
de: %1 %

en: Open audio settings
de: Audioeinstellungen öffnen

en: Audio Settings
de: Audioeinstellungen

en: %1%
de: %1 %

en: Search…
de: Suchen ...

en: No media playing
de: Es werden keine Medien wiedergegeben

en: Previous track
de: Vorheriges Stück

en: Play or Pause media
de: Medien wiedergeben oder anhalten

en: Next track
de: Nächstes Stück

[ctx: Reply to message]
en: Reply
de: Antworten

[ctx: Text field placeholder]
en: Type a reply…
de: Geben Sie eine Antwort ein ...

[ctx: @action:button]
en: Send
de: Senden

en: Notification service not available
de: Benachrichtigungsdienst nicht verfügbar

[ctx: Vendor and product name]
en: Notifications are currently provided by '%1 %2'
de: Benachrichtigungen werden derzeit von „%1 %2“ bereitgestellt

en: Show Fewer
de: Weniger anzeigen

[ctx: Expand to show n more notifications]
en: Show %1 More
de: %1 mehr anzeigen

en: Clear All Notifications
de: Alle Benachrichtigungen löschen

en: More Options…
de: Weitere Einstellungen ...

[ctx: Job name, e.g. Copying is paused]
en: %1 (Paused)
de: %1 (Angehalten)

[ctx: Job name, e.g. Copying has failed]
en: %1 (Failed)
de: %1 (Fehlgeschlagen)

en: Job Failed
de: Vorgang fehlgeschlagen

[ctx: Job name, e.g. Copying has finished]
en: %1 (Finished)
de: %1 (Abgeschlossen)

en: Job Finished
de: Vorgang abgeschlossen

[ctx: Notification was added minutes ago, keep short]
en: %1m ago
de: Vor %1 min

[ctx: seconds remaining, keep short]
en: %1 s remaining
de: %1 s verbleiben

[ctx: minutes remaining, keep short]
en: %1m remaining
de: %1 m verbleiben

[ctx: hours remaining, keep short]
en: %1h remaining
de: %1 h verbleiben
