plasma-mobile - en to de translation catalogue (40 entries)

en: Waydroid Integration
de: Waydroid-Integration

en: Waydroid is not installed
de: Waydroid ist nicht installiert

en: Check installation
de: Installation prüfen

en: Downloading Android and vendor images.
    It can take a few minutes.
de: Android- und Hersteller-Systemabbilder werden herunterladen.
    Dies kann ein paar Minuten dauern.

en: Waydroid is resetting.
    It can take a few seconds.
de: Waydroid wird zurückgesetzt.
    Dies kann ein paar Sekunden dauern.

en: The Waydroid session is not running.
de: Die Waydroid-Sitzung läuft nicht.

en: Start the session
de: Sitzung starten

en: Waydroid session is starting.
    It can take a few seconds.
de: Die Waydroid-Sitzung wird gestartet.
    Dies kann ein paar Sekunden dauern.

en: Waydroid applications
de: Waydroid-Anwendungen

[ctx: @action:button]
en: Install APK
de: APK installieren

en: You must select a local file
de: Wählen Sie eine lokale Datei

[ctx: @action:button]
en: Delete the application
de: Die Anwendung löschen

en: General information
de: Allgemeine Informationen

en: IP address
de: IP-Adresse

en: Copy
de: Kopieren

en: Waydroid status
de: Waydroid-Status

en: Running
de: Läuft

en: Stop session
de: Sitzung beenden

en: Certify my device for Google Play Protect
de: Mein Gerät für Google Play Protect zertifizieren

en: Installed applications
de: Installierte Anwendungen

en: Reset Waydroid
de: Waydroid zurücksetzen

[ctx: @title:window]
en: Confirm Waydroid Reset
de: Zurücksetzung von Waydroid bestätigen

en: Are you sure you want to reset Waydroid? This is a destructive action, and will wipe all user data.
de: Möchten Sie Waydroid wirklich zurücksetzen? Dies ist ein destruktiver Vorgang und wird alle Benutzerdaten löschen.

en: Waydroid properties
de: Waydroid-Eigenschaften

en: May require restarting the Waydroid session to apply
de: Ein Neustart der Waydroid-Sitzung könnte erforderlich sein, um dies anzuwenden.

en: Multi Windows
de: Integrierter Modus

en: Enables/Disables window integration with the desktop
de: Aktiviert/Deaktiviert die Fensterintegration in die Arbeitsfläche

en: Suspend
de: Standby

en: Let the Waydroid container sleep (after the display timeout) when no apps are active
de: Waydroid (nach dem Ausschalten des Bildschirms) erlauben, in den Standby-Modus zu wechseln, wenn keine Anwendungen aktiv sind

en: Allow android direct access to hotplugged devices
de: Android den direkten Zugriff auf Hotplug-Geräte erlauben

en: Downloading %1MB/%2MB Speed %3
de: Wird heruntergeladen %1 MB/%2 MB Geschwindigkeit %3

en: %1MB/s
de: %1 MB/s

en: %1kB/s
de: %1 kB/s

en: Google Play Protect configuration
de: Einrichtung von Google Play Protect

en: Fetching your Android ID.
    It can take a few seconds.
de: Ihre Android-ID wird abgerufen.
    Dies kann ein paar Sekunden dauern.

en: When launching Waydroid with GAPPS for the first time, you will be notified that the device is not certified for Google Play Protect. To self certify your device, paste the Android ID in the field on the website. Then, give the Google services some minutes to reflect the change and restart Waydroid.
de: Beim ersten Start von Waydroid mit GAPPS wird Ihnen mitgeteilt, dass Ihr Gerät nicht „Google Play Protect“-zertifiziert ist. Um Ihr Gerät selbst zu zertifizieren, setzen Sie die Android-ID auf der Webseite ein. Warten Sie ein paar Minuten, bis die Google-Dienste die Zertifizierung anerkennen und starten Sie Waydroid erneut.

[ctx: @action:button]
en: Copy Android ID and open the website
de: Die Android-ID kopieren und die Webseite aufrufen

en: Initial configuration
de: Ersteinrichtung

en: System type
de: Systemtyp

en: Configure Waydroid
de: Waydroid einrichten
