plasma-mobile - en to fr translation catalogue (53 entries)

en: Opens the initial start wizard without modifying configuration
fr: Ouvre l'assistant de démarrage initial sans modification de la configuration

en: © 2024 KDE Community
fr: © 2024 Communauté de KDE

en: Edit APN
fr: Modifier un APN

en: Name
fr: Nom

en: Username
fr: Nom d'utilisateur

en: Password
fr: Mot de passe

en: Network type
fr: Type de réseau

en: 4G/3G/2G
fr: 4G / 3G / 2G

en: 3G/2G
fr: 3G / 2G

en: Only 4G
fr: 4G uniquement

en: Only 3G
fr: 3G uniquement

en: Only 2G
fr: 2G uniquement

en: Any
fr: N'importe lequel

en: Cellular
fr: Réseau cellulaire

en: Please configure your APN below for mobile data, further information will be available with your carrier.
fr: Veuillez configurer votre APN ci-dessous concernant les données mobiles. Des informations complémentaires seront disponibles pour votre opérateur.

en: You are connected to the mobile network.
fr: Vous êtes connecté à un réseau mobile.

en: Please insert a SIM card into your device.
fr: Veuillez insérer une carte SIM dans votre périphérique.

en: Your device does not have a modem available.
fr: Votre périphérique ne possède aucun modem disponible.

en: Mobile Data
fr: Données mobiles

en: Edit
fr: Modifier

en: Delete
fr: Supprimer

en: Add APN
fr: Ajouter un APN

en: Complete!
fr: Terminé !

en: Your device is now ready. <br /><br />Enjoy <b>%1</b>!
fr: Votre périphérique est prêt maintenant. <br /><br />Profitez de <b>%1</b> !

en: Before we get started…
fr: Avant de commencer...

en: Adjust the screen brightness to be comfortable for the installation process.
fr: Ajuster la luminosité de l'écran pour que le processus d'installation soit confortable.

en: Adjust the size of elements on the screen.
fr: Ajuster la taille des éléments sur l'écran.

en: Display Scaling
fr: Mise à l'échelle de l'affichage

en: Dark Theme
fr: Thème sombre

en: System Navigation
fr: Système de navigation

en: Choose a method to navigate around the system.
fr: Veuillez sélectionner une méthode pour naviguer dans le système.

en: Gesture navigation
fr: Navigation par gestes

en: Swipe up from the bottom to see running applications. Flick to go to the home screen.
fr: Balayez vers le haut à partir du bouton pour voir les applications en cours d'exécution. Faire défiler pour aller à l'écran d'accueil.

en: Button navigation
fr: Bouton de navigation

en: Use buttons on a navigation bar to navigate the system.
fr: Utilisez les boutons d'une barre de navigation pour naviguer dans le système.

en: This can later be changed in the settings.
fr: Cela peut être modifié ultérieurement dans la configuration.

en: Time and Date
fr: Date et heure

en: Select your time zone and preferred time format.
fr: Sélectionner votre fuseau horaire et votre format préféré d'heure.

en: 24-Hour Format
fr: Format sur 24 heures

en: Invalid input.
fr: Saisie non-valable.

en: Connect
fr: Se connecter

en: Disconnect
fr: Se déconnecter

en: Configure
fr: Configurer

en: Connect to
fr: Se connecter à

en: Network
fr: Réseau

en: Connect to a WiFi network for network access.
fr: Se connecter à un réseau Wifi pour un accès réseau.

en: Password…
fr: Mot de passe…

en: Welcome to<br/><b>Plasma Mobile</b>
fr: Bienvenue dans <br/><b>Plasma Mobile</b>

en: Powered by<br/><b>%1</b>
fr: Propulsé par <br/><b>%1</b>

en: Next
fr: Suivant

en: Initial Start
fr: Démarrage initial

en: Back
fr: Retour

en: Finish
fr: Terminer
