plasma-mobile - en to pt_BR translation catalogue (13 entries)

en: Layout changes have been restricted by the system administrator
pt_BR: As alterações de layout foram restringidas pelo administrador do sistema

en: General
pt_BR: Geral

en: Homescreen Layout
pt_BR: Layout da tela de início

en: The homescreen layout to use.
pt_BR: O layout da tela de início a ser usado.

en: Wallpaper Plugin
pt_BR: Plugin de papel de parede

en: The wallpaper plugin to use.
pt_BR: O plugin de papel de parede a ser usado.

en: Wallpaper Plugins
pt_BR: Plugins de papéis de parede

en: Get New Plugins…
pt_BR: Baixar novos plugins...

en: Layout changes must be applied before other changes can be made
pt_BR: Alterações do layout devem ser aplicadas antes que outras alterações possam ser feitas

en: Apply now
pt_BR: Aplicar agora

en: Wallpaper
pt_BR: Papel de parede

en: Change Wallpaper
pt_BR: Alterar papel de parede...

en: Configure
pt_BR: Configurar
