plasma-mobile - en to ru translation catalogue (51 entries)

en: Opens the initial start wizard without modifying configuration
ru: Открыть мастер начального запуска без изменения конфигурации

en: © 2026 KDE Community
ru: © Сообщество KDE, 2026

en: Edit APN
ru: Изменение APN

en: Add APN
ru: Добавить APN

en: Name
ru: Имя

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Password
ru: Пароль

en: Network type
ru: Тип сети

en: Only 4G
ru: Только 4G

en: Only 3G
ru: Только 3G

en: Only 2G
ru: Только 2G

en: Any
ru: Любая

en: Cellular
ru: Сотовая сеть

en: Your device does not have a modem available.
ru: На устройстве нет доступного модема.

en: Please configure your APN below for mobile data, further information will be available with your carrier.
ru: Настройте ниже APN для данных мобильной связи. Дальнейшие сведения предоставит поставщик услуг.

en: You are connected to the mobile network.
ru: Подключение к мобильной сети установлено.

en: Please insert a SIM card into your device.
ru: Вставьте в устройство SIM-карту.

en: Mobile Data
ru: Мобильные данные

en: Edit
ru: Изменить

en: Delete
ru: Удалить

en: Complete!
ru: Готово!

en: Your device is now ready. <br /><br />Enjoy <b>%1</b>!
ru: Устройство готово к работе. <br /><br />Пользуйтесь <b>%1</b>!

en: Before we get started…
ru: До начала работы…

en: Adjust the screen brightness to be comfortable for the installation process.
ru: Настройте яркость экрана, чтобы им было комфортно пользоваться в процессе установки.

en: Adjust the size of elements on the screen.
ru: Настройте размер элементов на экране.

en: Display Scaling
ru: Масштабирование экрана

en: Dark Theme
ru: Тёмная тема

en: System Navigation
ru: Навигация системы

en: Choose a method to navigate around the system.
ru: Выберите способ навигации в системе.

en: Gesture navigation
ru: Навигация с помощью жестов

en: Swipe up from the bottom to see running applications. Flick to go to the home screen.
ru: Проведите пальцем вверх из нижней части экрана для просмотра запущенных приложений. Перелистните для перехода на домашний экран.

en: Button navigation
ru: Навигация с помощью кнопок

en: Use buttons on a navigation bar to navigate the system.
ru: Используйте кнопки на панели навигации для навигации в системе.

en: This can later be changed in the settings.
ru: Выбранный способ навигации возможно изменить в разделе настройки позже.

en: Time and Date
ru: Дата и время

en: Select your time zone and preferred time format.
ru: Выберите часовой пояс и предпочитаемый формат времени.

en: 24-Hour Format
ru: 24-часовой формат

en: Invalid input.
ru: Недопустимые входные данные.

en: Connect
ru: Подключить

en: Disconnect
ru: Отключить

en: Configure
ru: Настроить

en: Connect to
ru: Подключиться к

en: Network
ru: Сеть

en: Connect to a WiFi network for network access.
ru: Подключитесь к сети Wi-Fi для получения сетевого доступа.

en: Password…
ru: Пароль…

en: Welcome to<br/><b>Plasma Mobile</b>
ru: Добро пожаловать в<br/><b>Plasma Mobile</b>

en: Powered by<br/><b>%1</b>
ru: На основе<br/><b>%1</b>

en: Next
ru: Далее

en: Initial Start
ru: Начальный запуск

en: Back
ru: Назад

en: Finish
ru: Готово
