plasma-nm - en to hi translation catalogue (85 entries)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelGateway)
en: Gateway:
hi: गेटवे:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, gateway)
en: L2TP server IP or name.
hi: L2TP सर्वर IP या नाम.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelAuthType)
en: Authentication type:
hi: प्रमाणीकरण प्रकार:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbAuthType)
en: Select an authentication mode.
hi: प्रमाणीकरण मोड का चयन करें.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbAuthType)
en: Password
hi: पासवर्ड

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbAuthType)
en: Certificates (TLS)
hi: प्रमाणपत्र (TLS)

[ctx: like in Username for athentication]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Label_1)
en: Username:
hi: उपयोगकर्ता नाम:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, username)
en: <html><head/><body><p>Set the name used for authenticating the local system to the peer to &lt;name&gt;.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>स्थानीय सिस्टम को पीयर में प्रमाणित करने के लिए प्रयुक्त नाम को &lt;name&gt; पर सेट करें।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Label_2)
en: Password:
hi: पासवर्ड:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, password)
en: <html><head/><body><p>Password passed to PPPD when prompted for it.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>जब पासवर्ड मांगा गया तो उसे PPPD को भेज दिया गया।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, Label_3)
en: NT Domain:
hi: एनटी डोमेन:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, domain)
en: <html><head/><body><p>Append the domain name &lt;domain&gt; to the local host name for</p><p>authentication purposes.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>डोमेन नाम &lt;domain&gt; को स्थानीय होस्ट नाम में जोड़ें</p><p> प्रमाणीकरण प्रयोजनों के लिए।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2)
en: CA Certificate:
hi: सीए प्रमाणपत्र:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, machineCA) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, userCA)
en: <html><head/><body><p>Certificate authority (CA) file in .pem, .der, .crt, .cer or .p12 formats.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>प्रमाणपत्र प्राधिकारी (CA) फ़ाइल .pem, .der, .crt, .cer या .p12 प्रारूपों में।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2)
en: User Certificate:
hi: उपयोगकर्ता प्रमाणपत्र:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, userCert)
en: <html><head/><body><p>Certificate in .pem, .der, .crt, .cer or .p12 formats.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>.pem, .der, .crt, .cer या .p12 प्रारूपों में प्रमाणपत्र।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4)
en: Private Key:
hi: निजी चाबी:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, machineKey) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, userKey)
en: <html><head/><body><p>Private key in .pem, .der, .key, .pk8 or .p12 formats.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>.pem, .der, .key, .pk8 या .p12 स्वरूपों में निजी कुंजी।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_5) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Private Key Password:
hi: निजी कुंजी पासवर्ड:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, machineKeyPassword) i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, userKeyPassword)
en: <html><head/><body><p>Password for private key or PKCS#12 certificate.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>निजी कुंजी या PKCS#12 प्रमाणपत्र के लिए पासवर्ड.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnIPSecSettings)
en: IPsec Settings…
hi: IPsec सेटिंग्स…

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnPPPSettings)
en: PPP Settings…
hi: पीपीपी सेटिंग्स…

en: User Password:
hi: उपयोगकर्ता पासवर्ड:

en: User Certificate Password:
hi: उपयोगकर्ता प्रमाणपत्र पासवर्ड:

en: Machine Certificate Password:
hi: मशीन प्रमाणपत्र पासवर्ड:

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbEnableTunnelToHost)
en: Enable IPsec tunnel to L2TP host
hi: L2TP होस्ट के लिए IPsec टनल सक्षम करें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbAuthentication)
en: Machine Authentication
hi: मशीन प्रमाणीकरण

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelAuthType)
en: Type:
hi: प्रकार:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbAuthType)
en: Pre-shared Key (PSK)
hi: पूर्व-साझा कुंजी (PSK)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Pre-shared Key:
hi: गुप्त कुंजी:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, presharedKey)
en: <html><head/><body><p>Pre-shared key (PSK) secret.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>पूर्व-साझा कुंजी (PSK) गुप्त.</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Machine Certificate:
hi: मशीन प्रमाणपत्र:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, machineCert)
en: <html><head/><body><p>Certificate in .pem, .der or .p12 formats.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>प्रमाणपत्र .pem, .der या .p12 प्रारूप में।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbAdvanced)
en: Advanced
hi: विकसित

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7)
en: Phase1 Algorithms:
hi: चरण 1 एल्गोरिदम:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_8)
en: Phase2 Algorithms:
hi: चरण 2 एल्गोरिदम:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, esp)
en: <html><head/><body><p>Optional. A list of proposals for ESP - Quick Mode. The format is “enc-integ,enc-integ, …”.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>वैकल्पिक। ESP - त्वरित मोड के लिए प्रस्तावों की सूची। प्रारूप “enc-integ,enc-integ,…” है।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTimeEdit, ikelifetime)
en: <html><head/><body><p>How long the keying channel of a connection should last before being renegotiated.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>किसी कनेक्शन का कुंजीयन चैनल पुनः बातचीत से पहले कितने समय तक चलना चाहिए।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QTimeEdit, ikelifetime) i18n: ectx: property (displayFormat), widget (QTimeEdit, salifetime)
en: hh:mm:ss
hi: हह:मम:सस

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbIkelifetime)
en: Phase1 Lifetime:
hi: चरण 1 जीवनकाल:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, ike)
en: <html><head/><body><p>Optional. A list of proposals for IKE - Main Mode. The format is “enc-integ-group,enc-integ-group, …”.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>वैकल्पिक। IKE - मुख्य मोड के लिए प्रस्तावों की सूची। प्रारूप “enc-integ-group,enc-integ-group, …” है।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbSalifetime)
en: Phase2 Lifetime:
hi: चरण 2 जीवनकाल:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QTimeEdit, salifetime)
en: <html><head/><body><p>How long a particular instance of a connection (a set of encryption/authentication keys for user packets) should last, from successful negotiation to expiry.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>किसी कनेक्शन का एक विशेष उदाहरण (उपयोगकर्ता पैकेटों के लिए एन्क्रिप्शन/प्रमाणीकरण कुंजियों का एक सेट) सफल बातचीत से लेकर समाप्ति तक कितने समय तक चलना चाहिए।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, remoteId)
en: <html><head/><body><p>Optional. How the IPsec server should be identified for authentication. Sometimes referred to as Peer ID or Gateway ID, also referred to as rightid by strongSwan, Libreswan, Openswan and FreeS/WAN. See strongSwan or Libreswan documentation for leftid/rightid syntax and identity parsing.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>वैकल्पिक। प्रमाणीकरण के लिए IPsec सर्वर की पहचान कैसे की जानी चाहिए। कभी-कभी इसे पीयर आईडी या गेटवे आईडी के रूप में संदर्भित किया जाता है, जिसे strongSwan, Libreswan, Openswan और FreeS/WAN द्वारा rightid के रूप में भी संदर्भित किया जाता है। leftid/rightid सिंटैक्स और पहचान पार्सिंग के लिए strongSwan या Libreswan दस्तावेज़ देखें।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbIPComp)
en: <html><head/><body><p>IPComp compresses raw IP packets before they get encrypted. This saves some bandwidth, but uses more processing power.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>IPComp एन्क्रिप्ट होने से पहले कच्चे IP पैकेट को संपीड़ित करता है। इससे कुछ बैंडविड्थ की बचत होती है, लेकिन अधिक प्रोसेसिंग पावर का उपयोग होता है।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbIPComp)
en: Use IP compression
hi: IP संपीड़न का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbPFS)
en: <html><head/><body><p>Disable perfect forward secrecy. Enable this option only if the server doesn’t support PFS.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>पूर्ण अग्रेषित गोपनीयता अक्षम करें। इस विकल्प को केवल तभी सक्षम करें जब सर्वर PFS का समर्थन नहीं करता हो।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbPFS)
en: Disable PFS
hi: PFS अक्षम करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbForceEncaps)
en: <html><head/><body><p>Some firewalls block ESP traffic. Enforcing UDP encapsulation even if no NAT situation is detected might help in such cases.</p></body></html>
hi: <html><head/><body><p>कुछ फ़ायरवॉल ESP ट्रैफ़िक को ब्लॉक कर देते हैं। NAT स्थिति का पता न लगने पर भी UDP एनकैप्सुलेशन लागू करने से ऐसे मामलों में मदद मिल सकती है।</p></body></html>

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbForceEncaps)
en: Enforce UDP encapsulation
hi: UDP एनकैप्सुलेशन लागू करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Remote ID:
hi: रिमोट आईडी:

en: L2TP IPsec Options
hi: L2TP IPsec विकल्प

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grp_authenfication)
en: Authentication
hi: प्रमाणीकरण

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblauth)
en: Allow following authentication methods:
hi: निम्नलिखित प्रमाणीकरण विधियों की अनुमति दें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QListWidget, listWidget)
en: Allow/disable authentication methods
hi: प्रमाणीकरण विधियों को अनुमति दें/अक्षम करें

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, listWidget)
en: PAP
hi: गूदा

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, listWidget)
en: CHAP
hi: अध्याय

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QListWidget, listWidget)
en: EAP
hi: ईएपी

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grp_cryptoAndCompression)
en: Compression
hi: दबाव

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbBSD)
en: Allow/disable BSD-Compress compression.
hi: BSD-Compress संपीड़न की अनुमति दें/अक्षम करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbBSD)
en: Allow BSD compression
hi: BSD संपीड़न की अनुमति दें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbdeflate)
en: Allow/disable Deflate compression.
hi: डिफ्लेट संपीड़न की अनुमति दें/अक्षम करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbdeflate)
en: Allow Deflate compression
hi: डिफ्लेट संपीड़न की अनुमति दें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbTCPheaders)
en: Allow/disable Van Jacobson style TCP/IP header compression in both the transmit
    and the receive directions.
hi: प्रेषण और प्राप्ति दोनों दिशाओं में वैन जैकबसन शैली के टीसीपी/आईपी हेडर संपीड़न को अनुमति दें/अक्षम करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbTCPheaders)
en: Allow TCP header compression
hi: TCP हेडर संपीड़न की अनुमति दें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbCompressionNegotiation)
en: Allow protocol field compression negotiation in both the receive and the
     transmit directions.
hi: प्रोटोकॉल फ़ील्ड संपीड़न बातचीत को प्राप्त और प्रेषित दोनों दिशाओं में अनुमति दें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbCompressionNegotiation)
en: Use protocol field compression negotiation
hi: प्रोटोकॉल फ़ील्ड संपीड़न बातचीत का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbAddressControlCompression)
en: Use Address/Control compression in both directions (send and receive).
hi: दोनों दिशाओं (भेजें और प्राप्त करें) में पता/नियंत्रण संपीड़न का उपयोग करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbAddressControlCompression)
en: Use Address/Control compression
hi: पता/नियंत्रण संपीड़न का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grp_echo)
en: Echo
hi: गूंज

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbsendEcho)
en: Send LCP echo-requests to find out whether peer is alive.
hi: यह पता लगाने के लिए कि क्या सहकर्मी जीवित है, LCP प्रतिध्वनि-अनुरोध भेजें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbsendEcho)
en: Send PPP echo packets
hi: PPP प्रतिध्वनि पैकेट भेजें

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, grp_other)
en: Other Settings
hi: अन्य सेटिंग्स

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbMRU)
en: MRU:
hi: एमआरयू:

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbMTU)
en: MTU:
hi: व्यक्ति:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, gbMPPE)
en: Note: MPPE encryption is only available with MSCHAP authentication methods. To
    enable this checkbox, select one or more of the MSCHAP authentication
    methods: MSCHAP or MSCHAPv2.
hi: नोट: MPPE एन्क्रिप्शन केवल MSCHAP प्रमाणीकरण विधियों के साथ उपलब्ध है। इस चेकबॉक्स को सक्षम करने के लिए, MSCHAP प्रमाणीकरण विधियों में से एक या अधिक का चयन करें: MSCHAP या MSCHAPv2।

note: i18n: ectx: property (title), widget (QGroupBox, gbMPPE)
en: Use MPPE Encryption
hi: MPPE एन्क्रिप्शन का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblMMPEcrypto)
en: Crypto:
hi: क्रिप्टो:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cbMPPECrypto)
en: Require the use of MPPE, with 40/128-bit encryption or all.
hi: 40/128-बिट एन्क्रिप्शन या सभी के साथ MPPE के उपयोग की आवश्यकता है।

[ctx: like in use Any configuration]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbMPPECrypto)
en: Any
hi: कोई

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbMPPECrypto)
en: 128 bit
hi: 128 बिट

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbMPPECrypto)
en: 40 bit
hi: 40 बिट

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, cbstatefulEncryption)
en: Allow MPPE to use stateful mode. Stateless mode is still attempted first.
hi: MPPE को स्टेटफुल मोड का उपयोग करने की अनुमति दें। स्टेटलेस मोड का प्रयास अभी भी पहले किया जाता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, cbstatefulEncryption)
en: Use stateful encryption
hi: स्टेटफुल एन्क्रिप्शन का उपयोग करें

en: L2TP PPP Options
hi: L2TP PPP विकल्प
