plasma-nm - en to hi translation catalogue (148 entries)

en: NetworkManager is missing support for OpenVPN
hi: नेटवर्कमैनेजर में OpenVPN के लिए समर्थन नहीं है

en: Error saving file %1: %2
hi: फ़ाइल %1 सहेजने में त्रुटि: %2

en: Error copying certificate to %1: %2
hi: प्रमाणपत्र को %1 में कॉपी करते समय त्रुटि: %2

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3)
en: Gateway:
hi: गेटवे:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, gateway)
en: Remote gateways(s), with optional port and protocol (e.g. ovpn.corp.com:1234:tcp).
    You can specify multiple hosts for redundancy (use commas or spaces as delimiters).
hi: वैकल्पिक पोर्ट और प्रोटोकॉल के साथ रिमोट गेटवे (जैसे ovpn.corp.com:1234:tcp)।
    आप अतिरेक के लिए कई होस्ट निर्दिष्ट कर सकते हैं (सीमांकक के रूप में अल्पविराम या रिक्त स्थान का उपयोग करें)।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelConnectionType)
en: Connection type:
hi: रिश्ते का प्रकार:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbConnectionType)
en: Select an authentication mode.
hi: प्रमाणीकरण मोड का चयन करें.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbConnectionType)
en: Certificates (TLS)
hi: प्रमाणपत्र (TLS)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbConnectionType)
en: Static Key
hi: स्थैतिक कुंजी

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbConnectionType)
en: Password
hi: पासवर्ड

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbConnectionType)
en: Password with Certificates (TLS)
hi: प्रमाणपत्र सहित पासवर्ड (TLS)

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel8) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel2_2)
en: CA Certificate:
hi: सीए प्रमाणपत्र:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, x509CaFile) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, passCaFile) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, x509PassCaFile)
en: Certificate authority (CA) file in .pem format.
hi: प्रमाणपत्र प्राधिकरण (CA) फ़ाइल .pem प्रारूप में।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel3_2_2)
en: User Certificate:
hi: उपयोगकर्ता प्रमाणपत्र:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, x509Cert) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, x509PassCert)
en: Local peer's signed certificate in .pem format (signed by CA of CA Certificate).
hi: .pem प्रारूप में स्थानीय सहकर्मी का हस्ताक्षरित प्रमाणपत्र (CA प्रमाणपत्र के CA द्वारा हस्ताक्षरित).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_2)
en: Private Key:
hi: निजी चाबी:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, x509Key) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, x509PassKey)
en: Local peer's private key in .pem format.
hi: स्थानीय सहकर्मी की निजी कुंजी .pem प्रारूप में.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_7) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_6)
en: Private Key Password:
hi: निजी कुंजी पासवर्ड:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, x509KeyPassword) i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, x509PassKeyPassword)
en: Password for private key.
hi: निजी कुंजी के लिए पासवर्ड.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel5)
en: Static Key:
hi: स्थैतिक कुंजी:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, pskSharedKey)
en: Pre-shared file for Static Key encryption mode (non-TLS).
hi: स्थैतिक कुंजी एन्क्रिप्शन मोड (गैर-TLS) के लिए पूर्व-साझा फ़ाइल.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_16) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel1)
en: Key Direction:
hi: मुख्य निर्देश:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbKeyDirection)
en: Direction for Static Key encryption mode (non-TLS).
hi: स्थैतिक कुंजी एन्क्रिप्शन मोड (गैर-TLS) के लिए निर्देश.

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QComboBox, cmbKeyDirection)
en: If key direction is used, it must be the opposite of that used on the VPN peer.
hi: यदि कुंजी दिशा का उपयोग किया जाता है, तो यह VPN पीयर पर प्रयुक्त कुंजी दिशा के विपरीत होनी चाहिए।

[ctx: No "Key Direction"]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbKeyDirection)
en: None
hi: कोई नहीं

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel6)
en: Local IP Address:
hi: स्थानीय आईपी पता:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, pskLocalIp)
en: IP address of the remote VPN endpoint.
hi: दूरस्थ VPN समापन बिंदु का IP पता.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel7)
en: Remote IP Address:
hi: दूरस्थ आईपी पता:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, pskRemoteIp)
en: IP address of the local VPN endpoint.
hi: स्थानीय VPN समापन बिंदु का IP पता.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblKeyDirection)
en: If key direction is used, it must be the opposite of that used on the VPN peer. For example, if the peer uses '1', this connection must use '0'. If you are unsure what value to use, contact your system administrator.
hi: यदि कुंजी दिशा का उपयोग किया जाता है, तो यह VPN पीयर पर उपयोग की जाने वाली दिशा के विपरीत होनी चाहिए। उदाहरण के लिए, यदि पीयर '1' का उपयोग करता है, तो इस कनेक्शन को '0' का उपयोग करना चाहिए। यदि आप अनिश्चित हैं कि किस मान का उपयोग करना है, तो अपने सिस्टम व्यवस्थापक से संपर्क करें।

[ctx: like in Username for athentication]
note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel9_2)
en: Username:
hi: उपयोगकर्ता नाम:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, passUserName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, x509PassUsername)
en: Username passed to OpenVPN when prompted for it.
hi: जब उपयोगकर्ता नाम के लिए कहा गया तो उसे OpenVPN को भेज दिया गया।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_2) i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Password:
hi: पासवर्ड:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, passPassword) i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, x509PassPassword)
en: Password passed to OpenVPN when prompted for it.
hi: पासवर्ड पूछे जाने पर उसे OpenVPN को भेज दिया जाता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QPushButton, btnAdvanced)
en: Advanced…
hi: विकसित…

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, generalTab)
en: General
hi: सामान्य

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkCustomPort) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbCustomPort)
en: TCP/UDP port number for peer. (Default value when there is no port for gateway).
hi: पीयर के लिए TCP/UDP पोर्ट संख्या. (जब गेटवे के लिए कोई पोर्ट न हो तो डिफ़ॉल्ट मान).

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkCustomPort)
en: Use custom gateway port:
hi: कस्टम गेटवे पोर्ट का उपयोग करें:

[ctx: like in use Automatic configuration]
note: i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, sbCustomPort) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, sbMtu) i18n: ectx: property (specialValueText), widget (QSpinBox, sbCustomFragmentSize)
en: Automatic
hi: स्वचालित

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseCustomReneg) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbCustomReneg)
en: Renegotiate data channel key after the specified number of seconds.
hi: निर्दिष्ट सेकंड के बाद डेटा चैनल कुंजी पर पुनः बातचीत करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCustomReneg)
en: Use custom renegotiation interval:
hi: कस्टम पुनर्वार्ता अंतराल का उपयोग करें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseCompression) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbUseCompression)
en: Use compression.
hi: संपीड़न का उपयोग करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCompression)
en: Use compression
hi: संपीड़न का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbUseCompression)
en: No
hi: नहीं

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbUseCompression)
en: LZO
hi: एलजेडओ

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbUseCompression)
en: LZ4
hi: एलजेड4

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbUseCompression)
en: LZ4 v2
hi: एलजेड4 वी2

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbUseCompression)
en: Adaptive
hi: अनुकूली

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbUseCompression) i18n: ectx: property (placeholderText), widget (QLineEdit, leVirtualDeviceName)
en: Automatic
hi: स्वचालित

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseTCP)
en: Use TCP for communicating with remote host.
hi: दूरस्थ होस्ट के साथ संचार करने के लिए TCP का उपयोग करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseTCP)
en: Use a TCP connection
hi: TCP कनेक्शन का उपयोग करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseVirtualDeviceType) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbDeviceType)
en: Explicitly set virtual device type (TUN/TAP).
hi: वर्चुअल डिवाइस प्रकार (TUN/TAP) को स्पष्ट रूप से सेट करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseVirtualDeviceType)
en: Set virtual device type:
hi: वर्चुअल डिवाइस प्रकार सेट करें:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbDeviceType)
en: TUN
hi: दोबारा

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbDeviceType)
en: TAP
hi: नल

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseVirtualDeviceName) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, leVirtualDeviceName)
en: Use custom name for TUN/TAP virtual device (instead of default "tun" or "tap").
hi: TUN/TAP वर्चुअल डिवाइस के लिए कस्टम नाम का उपयोग करें (डिफ़ॉल्ट "tun" या "tap" के बजाय)।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseVirtualDeviceName)
en: Set virtual device name:
hi: वर्चुअल डिवाइस नाम सेट करें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkMtu) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbMtu)
en: Take the TUN device MTU to be specified value and derive the link MTU from it.
hi: TUN डिवाइस MTU का निर्दिष्ट मान लें और उससे लिंक MTU प्राप्त करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkMtu)
en: Use custom tunnel Maximum Transmission Unit (MTU):
hi: कस्टम टनल अधिकतम ट्रांसमिशन यूनिट (MTU) का उपयोग करें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkCustomFragmentSize) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbCustomFragmentSize)
en: Enable internal datagram fragmentation with this maximum size.
hi: इस अधिकतम आकार के साथ आंतरिक डेटाग्राम विखंडन सक्षम करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkCustomFragmentSize)
en: Use custom UDP fragment size:
hi: कस्टम UDP खंड आकार का उपयोग करें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkMssRestrict)
en: Restrict tunnel TCP maximum segment size.
hi: सुरंग TCP अधिकतम खंड आकार को प्रतिबंधित करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkMssRestrict)
en: Restrict TCP maximum segment size (MSS)
hi: TCP अधिकतम खंड आकार (MSS) को प्रतिबंधित करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkRandRemHosts)
en: Randomize the order of gateways list (remote) as a kind of basic load-
    balancing measure.
hi: एक प्रकार के बुनियादी लोड-संतुलन उपाय के रूप में गेटवे सूची (दूरस्थ) के क्रम को यादृच्छिक करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRandRemHosts)
en: Randomize remote hosts
hi: दूरस्थ होस्ट को यादृच्छिक करें

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkIpv6TunLink)
en: Build a tun link capable of forwarding IPv6 traffic.
hi: IPv6 ट्रैफ़िक को अग्रेषित करने में सक्षम ट्यून लिंक बनाएं।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkIpv6TunLink)
en: IPv6 tun link
hi: IPv6 ट्यून लिंक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkPingInterval) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbPingInterval)
en: Ping remote over the TCP/UDP control channel if no packets have been sent for at least n seconds.
hi: यदि कम से कम n सेकंड तक कोई पैकेट नहीं भेजा गया है, तो TCP/UDP नियंत्रण चैनल पर दूरस्थ पिंग करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkPingInterval)
en: Specify ping interval:
hi: पिंग अंतराल निर्दिष्ट करें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkSpecifyExitRestartPing) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cbSpecifyExitRestartPing) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbSpecifyExitRestartPing)
en: Exit or restart after n seconds pass without reception of a ping or other packet from remote.
hi: रिमोट से पिंग या अन्य पैकेट प्राप्त न होने पर n सेकंड बीत जाने पर बाहर निकलें या पुनः प्रारंभ करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkSpecifyExitRestartPing)
en: Specify exit or restart ping:
hi: बाहर निकलें या पुनः आरंभ करें पिंग निर्दिष्ट करें:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbSpecifyExitRestartPing)
en: ping-exit
hi: पिंग-एक्ज़िट

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbSpecifyExitRestartPing)
en: ping-restart
hi: पिंग-पुनरारंभ

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkAcceptAuthenticatedPackets)
en: Allow remote peer to change its IP address and/or port number such as due to
    DHCP (this is the default if --remote is not used). --float when specified with --remote
    allows an OpenVPN session to initially connect to a peer at a known address,
    however if packets arrive from a new address and pass all authentication tests, the
    new address will take control of the session. This is useful when you are connecting
    to a peer which holds a dynamic address such as a dial-in user or DHCP client.
    
    
    Essentially, --float tells OpenVPN to accept authenticated packets from any address,
    not only the address which was specified in the --remote option.
hi: रिमोट पीयर को अपना IP पता और/या पोर्ट नंबर बदलने की अनुमति दें जैसे कि DHCP के कारण (यह डिफ़ॉल्ट है यदि --remote का उपयोग नहीं किया जाता है)। --float जब --remote के साथ निर्दिष्ट किया जाता है, तो OpenVPN सत्र को शुरू में किसी ज्ञात पते पर पीयर से कनेक्ट करने की अनुमति देता है, हालाँकि यदि पैकेट किसी नए पते से आते हैं और सभी प्रमाणीकरण परीक्षणों को पास करते हैं, तो नया पता सत्र का नियंत्रण ले लेगा। यह तब उपयोगी होता है जब आप किसी ऐसे पीयर से कनेक्ट हो रहे हों जो डायल-इन उपयोगकर्ता या DHCP क्लाइंट जैसे डायनेमिक पते को रखता हो। अनिवार्य रूप से, --float OpenVPN को किसी भी पते से प्रमाणीकृत पैकेट स्वीकार करने के लिए कहता है, न कि केवल उस पते से जिसे --remote विकल्प में निर्दिष्ट किया गया था।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkAcceptAuthenticatedPackets)
en: Accept authenticated packets from any address (Float)
hi: किसी भी पते से प्रमाणीकृत पैकेट स्वीकार करें (फ्लोट)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkMaxRoutes) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbMaxRoutes)
en: Specify the maximum number of routes the server is allowed to specify.
hi: सर्वर को निर्दिष्ट करने की अनुमति दी गई रूट्स की अधिकतम संख्या निर्दिष्ट करें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkMaxRoutes)
en: Specify max routes:
hi: अधिकतम रूट निर्दिष्ट करें:

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, securityTab)
en: Security
hi: सुरक्षा

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cboCipher)
en: Encrypt packets with cipher algorithm. The default is BF-CBC (Blowfish in Cipher
    Block Chaining mode).
hi: सिफर एल्गोरिथ्म के साथ पैकेट एन्क्रिप्ट करें। डिफ़ॉल्ट BF-CBC (सिफर
    ब्लॉक चेनिंग मोड में ब्लोफ़िश) है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_3)
en: Cipher:
hi: सिफर:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboCipher)
en: Obtaining available ciphers…
hi: उपलब्ध सिफर प्राप्त करना…

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkUseCustomCipherKey) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbCustomCipherKey)
en: Set cipher key size to a custom value. If unspecified, it defaults to cipher-specific size.
hi: सिफर कुंजी आकार को कस्टम मान पर सेट करें। यदि निर्दिष्ट नहीं किया गया है, तो यह डिफ़ॉल्ट रूप से सिफर-विशिष्ट आकार पर सेट होता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkUseCustomCipherKey)
en: Use custom size of cipher key:
hi: सिफर कुंजी का कस्टम आकार का उपयोग करें:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_4) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cboHmac)
en: Authenticate packets with HMAC using message digest algorithm. The default is SHA1.
hi: संदेश डाइजेस्ट एल्गोरिथ्म का उपयोग करके HMAC के साथ पैकेट को प्रमाणित करें। डिफ़ॉल्ट SHA1 है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_4)
en: HMAC Authentication:
hi: एचएमएसी प्रमाणीकरण:

[ctx: like in use Default configuration]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac)
en: Default
hi: गलती करना

[ctx: like in None setting selected]
note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboDirection)
en: None
hi: कोई नहीं

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac)
en: MD-4
hi: एमडी-4

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac)
en: MD-5
hi: एमडी 5

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac)
en: SHA-224
hi: एसएचए-224

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac)
en: SHA-384
hi: एसएचए-384

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboHmac)
en: RIPEMD-160
hi: आरआईपीईएमडी-160

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, tlsTab)
en: TLS Settings
hi: टीएलएस सेटिंग्स

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblCertCheck) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cbCertCheck)
en: Verify server certificate identification.
    
    When enabled, connection will only succeed if the server certificate matches
    some expected properties.
    Matching can either apply to the whole certificate subject (all the fields),
    or just the Common Name (CN field).
hi: सर्वर प्रमाणपत्र पहचान सत्यापित करें।
    
    सक्षम होने पर, कनेक्शन तभी सफल होगा जब सर्वर प्रमाणपत्र कुछ अपेक्षित गुणों से मेल खाता हो।
    मिलान या तो पूरे प्रमाणपत्र विषय (सभी फ़ील्ड) पर लागू हो सकता है,
    या केवल सामान्य नाम (CN फ़ील्ड) पर लागू हो सकता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblCertCheck)
en: Server Certificate Check:
hi: सर्वर प्रमाणपत्र जाँच:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbCertCheck)
en: Don't verify certificate identification
hi: प्रमाणपत्र पहचान सत्यापित न करें

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbCertCheck)
en: Verify whole subject exactly
hi: संपूर्ण विषय की सटीक जांच करें

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbCertCheck)
en: Verify name exactly
hi: नाम की सटीक पुष्टि करें

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbCertCheck)
en: Verify name by prefix
hi: उपसर्ग द्वारा नाम सत्यापित करें

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cbCertCheck)
en: Verify subject partially (legacy mode, strongly discouraged)
hi: विषय का आंशिक सत्यापन करें (विरासत मोड, दृढ़तापूर्वक हतोत्साहित)

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lbSubjectMatch) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, subjectMatch)
en: Subject or Common Name to verify server certificate information against.
hi: सर्वर प्रमाणपत्र जानकारी को सत्यापित करने के लिए विषय या सामान्य नाम।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbSubjectMatch)
en: Subject Match:
hi: विषय मिलान:

note: i18n: ectx: property (whatsThis), widget (QLineEdit, subjectMatch)
en: Connect only to servers whose certificate matches the given subject. Example: /CN=myvpn.company.com
hi: केवल उन सर्वर से कनेक्ट करें जिनका प्रमाणपत्र दिए गए विषय से मेल खाता हो। उदाहरण: /CN=myvpn.company.com

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkRemoteCertTls) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, labelRemoteCertTls) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbRemoteCertTls)
en: Require that peer certificate was signed with an explicit key usage and extended
    key usage based on RFC3280 TLS rules.
hi: यह आवश्यक है कि सहकर्मी प्रमाणपत्र को RFC3280 TLS नियमों के आधार पर स्पष्ट कुंजी उपयोग और विस्तारित कुंजी उपयोग के साथ हस्ताक्षरित किया गया हो।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkRemoteCertTls)
en: Verify peer (server) certificate usage signature
hi: सहकर्मी (सर्वर) प्रमाणपत्र उपयोग हस्ताक्षर सत्यापित करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, labelRemoteCertTls)
en: Remote peer certificate TLS type:
hi: दूरस्थ सहकर्मी प्रमाणपत्र TLS प्रकार:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbRemoteCertTls) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbNsCertType)
en: Server
hi: सर्वर

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbRemoteCertTls) i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbNsCertType)
en: Client
hi: ग्राहक

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkNsCertType) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, lblNsCertType) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbNsCertType)
en: Require that peer certificate was signed with an explicit nsCertType designation.
hi: यह आवश्यक है कि सहकर्मी प्रमाणपत्र स्पष्ट nsCertType पदनाम के साथ हस्ताक्षरित हो।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkNsCertType)
en: Verify peer (server) certificate nsCertType designation
hi: सहकर्मी (सर्वर) प्रमाणपत्र nsCertType पदनाम सत्यापित करें

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lblNsCertType)
en: Remote peer certificate nsCert designation:
hi: दूरस्थ सहकर्मी प्रमाणपत्र nsCert पदनाम:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QGroupBox, useExtraTlsAuth)
en: Add an additional layer of HMAC authentication.
hi: HMAC प्रमाणीकरण की एक अतिरिक्त परत जोड़ें.

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label)
en: Mode:
hi: तरीका:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboTLSMode)
en: None
hi: कोई नहीं

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboTLSMode)
en: TLS-Auth
hi: टीएलएस-प्रमाणीकरण

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboTLSMode)
en: TLS-Crypt
hi: टीएलएस-क्रिप्ट

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel4_3) i18n: ectx: property (toolTip), widget (KUrlRequester, kurlTlsAuthKey)
en: Add an additional layer of HMAC authentication on top of the TLS control channel
    to protect against DoS attacks.
hi: DoS हमलों से सुरक्षा के लिए TLS नियंत्रण चैनल के शीर्ष पर HMAC प्रमाणीकरण की एक अतिरिक्त परत जोड़ें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, textLabel4_3)
en: Key File:
hi: कुंजी फ़ाइल:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, textLabel1) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cboDirection)
en: Direction parameter for static key mode.
hi: स्थिर कुंजी मोड के लिए दिशा पैरामीटर.

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboDirection)
en: Server (0)
hi: सर्वर (0)

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cboDirection)
en: Client (1)
hi: ग्राहक (1)

note: i18n: ectx: attribute (title), widget (QWidget, proxyTab)
en: Proxies
hi: प्रॉक्सी

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_11) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QComboBox, cmbProxyType)
en: Proxy type: HTTP or SOCKS
hi: प्रॉक्सी प्रकार: HTTP या SOCKS

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_11)
en: Proxy Type:
hi: प्रॉक्सी प्रकार:

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbProxyType)
en: Not Required
hi: आवश्यक नहीं

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbProxyType)
en: HTTP
hi: एचटीटीपी

note: i18n: ectx: property (text), item, widget (QComboBox, cmbProxyType)
en: SOCKS
hi: मोज़े

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, lbProxyType)
en: Select this option if your organization requires the use of a proxy server to access the Internet.
hi: यदि आपके संगठन को इंटरनेट तक पहुंचने के लिए प्रॉक्सी सर्वर के उपयोग की आवश्यकता है तो इस विकल्प का चयन करें।

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_12) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLineEdit, proxyServerAddress)
en: Connect to remote host through a proxy with this address.
hi: इस पते के साथ प्रॉक्सी के माध्यम से दूरस्थ होस्ट से कनेक्ट करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_12)
en: Server Address:
hi: सर्वर पता:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_13) i18n: ectx: property (toolTip), widget (QSpinBox, sbProxyPort)
en: Connect to remote host through a proxy with this port.
hi: इस पोर्ट के साथ प्रॉक्सी के माध्यम से दूरस्थ होस्ट से कनेक्ट करें।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_13)
en: Port:
hi: पत्तन:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_14) i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, proxyUsername)
en: HTTP/SOCKS proxy username passed to OpenVPN when prompted for it.
hi: HTTP/SOCKS प्रॉक्सी उपयोगकर्ता नाम OpenVPN को तब दिया जाता है जब इसके लिए संकेत दिया जाता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_14)
en: Proxy Username:
hi: प्रॉक्सी उपयोगकर्ता नाम:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QLabel, label_15) i18n: ectx: property (toolTip), widget (PasswordField, proxyPassword)
en: HTTP/SOCKS proxy password passed to OpenVPN when prompted for it.
hi: HTTP/SOCKS प्रॉक्सी पासवर्ड, जब इसके लिए कहा जाता है, तो OpenVPN को दे दिया जाता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QLabel, label_15)
en: Proxy Password:
hi: प्रॉक्सी पासवर्ड:

note: i18n: ectx: property (toolTip), widget (QCheckBox, chkProxyRetry)
en: Retry indefinitely on proxy errors. It simulates a SIGUSR1 reset.
hi: प्रॉक्सी त्रुटियों पर अनिश्चित काल तक पुनः प्रयास करें। यह SIGUSR1 रीसेट का अनुकरण करता है।

note: i18n: ectx: property (text), widget (QCheckBox, chkProxyRetry)
en: Retry indefinitely when errors occur
hi: त्रुटियाँ होने पर अनिश्चित काल तक पुनः प्रयास करें

[ctx: @title: window advanced openvpn properties]
en: Advanced OpenVPN properties
hi: उन्नत OpenVPN गुण

[ctx: @item:inlistbox Item added when OpenVPN cipher lookup failed]
en: OpenVPN cipher lookup failed
hi: OpenVPN सिफर लुकअप विफल हुआ

[ctx: @item::inlist Default openvpn cipher item]
en: Default
hi: गलती करना

[ctx: @item:inlistbox Item added when OpenVPN cipher lookup failed]
en: No OpenVPN ciphers found
hi: कोई OpenVPN सिफर नहीं मिला

en: Key Password:
hi: कुंजी पासवर्ड:

en: OTP
hi: ओटीपी

en: authenticator
hi: प्रमाणक

en: code
hi: कोड

en: token
hi: टोकन

en: one-time password
hi: एक बारी पासवर्ड
