plasma-nm - en to it translation catalogue (34 entries)

en: Invalid input.
it: Input non valido.

[ctx: kcm page title]
en: Connection Info for "%1"
it: Informazioni sulla connessione «%1»

[ctx: @title:group]
en: Transfer Rates
it: Velocità di trasferimento

en: Connected, ↓ %1/s, ↑ %2/s
it: Connesso, ↓ %1/s, ↑ %2/s

[ctx: @title:group]
en: Connection Details
it: Dettagli della connessione

en: Connect
it: Connetti

en: Disconnect
it: Disconnetti

en: Configure
it: Configura

en: Delete
it: Elimina

en: Connect to
it: Connetti a

en: Edit
it: Modifica

[ctx: @title:group]
en: Saved Networks
it: Reti salvate

en: Available Networks
it: Reti disponibili

en: Add Custom Connection
it: Aggiungi connessione personalizzata

en: Add New Connection
it: Aggiungi nuova connessione

en: Save
it: Salva

[ctx: @title:group]
en: General
it: Generale

en: Hidden Network
it: Rete nascosta

[ctx: @title:group]
en: Security
it: Sicurezza

en: Security type
it: Tipo di protezione

en: None
it: Nessuno

en: WEP Key
it: Chiave WEP

en: Dynamic WEP
it: WEP dinamico

en: Authentication:
it: Autenticazione:

en: Tunneled TLS
it: TLS con tunnel

en: Protected EAP
it: EAP protetto

[ctx: @title:group]
en: IP Settings
it: Impostazioni IP

en: Method
it: Metodo

en: Automatic
it: Automatico

en: Manual
it: Manuale

en: IP Address
it: Indirizzo IP

en: Network prefix length
it: Lunghezza del prefisso di rete

en: Upload
it: Invio

en: Download
it: Scaricamento
