plasma-nm - en to pt_BR translation catalogue (33 entries)

en: Connect
pt_BR: Conectar

en: Disconnect
pt_BR: Desconectar

en: Show Network's QR Code
pt_BR: Mostrar o código QR da rede

en: Configure…
pt_BR: Configurar...

en: Speed
pt_BR: Velocidade

en: Details
pt_BR: Detalhes

[ctx: @info:tooltip]
en: Current download speed is %1 kibibytes per second; current upload speed is %2 kibibytes per second
pt_BR: A velocidade de download atual é de %1 kibibytes por segundo; a velocidade de upload atual é de %2 kibibytes por segundo

en: Connected, ⬇ %1/s, ⬆ %2/s
pt_BR: Conectado, ⬇ %1/s, ⬆ %2/s

en: Connected
pt_BR: Conectado

en: Copy
pt_BR: Copiar

en: Networks
pt_BR: Redes

[ctx: @info:tooltip]
en: Middle-click to turn off Airplane Mode
pt_BR: Clique do meio para desligar o modo avião

[ctx: @info:tooltip]
en: Middle-click to turn on Airplane Mode
pt_BR: Clique do meio para ligar o modo avião

en: Enable Wi-Fi
pt_BR: Habilitar Wi-Fi

en: Enable Mobile Network
pt_BR: Habilitar rede móvel

en: Enable Airplane Mode
pt_BR: Habilitar modo avião

en: Open Network Login Page…
pt_BR: Abrir página de autenticação da rede...

en: &Configure Network Connections…
pt_BR: &Configurar as conexões de rede...

[ctx: @title:window]
en: QR Code for %1
pt_BR: Código QR para %1

en: Password…
pt_BR: Senha...

en: Airplane mode is enabled
pt_BR: O modo avião está habilitado

en: Wireless and mobile networks are deactivated
pt_BR: As redes móveis e sem fio estão desativadas

en: Wireless is deactivated
pt_BR: A rede sem fio está desativada

en: Mobile network is deactivated
pt_BR: A rede móvel está desativada

en: No matches
pt_BR: Nenhuma ocorrência

en: No available connections
pt_BR: Nenhuma conexão disponível

en: Enable mobile network
pt_BR: Habilitar rede móvel

[ctx: @info]
en: Disable airplane mode<nl/><nl/>This will enable Wi-Fi and Bluetooth
pt_BR: Desabilitar modo avião<nl/><nl/>Isto irá habilitar o Wi-Fi e Bluetooth

[ctx: @info]
en: Enable airplane mode<nl/><nl/>This will disable Wi-Fi and Bluetooth
pt_BR: Habilitar modo avião<nl/><nl/>Isto irá desabilitar o Wi-Fi e Bluetooth

en: Hotspot
pt_BR: Ponto de acesso

en: Disable Hotspot
pt_BR: Desativar ponto de acesso

en: Create Hotspot
pt_BR: Criar ponto de acesso

en: Configure network connections…
pt_BR: Configurar as conexões de rede...
