plasma_applet_org.kde.plasma.volume - en to pt_BR translation catalogue (32 entries)

en: Device name not found
pt_BR: Nome do dispositivo não encontrado

en: Currently not recording
pt_BR: Atualmente não gravando

en: Currently not playing
pt_BR: Atualmente não reproduzindo

[ctx: @action:button]
en: Additional Options
pt_BR: Opções adicionais

en: Show additional options for %1
pt_BR: Mostrar opções adicionais para %1

[ctx: @action:button]
en: Unmute
pt_BR: Ativar o som

[ctx: @action:button]
en: Mute
pt_BR: Sem áudio

en: Unmute %1
pt_BR: Ativar o som %1

en: Mute %1
pt_BR: Sem áudio em %1

[ctx: Accessibility data on volume slider]
en: Adjust volume for %1
pt_BR: Ajustar volume para %1

en: Audio Volume
pt_BR: Volume do áudio

en: No output or input devices found
pt_BR: Nenhum dispositivo de entrada ou saída encontrado

en: Audio Muted
pt_BR: Sem áudio

en: Volume at %1%
pt_BR: Volume em %1%

en: Middle-click to unmute
pt_BR: Clique do meio para ativar som

en: Middle-click to mute all audio
pt_BR: Clique do meio para silenciar todo o áudio

en: Scroll to adjust volume
pt_BR: Rolar para ajustar volume

en: No output device
pt_BR: Nenhum dispositivo de saída

en: Increase Volume
pt_BR: Aumentar volume

en: Decrease Volume
pt_BR: Diminuir volume

en: Mute
pt_BR: Sem áudio

en: Increase Microphone Volume
pt_BR: Aumentar volume do microfone

en: Decrease Microphone Volume
pt_BR: Diminuir volume do microfone

en: Mute Microphone
pt_BR: Silenciar microfone

en: Devices
pt_BR: Dispositivos

en: Applications
pt_BR: Aplicativos

en: Force mute all playback devices
pt_BR: Forçar o silenciamento de todos os dispositivos de reprodução

en: No applications playing or recording audio
pt_BR: Nenhum aplicativo reproduzindo ou gravando áudio

en: Raise maximum volume
pt_BR: Aumentar o volume máximo

en: Show virtual devices
pt_BR: Mostrar dispositivos virtuais

en: &Configure Audio Devices…
pt_BR: &Configurar dispositivos de áudio...

en: Stream name not found
pt_BR: Nome do fluxo não encontrado
