plasma-phonebook - en to es translation catalogue (30 entries)

en: Phonebook
es: Agenda telefónica

en: View and edit contacts
es: Ver y editar contactos

en: Adding contact
es: Añadiendo contacto

en: Editing contact
es: Editando contacto

en: Photo
es: Fotografía

en: Add profile picture
es: Añadir imagen de perfil

en: Name
es: Nombre

en: Phone
es: Teléfono

en: +1 555 2368
es: +34 666 12 34 56

en: Add phone number
es: Añadir número telefónico

en: Email
es: Correo electrónico

en: user@example.org
es: usuario@ejemplo.com

en: Add email address
es: Añadir dirección de correo electrónico

en: Instant Messenger
es: Mensajería instantánea

en: protocol:person@example.com
es: protocolo:persona@ejemplo.com

en: Add instant messenger address
es: Añadir dirección de mensajería instantánea

en: Birthday
es: Día de nacimiento

en: Note:
es: Nota:

en: Import contacts
es: Importar contactos

en: add Contact
es: añadir contacto

en: No contacts
es: Sin contactos

en: Edit
es: Editar

en: Delete contact
es: Borrar contacto

en: Remove Contact
es: Eliminar contacto

en: Are you sure you want to delete <b>%1</b> from your Contacts?
es: ¿Está seguro de querer borrar a <b>%1</b> de sus contactos?

en: Call
es: Llamada

en: Send SMS
es: Enviar SMS

en: Send E-Mail
es: Enviar correo electrónico

en: E-Mail
es: Correo electrónico

en: Send Message
es: Enviar mensaje
