plasma-remotecontrollers - en to fr translation catalogue (68 entries)

en: Play
fr: Lire

en: Stop
fr: Arrêter

en: Pause
fr: Mettre en pause

en: Rewind
fr: Rembobiner

en: Fast Forward
fr: Avance rapide

en: Enter
fr: Saisir

en: Up
fr: Vers le haut

en: Down
fr: Vers le bas

en: Right
fr: Vers la droite

en: Left
fr: Vers la gauche

en: Button 0
fr: Bouton 0

en: Button 1
fr: Bouton 1

en: Button 2
fr: Bouton 2

en: Button 3
fr: Bouton 3

en: Button 4
fr: Bouton 4

en: Button 5
fr: Bouton 5

en: Button 6
fr: Bouton 6

en: Button 7
fr: Bouton 7

en: Button 8
fr: Bouton 8

en: Button 9
fr: Bouton 9

en: Button Blue
fr: Bouton bleu

en: Button Green
fr: Bouton vert

en: Button Yellow
fr: Bouton jaune

en: Button Red
fr: Bouton rouge

en: Channel Up
fr: Canal suivant

en: Channel Down
fr: Canal précédent

en: Exit
fr: Quitter

en: Back
fr: Retour en arrière

en: Home
fr: Accueil

en: Info
fr: Informations

en: Subtitle
fr: Sous-titre

en: Left Meta
fr: Gauche + Meta

en: Games
fr: Jeux

en: Cancel
fr: Annuler

en: Start
fr: Démarrer

en: Gamepad X / Gamepad Square
fr:  Gamepad X / Gamepad Square

en: Gamepad A / Gamepad Cross
fr: Gamepad A / Gamepad Cross

en: Gamepad B / Gamepad Circle
fr: Gamepad B / Gamepad Circle

en: Gamepad Y / Gamepad Triangle
fr: Gamepad Y / Gamepad Triangle

en: Trigger Left-1
fr: Déclencheur Gauche-1

en: Trigger Right-1
fr: Déclencheur Droit-1

en: Trigger Left-2
fr: Déclencheur Gauche-2

en: Trigger Right-2
fr: Déclencheur Droit-2

en: DPad Up
fr: DPad vers le haut

en: DPad Down
fr: DPad vers le bas

en: DPad Left
fr: DPad vers la gauche

en: DPad Right
fr: DPad vers la droite

en: Select
fr: Sélectionner

en: Button Left
fr: Bouton gauche

en: Button Right
fr: Bouton droit

en: Button Up
fr: Bouton vers le haut

en: Button Down
fr: Bouton vers le bas

en: Button Enter
fr: Bouton de validation

en: Button Back
fr: Bouton de retour arrière

en: Button Home
fr: Bouton d'accueil

en: Bind TV Remote Keys To Buttons
fr: Associer les touches de télévision à distance avec les boutons

en: Bind Wii Remote Keys To Buttons
fr: Associer les touches de télévision à distance avec les boutons

en: Bind Gamepad Keys To Buttons
fr: Associer les touches de Gamepad avec les boutons

en: Go back [←] to return to device selection
fr: Faire un retour en arrière [←] pour revenir à la sélection de périphérique

en: Remote Controllers
fr: Contrôleurs à distance

en: Found Devices
fr: Périphériques trouvés

en: No Devices Found
fr: Aucun périphérique trouvé

en: Select Key On Your TV Remote For %1
fr: Sélectionner une touche pour votre télécommande TV pour %1

en: Select Key On Your Gamepad For %1
fr: Sélectionner une touche pour votre Gamepad pour %1

en: This module lets you configure remote controllers.
fr: Ce module vous permet de configurer les télé-commandes.

en: Device:
fr: Périphérique :

en: No remote controllers available.
fr: Aucune télécommande disponible.

en: Configure Remote Controllers
fr: Configurer les télé-commandes
