plasma-remotecontrollers - en to fr translation catalogue (9 entries)

en: Remote Controllers
fr: Télécommandes

en: Configure Inhibited Apps
fr: Configurer les applications inhibées

en: Plasma Remote Controllers
fr: Télécommandes sous Plasma

en: System update status notifier
fr: Notificateur d'état pour les mises à jour du système

en: © 2022 Plasma Development Team
fr: ©  - 2022 L'équipe de développement de Plasma

en: Replace an existing instance
fr: Remplacer une instance existante

en: Controller connected
fr: Connexion à la télécommande effectuée

en: Controller Disconnected
fr: Déconnexion de la télécommande effectuée

[ctx: What Nintendo Wii remote controllers are called]
en: Wii Remote
fr: Télécommande Wii
