plasma-remotecontrollers - en to pt translation catalogue (69 entries)

en: Play
pt: Tocar

en: Stop
pt: Parar

en: Pause
pt: Pausa

en: Rewind
pt: Recuar

en: Fast Forward
pt: Avançar

en: Enter
pt: Entrar

en: Up
pt: Cima

en: Down
pt: Baixo

en: Right
pt: Direita

en: Left
pt: Esquerda

en: Button 0
pt: Botão 0

en: Button 1
pt: Botão 1

en: Button 2
pt: Botão 2

en: Button 3
pt: Botão 3

en: Button 4
pt: Botão 4

en: Button 5
pt: Botão 5

en: Button 6
pt: Botão 6

en: Button 7
pt: Botão 7

en: Button 8
pt: Botão 8

en: Button 9
pt: Botão 9

en: Button Blue
pt: Botão Azul

en: Button Green
pt: Botão Verde

en: Button Yellow
pt: Botão Amarelo

en: Button Red
pt: Botão Vermelho

en: Channel Up
pt: Canal Acima

en: Channel Down
pt: Canal Abaixo

en: Exit
pt: Sair

en: Back
pt: Recuar

en: Home
pt: Início

en: Info
pt: Informação

en: Subtitle
pt: Legenda

en: Left Meta
pt: Meta Esquerdo

en: Games
pt: Jogos

en: Cancel
pt: Cancelar

en: Mode
pt: Modo

en: Start
pt: Início

en: Gamepad X / Gamepad Square
pt: Botão de Jogos X / Quadrado

en: Gamepad A / Gamepad Cross
pt: Botão de Jogos A / Cruz

en: Gamepad B / Gamepad Circle
pt: Botão de Jogos B / Círculo

en: Gamepad Y / Gamepad Triangle
pt: Botão de Jogos Y / Triângulo

en: Trigger Left-1
pt: Disparo Esquerdo-1

en: Trigger Right-1
pt: Disparo Direito-1

en: Trigger Left-2
pt: Disparo Esquerdo-2

en: Trigger Right-2
pt: Disparo Direito-2

en: DPad Up
pt: Comando-D para Cima

en: DPad Down
pt: Comando-D para Baixo

en: DPad Left
pt: Comando-D para Esquerda

en: DPad Right
pt: Comando-D para Direita

en: Select
pt: Seleccionar

en: Button Left
pt: Botão para Esquerda

en: Button Right
pt: Botão para Direita

en: Button Up
pt: Botão para Cima

en: Button Down
pt: Botão para Baixo

en: Button Enter
pt: Botão para Entrar

en: Button Back
pt: Botão para Recuar

en: Button Home
pt: Botão de Início

en: Bind TV Remote Keys To Buttons
pt: Associar as Teclas do Comando de TV a Botões

en: Bind Wii Remote Keys To Buttons
pt: Associar as Teclas do Comando Wii a Botões

en: Bind Gamepad Keys To Buttons
pt: Associar as Teclas do Comando de Jogos a Botões

en: Go back [←] to return to device selection
pt: Recue [←] para voltar à selecção de dispositivos

en: Remote Controllers
pt: Comandos à Distância

en: Found Devices
pt: Dispositivos Detectados

en: No Devices Found
pt: Nenhum Dispositivo Detectado

en: Select Key On Your TV Remote For %1
pt: Seleccione a Tecla no seu Comando de TV para o %1

en: Select Key On Your Gamepad For %1
pt: Seleccione a Tecla no seu Comando de Jogos para o %1

en: This module lets you configure remote controllers.
pt: Este módulo permite-lhe configurar os comandos à distância.

en: Device:
pt: Dispositivo:

en: No remote controllers available.
pt: Não estão comandos à distância disponíveis.

en: Configure Remote Controllers
pt: Configurar os Comandos à Distância
