org.kde.plasma.themeexplorer - en to de translation catalogue (60 entries)

en: Edit Colors
de: Farben bearbeiten

en: Select Color
de: Farbe auswählen

en: Normal text
de: Normaler Text

en: Link
de: Verknüpfung

en: Visited Link
de: Besuchte Verknüpfung

en: Complementary colors area:
de: Komplementärfarbenbereich:

en: Label
de: Beschriftung

en: Text color:
de: Textfarbe:

en: Background color:
de: Hintergrundfarbe:

en: Highlight color:
de: Farbe für Hervorhebungen:

en: Link color:
de: Farbe für Verknüpfungen:

en: Visited link color:
de: Farbe für besuchte Verknüpfungen:

en: Button text color:
de: Farbe für Knopfbeschriftung:

en: Button background color:
de: Farbe für Knopfhintergrund:

en: Button mouse over color:
de: Knopffarbe bei Mausberührung:

en: Button focus color:
de: Knopffarbe bei Aktivierung:

en: Text view text color:
de: Textfarbe der Textansicht:

en: Text view background color:
de: Hintergrundfarbe der Textansicht:

en: Text view mouse over color:
de: Farbe der Textansicht bei Mausberührung:

en: Text view focus color:
de: Farbe der Textansicht bei Aktivierung:

en: Complementary text color:
de: Komplementäre Textfarbe:

en: Complementary background color:
de: Komplementäre Hintergrundfarbe:

en: Complementary mouse over color:
de: Komplementäre Farbe bei Mausberührung:

en: Complementary focus color:
de: Komplementäre Farbe bei Aktivierung:

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Option
de: Einstellung

en: ToolButton
de: Werkzeugleisten-Knopf

en: Button
de: Knopf

en: Tab1
de: Karteikarte 1

en: Tab2
de: Karteikarte 2

en: Tab3
de: Karteikarte 3

en: Checkbox
de: Ankreuzfeld

en: Text input…
de: Texteingabe ...

en: New Theme…
de: Neues Design ...

en: Theme:
de: Design:

en: Open Folder
de: Ordner öffnen

en: Edit Metadata…
de: Metadaten bearbeiten ...

en: Edit Colors…
de: Farben bearbeiten ...

en: Help
de: Hilfe

en: Search…
de: Suchen ...

en: This is a readonly, system wide installed theme
de: Dies ist ein schreibgeschützt, systemweit installiertes Design

en: Preview:
de: Vorschau:

en: Image path: %1
de: Bildpfad: %1

en: Description: %1
de: Beschreibung: %1

en: Missing from this theme
de: In diesem Design nicht vorhanden

en: Present in this theme
de: In diesem Design vorhanden

en: Show Margins
de: Ränder anzeigen

en: Create with Editor…
de: Mit Editor erstellen ...

en: Open In Editor…
de: In Editor öffnen ...

en: New Theme
de: Neues Design

en: Edit Theme
de: Design bearbeiten

en: Warning: don't change author or license for themes you don't own
de: Achtung: Ändern Sie nicht Namen oder Lizenz von Designs, die nicht Ihnen gehören

en: Theme Name:
de: Design-Name:

en: This theme name already exists
de: Ein Design mit diesem Namen existiert bereits

en: Author:
de: Autor:

en: Email:
de: E-Mail:

en: License:
de: Lizenz:

en: Website:
de: Webseite:

en: Plasma Theme Explorer
de: Plasma-Erscheinungsbild-Betrachter

en: The theme to open
de: Das zu öffnende Design
