plasmoidviewer - en to es translation catalogue (14 entries)

en: Run Plasma widgets in their own window
es: Ejecutar los componentes de Plasma en su propia ventana

en: The name of the containment plugin
es: Nombre del complemento de contenedor

en: The name of the applet plugin
es: Nombre del complemento de la miniaplicación

en: The formfactor to use (horizontal, vertical, mediacenter, planar or application)
es: Formato visual a usar (horizontal, vertical, centro multimedia, plano o aplicación)

en: The location constraint to start the Containment with (floating, desktop, fullscreen, topedge, bottomedge, leftedge, rightedge)
es: La restricción de ubicación con la que iniciar el contenedor (flotante, escritorio, pantalla completa, borde superior, borde inferior, borde izquierdo, borde derecho)

en: Set the x position of the plasmoidviewer on the Plasma desktop
es: Fijar la posición X del visor de plasmoides en el escritorio Plasma

en: Set the y position of the plasmoidviewer on the Plasma desktop
es: Fijar la posición Y del visor de plasmoides en el escritorio Plasma

en: Set the window size of the plasmoidview
es: Fijar el tamaño de la ventana del visor de plasmoides

en: The size in kB to set the pixmap cache to
es: El tamaño en kB al que ajustar la caché de mapas de píxeles

en: The name of the theme which the shell will use
es: El nombre del tema que usará el entorno

en: Data that should be passed to the applet as 'externalData' event
es: Datos que se deben pasar a la miniaplicación como evento «externalData»

en: Applet %1 does not exist.
es: La miniaplicación %1 no existe.

en: Containment %1 does not exist.
es: El contenedor %1 no existe.

[ctx: @title:window]
en: Save Screenshot
es: Guardar captura de pantalla
