org.kde.plasma.lookandfeelexplorer - en to es translation catalogue (32 entries)

en: Cannot retrieve the current Plasma layout.
es: No se puede obtener el diseño actual de Plasma

en: Impossible to create the layouts directory in the look and feel package
es: No se ha podido crear el directorio de diseños en el paquete de aspecto visual

en: Impossible to write to org.kde.plasma.desktop-layout.js
es: No se ha podido escribir en org.kde.plasma.desktop-layout.js

en: Plasma Layout successfully duplicated
es: El diseño de Plasma se ha duplicado con éxito

en: Defaults config file saved from your current setup
es: Archivo de configuración de valores por omisión guardado de la configuración actual

en: Open Image
es: Abrir imagen

en: Image Files (*.png *.jpg *.bmp)
es: Archivos de imágenes (*.png *.jpg *.bmp)

[ctx: @info:credit]
en: Plasma Global Theme Explorer
es: Explorador de temas globales de Plasma

[ctx: @info:credit]
en: Explore and edit your Plasma Global Themes
es: Explorar y editar temas globales de Plasma

en: © KDE Community
es: © La comunidad KDE

[ctx: @info:credit]
en: Developer
es: Desarrollador

en: Look And Feel to open
es: Aspecto visual a abrir

[ctx: @action:click]
en: About
es: Acerca de

en: New Theme…
es: Nuevo tema…

en: Open Theme Folder
es: Abrir carpeta de tema

en: Click to open an image
es: Pulse para abrir una imagen

en: Plugin name: %1
es: Nombre del complemento: %1

en: Name:
es: Nombre:

en: Comment:
es: Comentario:

en: Author:
es: Autor:

en: Email:
es: Correo electrónico:

en: Website:
es: Sitio web:

en: License:
es: Licencia:

en: Layout from current Plasma setup
es: Diseño de la configuración actual de Plasma

en: Defaults from current setup
es: Valores por omisión de la configuración actual

en: Save
es: Guardar

en: New Theme
es: Nuevo tema

en: Theme Plugin Name:
es: Nombre del complemento del tema:

en: This theme plugin name already exists
es: El nombre de este complemento de tema ya existe

en: Theme Name:
es: Nombre del tema:

en: OK
es: Aceptar

en: Cancel
es: Cancelar
