org.kde.plasma.lookandfeelexplorer - en to fr translation catalogue (30 entries)

en: Look And Feel
fr: Apparence

en: New Theme…
fr: Nouveau thème...

en: Open Theme Folder
fr: Ouvrir un dossier de thème

en: Plugin name:
fr: Nom du module externe :

en: Name:
fr: Nom :

en: Comment:
fr: Commentaire :

en: Author:
fr: Auteur :

en: Email:
fr: Courrier électronique :

en: Version:
fr: Version :

en: Website:
fr: Site internet :

en: License:
fr: Licence :

en: Layout from current Plasma setup
fr: Disposition à partir de la configuration courante de Plasma

en: Defaults from current setup
fr: Configuration courante par défaut

en: Click to open an image
fr: Cliquer pour ouvrir une image

en: Save
fr: Enregistrer

en: New Theme
fr: Nouveau thème

en: Theme Plugin Name:
fr: Nom du module de thème :

en: This theme plugin name already exists
fr: Ce nom de module de thème existe déjà

en: Theme Name:
fr: Nom du thème :

en: OK
fr: Ok

en: Cancel
fr: Annuler

en: Cannot retrieve the current Plasma layout.
fr: Impossible d'obtenir la disposition courante de Plasma

en: Impossible to create the layouts directory in the look and feel package
fr: Impossible de créer le dossier de dispositions dans le paquet d'apparence

en: Impossible to write to org.kde.plasma.desktop-layout.js
fr: Impossible d'écrire dans org.kde.plasma.desktop-layout.js

en: Plasma Layout successfully duplicated
fr: Disposition Plasma dupliquée avec succès

en: Defaults config file saved from your current setup
fr: Configuration par défaut enregistrée à partir de votre configuration courante

en: Open Image
fr: Ouvrir l'image

en: Image Files (*.png *.jpg *.bmp)
fr: Fichiers d'image (*.png *.jpg *.bmp)

en: Plasma Look And Feel Explorer
fr: Explorateur d'apparences Plasma

en: Look And Feel to open
fr: Apparence à ouvrir
