plasma_shell_org.kde.plasmoidviewershell - en to fr translation catalogue (86 entries)

en: Copy to Clipboard
fr: Copier dans le presse-papier

en: View Error Details…
fr: Afficher les détails des erreurs...

en: Open %1
fr: Ouvrir %1

en: About
fr: À propos

en: Send an email to %1
fr: Envoyer un courriel à %1

[ctx: @info:tooltip %1 url]
en: Open website %1
fr: Ouvrir le site Internet %1

en: Copyright
fr: Droits d'auteur

en: License:
fr: Licence :

[ctx: @info:whatsthis]
en: View license text
fr: Afficher le texte de licence

en: Authors
fr: Auteurs

en: Credits
fr: Remerciements

en: Translators
fr: Traducteurs

en: Report a Bug…
fr: Signaler un bogue...

en: Keyboard Shortcuts
fr: Raccourcis de clavier

en: Apply Settings
fr: Appliquer les réglages

en: The current page has unsaved changes. Apply the changes or discard them?
fr: La page courante contient des modifications non enregistrées. Voulez-vous les appliquer ces modifications ou les annuler ?

en: OK
fr: Ok

en: Apply
fr: Appliquer

en: Cancel
fr: Annuler

en: Open configuration page
fr: Ouvrir la page de configuration…

en: Left-Button
fr: Bouton gauche

en: Right-Button
fr: Bouton droit

en: Middle-Button
fr: Bouton central

en: Back-Button
fr: Bouton « En arrière »

en: Forward-Button
fr: Bouton « En avant »

en: Vertical-Scroll
fr: Défilement vertical

en: Horizontal-Scroll
fr: Défilement horizontal

en: Shift
fr: Majuscule

en: Meta
fr: Méta

[ctx: @title]
en: About
fr: À propos

en: Add Action
fr: Ajouter une action

en: Layout changes have been restricted by the system administrator
fr: Les changements de disposition ont été restreints par l'administrateur du système.

en: Layout:
fr: Disposition :

en: Wallpaper type:
fr: Type de fond d'écran :

en: Get New Plugins…
fr: Obtenir de nouveaux modules externes...

en: Layout changes must be applied before other changes can be made
fr: Les changements de disposition doivent être appliqués avant de pouvoir faire d'autres changements.

en: Apply Now
fr: Appliquer maintenant

en: Shortcuts
fr: Raccourcis

en: This shortcut will activate the applet as though it had been clicked.
fr: Ce raccourci activera l'applet comme si vous aviez cliqué dessus.

en: Wallpaper
fr: Fond d'écran

en: Mouse Actions
fr: Actions de la souris

en: Input Here
fr: Saisissez ici

en: Panel Settings
fr: Configuration des panneaux

en: Add Spacer
fr: Ajouter un séparateur

en: Add spacer widget to the panel
fr: Ajouter un composant graphique de séparateur au panneau

en: Add Widgets…
fr: Ajouter des composants graphiques...

en: Open the widget selector to drag and drop widgets to the panel
fr: Ouvrez le sélecteur de composants graphiques pour faire glisser et déposer certains d'entre eux dans le panneau

en: Top
fr: Haut

en: Right
fr: Droite

en: Left
fr: Gauche

en: Bottom
fr: Bas

en: Set Position…
fr: Définir une position...

en: Alignment
fr: Alignement

en: Center
fr: Centre

en: Height
fr: Hauteur

en: Width
fr: Largeur

en: Fill height
fr: Remplir la hauteur

en: Fill width
fr: Remplir la largeur

en: Fit content
fr: Ajuster au contenu

en: Custom
fr: Personnalisé

en: Visibility
fr: Visibilité

en: Always visible
fr: Toujours visible

en: Auto hide
fr: Masquer automatiquement

en: Dodge windows
fr: Masquer automatiquement les fenêtres

en: Windows Go Below
fr: Les fenêtres se placent dessous

en: Opacity
fr: Opacité

en: Adaptive
fr: Adaptatif

en: Translucent
fr: Translucide

en: Floating
fr: Flottant

en: Panel Width:
fr: Largeur du panneau :

en: Height:
fr: Hauteur :

en: Focus shortcut:
fr: Raccourci pour le focus :

en: Press this keyboard shortcut to move focus to the Panel
fr: Appuyez sur ce raccourci clavier pour déplacer le focus vers le panneau.

[ctx: @action:button Delete the panel]
en: Delete Panel
fr: Supprimer un panneau

en: Remove this panel; this action is undo-able
fr: Supprimer ce panneau. Cette action est annulable.

en: FormFactors
fr: Facteur de forme

en: Planar
fr: Plan

en: Mediacenter
fr: Centre multimédia

en: Location
fr: Emplacement

en: Desktop
fr: Bureau

en: Fullscreen
fr: Plein écran

en: Top Edge
fr: Bordure supérieure

en: Bottom Edge
fr: Bordure inférieure

en: Left Edge
fr: Bordure gauche

en: Right Edge
fr: Bordure droite

en: Configure Containment
fr: Configurer le conteneur
