plasmoidviewer - en to fr translation catalogue (15 entries)

en: Plasmoidviewer
fr: Afficheur de composants graphiques

en: Run Plasma widgets in their own window
fr: Lancer des composants graphiques dans leur propre fenêtre

en: The name of the containment plugin
fr: Le nom du module conteneur

en: The name of the applet plugin
fr: Le nom du module applet

en: The formfactor to use (horizontal, vertical, mediacenter, planar or application)
fr: Le facteur de forme à utiliser (horizontal, vertical, centre multimédia, planaire ou application)

en: The location constraint to start the Containment with (floating, desktop, fullscreen, topedge, bottomedge, leftedge, rightedge)
fr: La contrainte de position avec laquelle démarrer le conteneur (flottant, bureau, plein écran, bord haut, bord bas, bord gauche, bord droite)

en: Set the x position of the plasmoidviewer on the Plasma desktop
fr: Définir la position x de l'afficheur de composants graphiques sur le bureau Plasma

en: Set the y position of the plasmoidviewer on the Plasma desktop
fr: Définir la position y de l'afficheur de composants graphiques sur le bureau Plasma

en: Set the window size of the plasmoidview
fr: Définir la taille de fenêtre de l'afficheur de composants graphiques

en: The size in kB to set the pixmap cache to
fr: La taille en Ko à laquelle fixer le cache de pixmap

en: The name of the theme which the shell will use
fr: Le nom du thème que l'environnement va utiliser

en: Data that should be passed to the applet as 'externalData' event
fr: Données qui devraient être passées à l'applet comme évènement « Données-Externes »

en: Applet %1 does not exist.
fr: L'applet %1 n'existe pas..

en: Containment %1 does not exist.
fr: Le conteneur %1 n'existe pas.

[ctx: @title:window]
en: Save Screenshot
fr: Enregistrer une copie d'écran
