org.kde.plasma.themeexplorer - en to fr translation catalogue (62 entries)

en: Edit Colors
fr: Modifier les couleurs

en: Select Color
fr: Choisir une couleur

en: Normal text
fr: Texte standard

en: Link
fr: Lien

en: Visited Link
fr: Lien visité

en: Complementary colors area:
fr: Zone de couleurs complémentaires :

en: Label
fr: Étiquette

en: Text color:
fr: Couleur du texte :

en: Background color:
fr: Couleur d'arrière plan :

en: Highlight color:
fr: Couleur de mise en valeur :

en: Link color:
fr: Couleur des liens :

en: Visited link color:
fr: Couleur de lien visité :

en: Button text color:
fr: Couleur du texte des boutons :

en: Button background color:
fr: Couleur de fond des boutons :

en: Button mouse over color:
fr: Couleur du bouton quand la souris est au dessus :

en: Button focus color:
fr: Couleur du bouton quand il a le focus :

en: Text view text color:
fr: Couleur du texte dans l'afficheur de texte :

en: Text view background color:
fr: Couleur de fond de l'afficheur de texte :

en: Text view mouse over color:
fr: Couleur de l'afficheur de texte quand la souris est au dessus :

en: Text view focus color:
fr: Couleur de l'afficheur de texte quand il a le focus :

en: Complementary text color:
fr: Couleur de texte complémentaire :

en: Complementary background color:
fr: Couleur de fond complémentaire :

en: Complementary mouse over color:
fr: Couleur complémentaire quand la souris est au dessus :

en: Complementary focus color:
fr: Couleur complémentaire lors du focus :

en: OK
fr: Ok

en: Cancel
fr: Annuler

en: ToolButton
fr: Boutons d'outils

en: Button
fr: Bouton

en: Tab1
fr: Onglet 1

en: Tab2
fr: Onglet 2

en: Tab3
fr: Onglet 3

en: Text
fr: Texte

en: Checkbox
fr: Case à cocher

en: Text input…
fr: Saisie de texte…

en: New Theme…
fr: Nouveau thème...

en: Theme:
fr: Thème :

en: Open Folder
fr: Ouvrir un dossier

en: Edit Metadata…
fr: Modifier les métadonnées…

en: Edit Colors…
fr: Modifier les couleurs...

en: Help
fr: Aide

en: Search…
fr: Chercher…

en: This is a readonly, system wide installed theme
fr: Ce thème est en lecture seule, installé pour tout le système

en: Preview:
fr: Aperçu :

en: None
fr: Aucun

en: Image path: %1
fr: Emplacement de l'image : %1

en: Description: %1
fr: Description : %1

en: Missing from this theme
fr: Manquant dans ce thème

en: Present in this theme
fr: Présent dans ce thème

en: Show Margins
fr: Afficher les marges

en: Create with Editor…
fr: Créer avec l'éditeur…

en: Open In Editor…
fr: Ouvrir dans l'éditeur…

en: New Theme
fr: Nouveau thème

en: Edit Theme
fr: Modifier le thème

en: Warning: don't change author or license for themes you don't own
fr: Avertissement : ne changez pas l'auteur ou la licence des thèmes qui ne vous appartiennent pas

en: Theme Name:
fr: Nom du thème

en: This theme name already exists
fr: Ce nom de thème existe déjà

en: Author:
fr: Auteur :

en: Email:
fr: Courrier électronique :

en: License:
fr: Licence :

en: Website:
fr: Site internet :

en: Plasma Theme Explorer
fr: Explorateur de thèmes Plasma

en: The theme to open
fr: Le thème à ouvrir
