cuttlefish - en to pt translation catalogue (29 entries)

en: Start with category
pt: Iniciar com a categoria

en: category
pt: categoria

en: Start full-screen
pt: Iniciar no ecrã completo

en: Run in icon-picker mode
pt: Executar no modo de selecção de ícones

en: Open with External Program
pt: Abrir com um Programa Externo

en: Open Containing Folder
pt: Abrir a Pasta Respectiva

en: Insert Name
pt: Inserir um Nome

en: Copy Name to Clipboard
pt: Copiar o Nome para a Área de Transferência

en: Icon name copied to clipboard
pt: Nome do ícone copiado para a área de transferência

en: Take Screenshot…
pt: Tirar uma Fotografia…

en: Breeze Colors
pt: Cores do Brisa

en: Breeze Dark Colors
pt: Cores do Brisa Escuro

en: Breeze (Normal) and Breeze Dark
pt: Brisa (Normal) e Brisa Escuro

en: Active Color Scheme
pt: Esquema de Cores Activo

en: View in Other Icon Themes
pt: Ver Noutros Temas de Ícones

en: File
pt: Ficheiro

en: Export Montage with Color Scheme…
pt: Exportar a Montagem com o Esquema de Cores…

en: Breeze (Normal)
pt: Brisa (Normal)

en: Breeze Dark
pt: Brisa Escuro

en: Quit
pt: Sair

en: View
pt: Ver

en: Zoom In
pt: Ampliar

en: Zoom Out
pt: Reduzir

en: File name:
pt: Nome do ficheiro:

en: Category:
pt: Categoria:

en: Scalable:
pt: Escalável:

en: yes
pt: sim

en: no
pt: não

en: Color scheme:
pt: Esquema de cores:
