plasma_shell_org.kde.plasmoidviewershell - en to pt_BR translation catalogue (46 entries)

en: Sorry! There was an error loading %1.
pt_BR: Desculpe! Ocorreu um erro ao carregar %1.

en: Copy Error Details to Clipboard
pt_BR: Copiar detalhes do erro para a área de transferência

en: Open %1
pt_BR: Abrir %1

en: About
pt_BR: Sobre

en: Send an email to %1
pt_BR: Enviar e-mail para %1

en: License:
pt_BR: Licença:

en: Authors
pt_BR: Autores

en: Credits
pt_BR: Créditos

en: Translators
pt_BR: Tradutores

en: Keyboard Shortcuts
pt_BR: Atalhos de teclado

en: Apply Settings
pt_BR: Aplicar configurações

en: The settings of the current module have changed. Do you want to apply the changes or discard them?
pt_BR: As configurações do módulo atual foram alteradas. Deseja aplicar as alterações ou descartá-las?

en: Apply
pt_BR: Aplicar

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Open configuration page
pt_BR: Abrir página de configurações

en: Left-Button
pt_BR: Botão esquerdo

en: Right-Button
pt_BR: Botão direito

en: Middle-Button
pt_BR: Botão do meio

en: Back-Button
pt_BR: Botão voltar

en: Forward-Button
pt_BR: Botão avançar

en: Vertical-Scroll
pt_BR: Rolagem vertical

en: Horizontal-Scroll
pt_BR: Rolagem horizontal

en: Add Action
pt_BR: Adicionar ação

en: Appearance
pt_BR: Aparência

en: Layout changes have been restricted by the system administrator
pt_BR: As alterações de layout foram restringidas pelo administrador do sistema

en: Wallpaper Type:
pt_BR: Tipo de papel de parede:

en: Get New Plugins...
pt_BR: Baixar novos plugins...

en: Layout changes must be applied before other changes can be made
pt_BR: Mudanças do layout devem ser aplicadas antes que outras mudanças possam ser feitas

en: Apply now
pt_BR: Aplicar agora

en: Shortcuts
pt_BR: Atalhos

en: This shortcut will activate the applet as though it had been clicked.
pt_BR: Este atalho irá ativar o miniaplicativo como se tivesse sido clicado.

en: Wallpaper
pt_BR: Papel de parede

en: Mouse Actions
pt_BR: Ações do mouse

en: Input Here
pt_BR: Clique aqui

en: FormFactors
pt_BR: Formatos

en: Mediacenter
pt_BR: Media Center

en: Application
pt_BR: Aplicativo

en: Location
pt_BR: Localização

en: Floating
pt_BR: Flutuante

en: Desktop
pt_BR: Área de Trabalho

en: Fullscreen
pt_BR: Tela inteira

en: Top Edge
pt_BR: Extremidade superior

en: Bottom Edge
pt_BR: Extremidade inferior

en: Left Edge
pt_BR: Extremidade esquerda

en: Right Edge
pt_BR: Extremidade direita

en: Configure Containment
pt_BR: Configurar contêiner
