cuttlefish - en to pt_BR translation catalogue (29 entries)

en: Start with category
pt_BR: Iniciar com a categoria

en: category
pt_BR: categoria

en: Start full-screen
pt_BR: Iniciar em tela inteira

en: Run in icon-picker mode
pt_BR: Executar no modo de seletor de ícones

en: Open with External Program
pt_BR: Abrir com programa externo

en: Open Containing Folder
pt_BR: Abrir pasta que contém

en: Insert Name
pt_BR: Inserir nome

en: Copy Name to Clipboard
pt_BR: Copiar nome para a área de transferência

en: Icon name copied to clipboard
pt_BR: Nome do ícone copiado para a área de transferência

en: Take Screenshot…
pt_BR: Tirar captura de tela…

en: Breeze Colors
pt_BR: Cores do Breeze

en: Breeze Dark Colors
pt_BR: Cores do Breeze Dark

en: Breeze (Normal) and Breeze Dark
pt_BR: Breeze (normal) e Breeze Dark

en: Active Color Scheme
pt_BR: Esquema de cores ativo

en: View in Other Icon Themes
pt_BR: Visualizar em outros temas de ícone

[ctx: @title placeholder is an icon name]
en: Other versions of %1
pt_BR: Outras versões de %1

en: File
pt_BR: Arquivo

en: Export Montage with Color Scheme…
pt_BR: Exportar montagem com esquema de cores...

en: Breeze (Normal)
pt_BR: Breeze (normal)

en: Quit
pt_BR: Sair

en: View
pt_BR: Exibir

en: Zoom In
pt_BR: Ampliar

en: Zoom Out
pt_BR: Reduzir

en: File name:
pt_BR: Nome do arquivo:

en: Category:
pt_BR: Categoria:

en: Scalable:
pt_BR: Escalável:

en: yes
pt_BR: sim

en: no
pt_BR: não

en: Color scheme:
pt_BR: Esquema de cores:
