org.kde.plasma.themeexplorer - en to pt_BR translation catalogue (61 entries)

en: Edit Colors
pt_BR: Editar as cores

en: Select Color
pt_BR: Selecionar a cor

en: Normal text
pt_BR: Texto normal

en: Visited Link
pt_BR: Link visitado

en: Complementary colors area:
pt_BR: Área de cores complementares:

en: Label
pt_BR: Legenda

en: Text color:
pt_BR: Cor do texto:

en: Background color:
pt_BR: Cor do plano de fundo:

en: Highlight color:
pt_BR: Cor de realce:

en: Link color:
pt_BR: Cor do link:

en: Visited link color:
pt_BR: Cor do link visitado:

en: Button text color:
pt_BR: Cor do texto dos botões:

en: Button background color:
pt_BR: Cor do plano de fundo dos botões:

en: Button mouse over color:
pt_BR: Cor dos botões ao passar o mouse:

en: Button focus color:
pt_BR: Cor de foco dos botões:

en: Text view text color:
pt_BR: Cor do texto da área de texto:

en: Text view background color:
pt_BR: Cor do plano de fundo da área de texto:

en: Text view mouse over color:
pt_BR: Cor ao passar o mouse da área de texto:

en: Text view focus color:
pt_BR: Cor do foco da área de texto:

en: Complementary text color:
pt_BR: Cor do texto complementar:

en: Complementary background color:
pt_BR: Cor do plano de fundo complementar:

en: Complementary mouse over color:
pt_BR: Cor ao passar o mouse complementar:

en: Complementary focus color:
pt_BR: Cor de foco complementar:

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Option
pt_BR: Opção

en: ToolButton
pt_BR: Botão de ferramentas

en: Button
pt_BR: Botão

en: Tab1
pt_BR: Aba1

en: Tab2
pt_BR: Aba2

en: Tab3
pt_BR: Aba3

en: Text
pt_BR: Texto

en: Checkbox
pt_BR: Opção

en: Text input…
pt_BR: Introdução de texto...

en: New Theme…
pt_BR: Novo tema...

en: Theme:
pt_BR: Tema:

en: Open Folder
pt_BR: Abrir pasta

en: Edit Metadata…
pt_BR: Editar metadados...

en: Edit Colors…
pt_BR: Editar as cores...

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Search…
pt_BR: Pesquisar...

en: This is a readonly, system wide installed theme
pt_BR: Este é um tema de sistema e apenas para leitura

en: Preview:
pt_BR: Visualização:

en: None
pt_BR: Nenhum

en: Image path: %1
pt_BR: Caminho da imagem: %1

en: Description: %1
pt_BR: Descrição: %1

en: Missing from this theme
pt_BR: Ausente neste tema

en: Present in this theme
pt_BR: Presente neste tema

en: Show Margins
pt_BR: Mostrar margens

en: Create with Editor…
pt_BR: Criar com o editor...

en: Open In Editor…
pt_BR: Abrir no editor...

en: New Theme
pt_BR: Novo tema

en: Edit Theme
pt_BR: Editar tema

en: Warning: don't change author or license for themes you don't own
pt_BR: Atenção: Não altere o autor ou a licença dos temas que não sejam seus

en: Theme Name:
pt_BR: Nome do tema:

en: This theme name already exists
pt_BR: Este nome de tema já existe

en: Author:
pt_BR: Autor:

en: Email:
pt_BR: E-mail:

en: License:
pt_BR: Licença:

en: Website:
pt_BR: Site:

en: Plasma Theme Explorer
pt_BR: Explorador de temas do Plasma

en: The theme to open
pt_BR: O tema a abrir
