plasma-settings - en to de translation catalogue (107 entries)

en: Cellular Networks
de: Mobilfunknetze

en: Error resetting the modem: %1
de: Fehler beim Zurücksetzen des Modems: %1

en: Unknown
de: Unbekannt

en: Unmanaged
de: Nicht verwaltet

en: Unavailable
de: Nicht verfügbar

en: Disconnected
de: Nicht verbunden

en: Preparing
de: Wird vorbereitet

en: ConfiguringHardware
de: Hardware einrichten

en: ConfiguringIp
de: IP konfigurieren

en: CheckingIp
de: IP überprüfen

en: Activated
de: Aktiviert

en: Deactivating
de: Wird deaktiviert

en: Failed
de: Fehlgeschlagen

en: CDMA2000 EVDO-0
de: CDMA2000 EVDO Revision-0

en: CDMA2000 EVDO-A
de: CDMA2000 EVDO Revision A

en: CDMA2000 EVDO-B
de: CDMA2000 EVDO Revision B

en: Off
de: Aus

en: Low-power mode
de: Modus für niedrige Leistung

en: Full power mode
de: Modus für volle Leistung

en: Initializing
de: Wird initialisiert

en: Locked
de: Gesperrt

en: Disabled
de: Deaktiviert

en: Disabling
de: Deaktivierung

en: Enabling
de: Aktivierung

en: Enabled
de: Aktiviert

en: Searching for network provider
de: Es wird nach Netzanbieter gesucht

en: Registered with network provider
de: Mit Netzanbieter registriert

en: Disconnecting
de: Verbindung wird getrennt

en: Connecting
de: Verbindung wird aufgebaut

en: Connected
de: Verbunden

en: No error.
de: Kein Fehler.

en: Unknown error.
de: Unbekannter Fehler.

en: SIM is required but missing.
de: Die SIM ist erforderlich, aber fehlt.

en: SIM is available but unusable.
de: Die SIM ist vorhanden, aber nicht verwendbar.

en: Not registered, not searching for new operator to register.
de: Nicht registriert, Suche nach neuem Betreiber für die Einwahl ist nicht aktiv.

en: Registered on home network.
de: Im Heimnetz eingebucht.

en: Not registered, searching for new operator to register with.
de: Nicht registriert, Suche nach neuem Betreiber für die Einwahl ist aktiv.

en: Registration denied.
de: Die Registrierung wurde verweigert.

en: Unknown registration status.
de: Unbekannter Registrierungsstatus.

en: Registered on a roaming network.
de: Im einem Roaming-Netz eingebucht.

en: Emergency services only.
de: Nur Notrufe.

en: Scanning networks failed: %1
de: Netze scannen fehlgeschlagen: %1

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Any
de: Beliebig

en: Available Networks
de: Verfügbare Netze

en: none
de: Keine

en: Current operator: %1
de: Aktueller Betreiber: %1

en: Scan For Networks
de: Nach Netzen suchen

en: Edit APN
de: APN bearbeiten

en: Username
de: Benutzername

en: Password
de: Passwort

en: Network type
de: Netztyp

en: Only 4G
de: Nur 4G

en: Only 3G
de: Nur 3G

en: Only 2G
de: Nur 2G

en: Modem not available
de: Modem nicht verfügbar

en: Force Modem Restart
de: Modem neu starten

en: Modem Details
de: Modemdetails

en: Owned Numbers:
de: Eigene Nummern:

en: Drivers:
de: Treiber:

en: No APNs configured
de: Keine APNs eingestellt

en: Add Connection
de: Verbindung hinzufügen

en: Add APN
de: APN hinzufügen

en: Autodetect APN
de: APN automatisch erkennen

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Delete
de: Löschen

en: SIM Lock
de: SIM Sperre

en: SIM is locked
de: SIM ist gesperrt

en: In order to use this SIM, you must first unlock it.
de: Sie müssen erst die SIM-Karte entsperren um sie nutzen zu können.

en: SIM is not locked
de: SIM ist nicht gesperrt

en: You can lock your SIM to require a set PIN code for phone calls and mobile data.
de: Sie können Ihre SIM-Karte sperren, um einen festgelegten PIN-Code für Telefonanrufe und mobile Daten zu verlangen.

en: Lock SIM
de: SIM sperren

en: Change PIN
de: PIN ändern

en: Unlock SIM
de: SIM entsperren

en: Attempts left: %1
de: Verbleibende Versuche: %1

en: Enter PIN
de: PIN eingeben

en: Change SIM PIN
de: PIN für SIM ändern

en: PINs don't match!
de: PINs stimmen nicht überein!

en: Current PIN
de: Aktuelle PIN

en: New PIN
de: Neue PIN

en: Confirm PIN
de: PIN bestätigen

en: Remove SIM PIN
de: SIM-PIN entfernen

en: Add SIM PIN
de: SIM-PIN hinzufügen

en: SIM Details
de: SIM-Details

en: Lock reason unknown.
de: Die Ursache für die Sperrung ist unbekannt.

en: Modem is unlocked.
de: Das Modem ist entsperrt.

en: SIM requires the PIN code.
de: Die SIM-Karte benötigt den PIN-Code.

en: SIM requires the PIN2 code.
de: Die SIM-Karte benötigt den PIN2-Code.

en: SIM requires the PUK code.
de: Die SIM-Karte benötigt den PUK-Code.

en: SIM requires the PUK2 code.
de: Die SIM-Karte benötigt den PUK2-Code.

en: Modem requires the service provider PIN code.
de: Das Modem benötigt den PIN-Code des Dienstanbieters.

en: Modem requires the service provider PUK code.
de: Das Modem benötigt den PUK-Code des Dienstanbieters.

en: Modem requires the network PIN code.
de: Das Modem benötigt den PIN-Code des Netzes.

en: Modem requires the network PUK code.
de: Das Modem benötigt den PUK-Code des Netzes.

en: Modem requires the PIN code.
de: Das Modem benötigt den PIN-Code.

en: Modem requires the corporate PIN code.
de: Das Modem benötigt den Firmen-PIN-Code.

en: Modem requires the corporate PUK code.
de: Das Modem benötigt den Firmen-PUK-Code.

en: Modem requires the PH-FSIM PIN code.
de: Das Modem benötigt den PH-FSIM-Code.

en: Modem requires the PH-FSIM PUK code.
de: Das Modem benötigt den PH-FSIM-PUK-Code.

en: Modem requires the network subset PIN code.
de: Das Modem benötigt den PIN-Code für den Netzbereich.

en: Modem requires the network subset PUK code.
de: Das Modem benötigt den PUK-Code für den Netzbereich.

en: (empty)
de: (Leer)

en: Error toggling SIM lock: %1
de: Ein-/Ausschalten der SIM-Sperre fehlgeschlagen: %1

en: Error changing the PIN: %1
de: Änderung der PIN fehlgeschlagen: %1

en: Error sending the PIN: %1
de: Senden der PIN fehlgeschlagen: %1

en: Error sending the PUK: %1
de: Senden des PUK fehlgeschlagen: %1
