plasma-settings - en to pt_BR translation catalogue (15 entries)

en: Settings
pt_BR: Configurações

en: Touch-friendly settings application.
pt_BR: Aplicativo de configuração amigável ao toque.

en: Maintainer
pt_BR: Mantenedor

en: List available settings modules
pt_BR: Lista os módulos de configuração disponíveis

en: Limit to modules suitable for <formfactor>, e.g. handset, tablet, mediacenter, desktop, test, all (default handset)
pt_BR: Limitar aos módulos adequados ao <formato>, p.ex. handset, tablet, mediacenter, desktop, test, all (padrão: handset)

en: formfactor
pt_BR: formato

en: Settings module to open
pt_BR: Módulo de configuração a abrir

en: modulename
pt_BR: nome-módulo

en: Only show a single module, requires --module
pt_BR: Mostrar apenas um único módulo, requer --module

en: Start window fullscreen
pt_BR: Iniciar a janela em tela inteira

en: Package to use for the UI (default org.kde.mobile.settings)
pt_BR: Pacote a usar para a interface (padrão: org.kde.mobile.settings)

en: packagename
pt_BR: nome-pacote

en: System Settings
pt_BR: Configurações do sistema

en: Open a configuration page from the sidebar.
pt_BR: Abrir a página de configuração a partir da barra lateral.

en: Search
pt_BR: Pesquisar
