plasma-systemmonitor - en to de translation catalogue (31 entries)

[ctx: @option:check]
en: Confirm ending processes.
de: Beenden von Prozessen bestätigen

[ctx: @label:listbox]
en: By default show:
de: In der Voreinstellung anzeigen:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Own Processes
de: Eigene Prozesse

[ctx: @item:inlistbox]
en: User Processes
de: Benutzerprozesse

[ctx: @item:inlistbox]
en: System Processes
de: Systemprozesse

[ctx: @item:inlistbox]
en: All Processes
de: Alle Prozesse

[ctx: @action]
en: Search
de: Suchen

[ctx: @action]
en: End Process
de: Prozess beenden

[ctx: @action]
en: Display as List
de: Als Liste anzeigen

[ctx: @action]
en: Display as Tree
de: Als Baum anzeigen

[ctx: @action %1 is view type]
en: Show: %1
de: Anzeigen: %1

[ctx: @item:inmenu]
en: Own Processes
de: Eigene Prozesse

[ctx: @item:inmenu]
en: User Processes
de: Benutzerprozesse

[ctx: @item:inmenu]
en: System Processes
de: Systemprozesse

[ctx: @item:inmenu]
en: All Processes
de: Alle Prozesse

[ctx: @action]
en: Configure columns…
de: Spalten einrichten ...

[ctx: @action:inmenu]
en: Send Signal
de: Signal senden

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Suspend (STOP)
de: Aussetzen (STOP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Continue (CONT)
de: Fortsetzen (CONT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Hangup (HUP)
de: Auflegen (HUP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Interrupt (INT)
de: Unterbrechen (INT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Terminate (TERM)
de: Beenden (TERM)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Kill (KILL)
de: Töten (KILL)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 1 (USR1)
de: Benutzer 1 (USR1)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 2 (USR2)
de: Benutzer 2 (USR2)

[ctx: @action:inmenu]
en: End Process | End %1 Processes
de[0]: Prozess beenden
de[1]: %1 Prozesse beenden

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure Columns…
de: Spalten einrichten ...

[ctx: @title:window]
en: End Process | End %1 Processes
de[0]: Prozess beenden
de[1]: %1 Prozesse beenden

[ctx: @action:button]
en: End Process | End Processes
de[0]: Prozess beenden
de[1]: Prozess beenden

en: Are you sure you want to end this process?
    Any unsaved work may be lost. | Are you sure you want to end these %1 processes?
    Any unsaved work may be lost.
de[0]: Möchten Sie diesen Prozess wirklich beenden?
    Jegliche ungespeicherte Arbeit könnte dabei verloren gehen.
de[1]: Möchten Sie diese %1 Prozesse wirklich beenden?
    Jegliche ungespeicherte Arbeit könnte dabei verloren gehen..

[ctx: @item:intable %1 is process id, %2 is user name]
en: Process ID %1, owned by %2
de: Prozesskennung %1, Eigentümer %2
