plasma-systemmonitor - en to hi translation catalogue (121 entries)

[ctx: @menu]
en: File
hi: फ़ाइल

[ctx: @menu-action]
en: Add New Page…
hi: नया पृष्ठ जोड़ें…

[ctx: @menu-action]
en: Import Page…
hi: पेज आयात करें…

[ctx: @menu-action]
en: Export Current Page…
hi: वर्तमान पृष्ठ निर्यात करें…

[ctx: @menu-action]
en: Get New Pages…
hi: नये पेज प्राप्त करें…

[ctx: @menu-action]
en: Quit
hi: छोड़ना

[ctx: @menu]
en: View
hi: देखना

[ctx: @menu-action]
en: Expand Sidebar
hi: साइडबार विस्तृत करें

[ctx: @menu-action]
en: Collapse Sidebar
hi: साइडबार संक्षिप्त करें

[ctx: @menu]
en: Settings
hi: सेटिंग्स

[ctx: @menu-action]
en: Edit or Remove pages…
hi: पृष्ठ संपादित करें या हटाएं…

[ctx: @menu]
en: Help
hi: मदद

[ctx: @menu-action]
en: Report Bug…
hi: रिपोर्ट बग…

[ctx: @menu-action]
en: About System Monitor
hi: सिस्टम मॉनिटर के बारे में

en: System Monitor
hi: सिस्टम मॉनिटर

en: An application for monitoring system resources
hi: सिस्टम संसाधनों की निगरानी के लिए एक अनुप्रयोग

en: Arjen Hiemstra
hi: अर्जेन हीमस्ट्रा

en: Development
hi: विकास

en: Uri Herrera
hi: उरी हेरेरा

en: Design
hi: डिज़ाइन

en: Nate Graham
hi: नैट ग्राहम

en: Design and Quality Assurance
hi: डिजाइन और गुणवत्ता आश्वासन

en: David Redondo
hi: डेविड रेडोंडो

en: Noah Davis
hi: नूह डेविस

en: Marco Martin
hi: मार्को मार्टिन

en: David Edmundson
hi: डेविड एडमंडसन

[ctx: @action]
en: Tools
hi: औजार

[ctx: @action]
en: Add New Page…
hi: नया पृष्ठ जोड़ें…

[ctx: @action]
en: Edit or Remove pages…
hi: पृष्ठ संपादित करें या हटाएं…

[ctx: @action]
en: Export Current Page…
hi: वर्तमान पृष्ठ निर्यात करें…

[ctx: @action]
en: Import Page…
hi: पेज आयात करें…

[ctx: @action:inmenu]
en: Get New Pages…
hi: नये पेज प्राप्त करें…

[ctx: @action]
en: Expand Sidebar
hi: साइडबार विस्तृत करें

[ctx: @action]
en: Collapse Sidebar
hi: साइडबार संक्षिप्त करें

[ctx: @action]
en: Report Bug…
hi: रिपोर्ट बग…

[ctx: @action]
en: About System Monitor
hi: सिस्टम मॉनिटर के बारे में

[ctx: @action]
en: About KDE
hi: केडीई के बारे में

[ctx: @window:title]
en: Add New Page
hi: नया पेज जोड़ें

[ctx: @window:title]
en: Edit Pages
hi: पृष्ठ संपादित करें

[ctx: @title:window %1 is the name of the page that is being exported]
en: Export %1
hi: निर्यात करें%1

[ctx: Name filter in file dialog]
en: System Monitor page (*.page)
hi: सिस्टम मॉनिटर पृष्ठ (*.page)

[ctx: @title:window]
en: Import Page
hi: आयात पृष्ठ

en: System Monitor has fallen back to software rendering because hardware acceleration is not available, and visual glitches may appear. Please check your graphics drivers.
hi: सिस्टम मॉनिटर सॉफ्टवेयर रेंडरिंग पर वापस आ गया है क्योंकि हार्डवेयर एक्सेलेरेशन उपलब्ध नहीं है, और दृश्य गड़बड़ियाँ दिखाई दे सकती हैं। कृपया अपने ग्राफ़िक्स ड्राइवर की जाँच करें।

[ctx: @action]
en: Add Section
hi: अनुभाग जोड़ें

[ctx: @action]
en: Add Separator
hi: विभाजक जोड़ें

[ctx: @action]
en: Show Background
hi: पृष्ठभूमि दिखाएं

[ctx: @action]
en: Remove Background Margins
hi: पृष्ठभूमि मार्जिन हटाएँ

[ctx: @action]
en: Edit Page
hi: संपादित पेज

[ctx: @action]
en: Save Changes
hi: परिवर्तनों को सुरक्षित करें

[ctx: @action]
en: Discard Changes
hi: परिवर्तनों को निरस्त करें

[ctx: @action]
en: Configure Page…
hi: पेज कॉन्फ़िगर करें…

[ctx: @action]
en: Add Row
hi: लाइन जोड़ो

[ctx: @action]
en: Add Title
hi: शीर्षक जोडें

[ctx: @title:window %1 is page title]
en: Configure Page "%1"
hi: पृष्ठ "%1" कॉन्फ़िगर करें

[ctx: @action:button]
en: Save
hi: बचाना

[ctx: @action]
en: Add
hi: जोड़ना

[ctx: @action]
en: Remove
hi: निकालना

[ctx: @title:window %1 is face name]
en: Configure %1
hi: %1कॉन्फ़िगर करें

[ctx: @action]
en: Close
hi: बंद करना

[ctx: @action]
en: Load Preset…
hi: प्रीसेट लोड करें…

[ctx: @action]
en: Get New Presets…
hi: नए प्रीसेट प्राप्त करें…

[ctx: @action]
en: Save Settings as Preset
hi: सेटिंग्स को प्रीसेट के रूप में सहेजें

[ctx: @info:status %1 is preset name]
en: Saved settings as preset %1.
hi: सेटिंग्स को प्रीसेट %1 के रूप में सहेजा गया.

[ctx: @action]
en: Add Chart as Desktop Widget
hi: डेस्कटॉप विजेट के रूप में चार्ट जोड़ें

[ctx: @action]
en: Get New Display Styles…
hi: नई प्रदर्शन शैलियाँ प्राप्त करें…

[ctx: @info:status %1 is preset name]
en: Loaded preset %1.
hi: प्रीसेट %1 लोड किया गया.

[ctx: @label:textbox]
en: Title
hi: शीर्षक

[ctx: @option:check]
en: Show Title
hi: शीर्षक दिखाएं

[ctx: @label:textbox]
en: Display Style
hi: प्रदर्शन शैली

[ctx: @label]
en: Minimum time between updates:
hi: अद्यतनों के बीच न्यूनतम समय:

en: No Limit
hi: कोई सीमा नहीं

note: i18ndp doesn't handle floats :(
en: 1 second
hi: 1 सेकंड

en: %1 seconds
hi: %1 सेकंड

[ctx: @info:placeholder]
en: No Chart
hi: कोई चार्ट नहीं

[ctx: @title:window]
en: Load Preset
hi: प्रीसेट लोड करें

[ctx: @action:button]
en: Load
hi: भार

[ctx: @title]
en: Replace Missing Sensors
hi: गायब सेंसर बदलें

[ctx: @action]
en: Move
hi: कदम

en: This page is missing some sensors and will not display correctly.
hi: इस पृष्ठ में कुछ सेंसर गायब हैं और यह सही ढंग से प्रदर्शित नहीं होगा।

[ctx: @action:button]
en: Fix…
hi: हल करना…

[ctx: @action:button]
en: Add
hi: जोड़ना

[ctx: @info:placeholder]
en: New Page
hi: नया पेज

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
hi: नाम:

[ctx: @info:status]
en: Name cannot be empty.
hi: नाम रिक्त नहीं रह सकता.

[ctx: @label:textbox]
en: Icon:
hi: चिह्न:

[ctx: @label:listbox]
en: Page Margins:
hi: पृष्ठ मार्जिन:

[ctx: @item:inlistbox]
en: None
hi: कोई नहीं

[ctx: @item:inlistbox]
en: Small
hi: छोटा

[ctx: @item:inlistbox]
en: Large
hi: बड़ा

[ctx: @label:listbox]
en: Use Actions From:
hi: निम्न क्रियाओं का उपयोग करें:

[ctx: @label:listbox]
en: Load this page:
hi: यह पृष्ठ लोड करें:

[ctx: @item:inlistbox]
en: When needed
hi: जब जरूरत है

[ctx: @item:inlistbox]
en: During application startup
hi: एप्लिकेशन स्टार्टअप के दौरान

en: New Title
hi: नया शीर्षक

[ctx: @info:tooltip]
en: Show Page
hi: पेज दिखाएँ

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Page
hi: पेज छुपाएं

[ctx: @info:tooltip]
en: Do not reset the page
hi: पेज को रीसेट न करें

[ctx: @item:intable]
en: The page will be reset to its default state
hi: पेज को उसकी डिफ़ॉल्ट स्थिति पर रीसेट कर दिया जाएगा

[ctx: @info:tooltip]
en: Reset the page to its default state
hi: पृष्ठ को उसकी डिफ़ॉल्ट स्थिति पर रीसेट करें

[ctx: @info:tooltip]
en: Do not remove this page
hi: इस पृष्ठ को न हटाएं

[ctx: @item:intable]
en: The page will be removed
hi: पेज हटा दिया जाएगा

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove this page
hi: यह पृष्ठ हटाएँ

[ctx: @label:listbox]
en: Start with:
hi: के साथ शुरू:

en: Last Visited Page
hi: अंतिम बार देखा गया पृष्ठ

[ctx: @action]
en: Add Column
hi: कॉलम जोड़ें

[ctx: @action]
en: Height
hi: ऊंचाई

[ctx: @action:inmenu]
en: Balanced
hi: संतुलित

[ctx: @info:tooltip]
en: Try and use the same height across different rows.
hi: विभिन्न पंक्तियों में समान ऊंचाई का उपयोग करने का प्रयास करें।

[ctx: @action:inmenu]
en: Minimum
hi: न्यूनतम

[ctx: @info:tooltop]
en: Use the minimum amount of height needed to display contents correctly.
hi: सामग्री को सही ढंग से प्रदर्शित करने के लिए आवश्यक न्यूनतम ऊंचाई का उपयोग करें।

[ctx: @action:inmenu]
en: Maximum
hi: अधिकतम

[ctx: @info:tooltip]
en: Try to use as much height as possible.
hi: जितना संभव हो सके उतनी ऊंचाई का उपयोग करने का प्रयास करें।

[ctx: @window:title]
en: Configure Columns
hi: कॉलम कॉन्फ़िगर करें

[ctx: @item:inlistbox]
en: Hidden
hi: छिपा हुआ

[ctx: @item:inlistbox]
en: Text Only
hi: केवल पाठ

[ctx: @item:inlistbox]
en: Line Chart
hi: लाइन चार्ट

[ctx: @item:inlistbox]
en: Text Only (Scaled to 100%)
hi: केवल पाठ (100% तक बढ़ाया गया)

[ctx: @item:inlistbox]
en: Line Chart (Scaled to 100%)
hi: लाइन चार्ट (100% तक बढ़ाया गया)

[ctx: @option:check]
en: Do not ask again
hi: फिर मत पूछो

[ctx: @action:inmenu]
en: Kill a Window…
hi: एक विंडो को मार डालो…

[ctx: @action:inmenu %1 is application name]
en: Launch %1
hi: लॉन्च करें %1
