plasma-systemmonitor - en to it translation catalogue (28 entries)

[ctx: @title:window]
en: Details
it: Dettagli

[ctx: @title:group]
en: Memory
it: Memoria

[ctx: @title:group]
en: Network
it: Rete

[ctx: @title:group]
en: Disk
it: Disco

[ctx: @title:group]
en: Processes: %1
it: Processi: %1

[ctx: @info:placeholder]
en: Select an application to see its details
it: Seleziona un'applicazione per vederne i dettagli

[ctx: Warning message shown on runtime error]
en: Applications view is unsupported on your system
it: La vista delle applicazioni non è supportata in questo sistema

[ctx: @option:check]
en: Show details panel
it: Mostra il pannello dettagli

[ctx: @option:check]
en: Confirm when quitting applications
it: Conferma la chiusura di applicazioni

[ctx: @action]
en: Search
it: Cerca

[ctx: @action]
en: Quit Application
it: Esci dall'applicazione

[ctx: @action]
en: Show Details Sidebar
it: Mostra barra laterale dei dettagli

[ctx: @action]
en: Configure columns…
it: Configura colonne…

[ctx: @action:inmenu]
en: Set priority…
it: Imposta priorità…

[ctx: @action:inmenu]
en: Send Signal
it: Invia segnale

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Suspend (STOP)
it: Sospendi (STOP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Continue (CONT)
it: Continua (CONT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Hangup (HUP)
it: Riaggancia (HUP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Interrupt (INT)
it: Interrompi (INT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Terminate (TERM)
it: Termina (TERM)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Kill (KILL)
it: Termina (KILL)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 1 (USR1)
it: Utente 1 (USR1)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 2 (USR2)
it: Utente 2 (USR2)

[ctx: @action:inmenu]
en: Quit Application | Quit %1 Applications
it[0]: Esci dall'applicazione
it[1]: Esci da %1 applicazioni

[ctx: @title:window]
en: Quit Application | Quit %1 Applications
it[0]: Esci dall'applicazione
it[1]: Esci da %1 applicazioni

[ctx: @action:button]
en: Quit Application | Quit Applications
it[0]: Esci dall'applicazione
it[1]: Esci dalle applicazioni

en: Are you sure you want to quit this application?
    Any unsaved work may be lost. | Are you sure you want to quit these %1 applications?
    Any unsaved work may be lost.
it[0]: Sei sicuro di voler chiudere questa applicazione?
    Il lavoro non salvato potrebbe essere perso.
it[1]: Sei sicuro di voler chiudere queste %1 applicazioni?
    Il lavoro non salvato potrebbe essere perso.

[ctx: @item:intable]
en: %1 Process | %1 Processes
it[0]: %1 processo
it[1]: %1 processi
