plasma-systemmonitor - en to pt_BR translation catalogue (28 entries)

[ctx: @title:window]
en: Details
pt_BR: Detalhes

[ctx: @title:group]
en: Memory
pt_BR: Memória

[ctx: @title:group]
en: Network
pt_BR: Rede

[ctx: @title:group]
en: Disk
pt_BR: Disco

[ctx: @title:group]
en: Processes: %1
pt_BR: Processos: %1

[ctx: @info:placeholder]
en: Select an application to see its details
pt_BR: Selecione um aplicativo para ver seus detalhes

[ctx: Warning message shown on runtime error]
en: Applications view is unsupported on your system
pt_BR: A visualização dos aplicativos não é suportado no seu sistema

[ctx: @option:check]
en: Show details panel
pt_BR: Mostrar painel de detalhes

[ctx: @option:check]
en: Confirm when quitting applications
pt_BR: Confirmar ao sair dos aplicativos

[ctx: @action]
en: Search
pt_BR: Pesquisar

[ctx: @action]
en: Quit Application
pt_BR: Sair do aplicativo

[ctx: @action]
en: Show Details Sidebar
pt_BR: Mostrar barra lateral de detalhes

[ctx: @action]
en: Configure columns…
pt_BR: Configurar colunas...

[ctx: @action:inmenu]
en: Set priority…
pt_BR: Definir prioridade...

[ctx: @action:inmenu]
en: Send Signal
pt_BR: Enviar sinal

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Suspend (STOP)
pt_BR: Suspender (STOP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Continue (CONT)
pt_BR: Continuar (CONT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Hangup (HUP)
pt_BR: Desligar (HUP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Interrupt (INT)
pt_BR: Interromper (INT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Terminate (TERM)
pt_BR: Terminar (TERM)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Kill (KILL)
pt_BR: Matar (KILL)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 1 (USR1)
pt_BR: Usuário 1 (USR1)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 2 (USR2)
pt_BR: Usuário 2 (USR2)

[ctx: @action:inmenu]
en: Quit Application | Quit %1 Applications
pt_BR[0]: Sair do aplicativo
pt_BR[1]: Sair de %1 aplicativos

[ctx: @title:window]
en: Quit Application | Quit %1 Applications
pt_BR[0]: Sair do aplicativo
pt_BR[1]: Sair de %1 aplicativos

[ctx: @action:button]
en: Quit Application | Quit Applications
pt_BR[0]: Sair do aplicativo
pt_BR[1]: Sair dos aplicativos

en: Are you sure you want to quit this application?
    Any unsaved work may be lost. | Are you sure you want to quit these %1 applications?
    Any unsaved work may be lost.
pt_BR[0]: Tem certeza de que deseja sair deste aplicativo?
    Qualquer trabalho não salvo pode ser perdido.
pt_BR[1]: Tem certeza de que deseja sair destes %1 aplicativos?
    Qualquer trabalho não salvo pode ser perdido.

[ctx: @item:intable]
en: %1 Process | %1 Processes
pt_BR[0]: %1 processo
pt_BR[1]: %1 processos
