plasma-systemmonitor - en to pt_BR translation catalogue (31 entries)

[ctx: @option:check]
en: Confirm ending processes.
pt_BR: Confirma a finalização dos processos.

[ctx: @label:listbox]
en: By default show:
pt_BR: Por padrão mostrar:

[ctx: @item:inlistbox]
en: Own Processes
pt_BR: Processos próprios

[ctx: @item:inlistbox]
en: User Processes
pt_BR: Processos do usuário

[ctx: @item:inlistbox]
en: System Processes
pt_BR: Processos do sistema

[ctx: @item:inlistbox]
en: All Processes
pt_BR: Todos os processos

[ctx: @action]
en: Search
pt_BR: Pesquisar

[ctx: @action]
en: End Process
pt_BR: Finalizar processo

[ctx: @action]
en: Display as List
pt_BR: Mostrar como lista

[ctx: @action]
en: Display as Tree
pt_BR: Mostrar como árvore

[ctx: @action %1 is view type]
en: Show: %1
pt_BR: Mostrar: %1

[ctx: @item:inmenu]
en: Own Processes
pt_BR: Processos próprios

[ctx: @item:inmenu]
en: User Processes
pt_BR: Processos do usuário

[ctx: @item:inmenu]
en: System Processes
pt_BR: Processos do sistema

[ctx: @item:inmenu]
en: All Processes
pt_BR: Todos os processos

[ctx: @action]
en: Configure columns…
pt_BR: Configurar colunas...

[ctx: @action:inmenu]
en: Send Signal
pt_BR: Enviar sinal

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Suspend (STOP)
pt_BR: Suspender (STOP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Continue (CONT)
pt_BR: Continuar (CONT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Hangup (HUP)
pt_BR: Desligar (HUP)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Interrupt (INT)
pt_BR: Interromper (INT)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Terminate (TERM)
pt_BR: Terminar (TERM)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: Kill (KILL)
pt_BR: Matar (KILL)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 1 (USR1)
pt_BR: Usuário 1 (USR1)

[ctx: @action:inmenu Send Signal]
en: User 2 (USR2)
pt_BR: Usuário 2 (USR2)

[ctx: @action:inmenu]
en: End Process | End %1 Processes
pt_BR[0]: Finalizar processo
pt_BR[1]: Finalizar %1 processos

[ctx: @action:inmenu]
en: Configure Columns…
pt_BR: Configurar colunas...

[ctx: @title:window]
en: End Process | End %1 Processes
pt_BR[0]: Finalizar processo
pt_BR[1]: Finalizar %1 processos

[ctx: @action:button]
en: End Process | End Processes
pt_BR[0]: Finalizar processo
pt_BR[1]: Finalizar processos

en: Are you sure you want to end this process?
    Any unsaved work may be lost. | Are you sure you want to end these %1 processes?
    Any unsaved work may be lost.
pt_BR[0]: Deseja realmente finalizar este processo?
    Qualquer trabalho não salvo será perdido.
pt_BR[1]: Deseja realmente finalizar estes %1 processos?
    Qualquer trabalho não salvo será perdido.

[ctx: @item:intable %1 is process id, %2 is user name]
en: Process ID %1, owned by %2
pt_BR: Processo com ID %1, pertencente a %2
