plasma-systemmonitor - en to ru translation catalogue (115 entries)

[ctx: @menu]
en: File
ru: Файл

[ctx: @menu-action]
en: Add New Page…
ru: Создать страницу…

[ctx: @menu-action]
en: Import Page…
ru: Импортировать страницу…

[ctx: @menu-action]
en: Export Current Page…
ru: Экспортировать текущую страницу...

[ctx: @menu-action]
en: Get New Pages…
ru: Загрузить новые страницы...

[ctx: @menu-action]
en: Quit
ru: Выход

[ctx: @menu]
en: View
ru: Вид

[ctx: @menu-action]
en: Expand Sidebar
ru: Развернуть боковую панель

[ctx: @menu-action]
en: Collapse Sidebar
ru: Свернуть боковую панель

[ctx: @menu]
en: Settings
ru: Настройка

[ctx: @menu-action]
en: Edit or Remove pages…
ru: Редактировать или удалить страницы…

[ctx: @menu]
en: Help
ru: Справка

[ctx: @menu-action]
en: Report Bug…
ru: Сообщить об ошибке…

[ctx: @menu-action]
en: About System Monitor
ru: О приложении Системный монитор

en: System Monitor
ru: Системный монитор

en: An application for monitoring system resources
ru: Приложение для отслеживания использования ресурсов системы

en: © 2020 Plasma Development Team
ru: © Команда разработчиков Plasma, 2020

en: Development
ru: Разработка

en: Design
ru: Дизайн

en: Design and Quality Assurance
ru: Дизайн и контроль качества

[ctx: @action]
en: Tools
ru: Инструменты

[ctx: @action]
en: Edit or Remove pages…
ru: Редактировать или удалить страницы...

[ctx: @action]
en: Export Current Page…
ru: Экспортировать текущую страницу...

[ctx: @action]
en: Import Page…
ru: Импортировать страницу…

[ctx: @action:inmenu]
en: Get New Pages…
ru: Загрузить новые страницы...

[ctx: @action]
en: Expand Sidebar
ru: Развернуть боковую панель

[ctx: @action]
en: Collapse Sidebar
ru: Свернуть боковую панель

[ctx: @action]
en: Report Bug…
ru: Сообщить об ошибке...

[ctx: @action]
en: About System Monitor
ru: О приложении Системный монитор

[ctx: @action]
en: Add New Page…
ru: Создать страницу…

[ctx: @window:title]
en: Add New Page
ru: Добавление страницы

[ctx: @window:title]
en: Edit Pages
ru: Редактирование страниц

[ctx: @title:window %1 is the name of the page that is being exported]
en: Export %1
ru: Экспорт %1

[ctx: Name filter in file dialog]
en: System Monitor page (*.page)
ru: Страница системного монитора (*page)

[ctx: @title:window]
en: Import Page
ru: Импорт страницы

en: System Monitor has fallen back to software rendering because hardware acceleration is not available, and visual glitches may appear. Please check your graphics drivers.
ru: Аппаратное ускорение недоступно, проверьте работоспособность драйверов. Режим вывода был изменён на программную отрисовку.

[ctx: @action]
en: Add Section
ru: Добавить раздел

[ctx: @action]
en: Add Separator
ru: Добавить разделитель

[ctx: @action]
en: Show Background
ru: Показывать фон

[ctx: @action]
en: Remove Background Margins
ru: Удалить границы фона

[ctx: @action]
en: Edit Page
ru: Редактировать страницу

[ctx: @action]
en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

[ctx: @action]
en: Discard Changes
ru: Отменить изменения

[ctx: @action]
en: Configure Page…
ru: Настроить страницу...

[ctx: @action]
en: Add Row
ru: Добавить строку

[ctx: @action]
en: Add Title
ru: Добавить заголовок

[ctx: @title:window %1 is page title]
en: Configure Page "%1"
ru: Настройка страницы «%1»

[ctx: @action:button]
en: Save
ru: Сохранить

[ctx: @action]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @action]
en: Remove
ru: Удалить

[ctx: @title:window %1 is face name]
en: Configure %1
ru: Настройка %1

[ctx: @action]
en: Close
ru: Закрыть

[ctx: @action]
en: Load Preset…
ru: Загрузить профиль...

[ctx: @action]
en: Get new presets…
ru: Загрузить новые профили...

[ctx: @action]
en: Save Settings as Preset
ru: Сохранить настройки как профиль

[ctx: @info:status %1 is preset name]
en: Saved settings as preset %1.
ru: Настройки сохранены как профиль %1.

[ctx: @action]
en: Add Chart as Desktop Widget
ru: Добавить диаграмму в качестве виджета рабочего стола

[ctx: @action]
en: Get new display styles…
ru: Загрузить новые стили отображения..

[ctx: @info:status %1 is preset name]
en: Loaded preset %1.
ru: Загружен профиль %1.

[ctx: @label:textbox]
en: Title
ru: Заголовок

[ctx: @option:check]
en: Show Title
ru: Показать заголовок

[ctx: @label:textbox]
en: Display Style
ru: Стиль отображения

[ctx: @label]
en: Minimum time between updates:
ru: Минимальное время между обновлениями:

en: No Limit
ru: Без ограничения

note: i18ndp doesn't handle floats :(
en: 1 second
ru: одна секунда

en: %1 seconds
ru: %1 секунд(ы)

[ctx: @info:placeholder]
en: No Chart
ru: Нет диаграммы

[ctx: @title:window]
en: Load Preset
ru: Загрузить профиль

[ctx: @action:button]
en: Load
ru: Загрузить

[ctx: @action:button]
en: Cancel
ru: Отмена

[ctx: @title]
en: Replace Missing Sensors
ru: Замена отсутствующих датчиков

[ctx: @action]
en: Move
ru: Переместить

en: This page is missing some sensors and will not display correctly.
ru: Эта страница будет отображаться неверно, так как отсутствуют некоторые из используемых страницей датчиков.

[ctx: @action:button]
en: Fix…
ru: Исправить…

[ctx: @action:button]
en: Add
ru: Добавить

[ctx: @info:placeholder]
en: New Page
ru: Новая страница

[ctx: @label:textbox]
en: Name:
ru: Название:

[ctx: @info:status]
en: Name cannot be empty.
ru: Название не может быть пустым.

[ctx: @label:textbox]
en: Icon:
ru: Значок:

[ctx: @label:listbox]
en: Page Margins:
ru: Размер отступов:

[ctx: @item:inlistbox]
en: None
ru: Без отступов

[ctx: @item:inlistbox]
en: Small
ru: Маленькие

[ctx: @item:inlistbox]
en: Large
ru: Большие

[ctx: @label:listbox]
en: Use Actions From:
ru: Использовать действия из:

[ctx: @label:listbox]
en: Load this page:
ru: Загружать эту страницу:

[ctx: @item:inlistbox]
en: When needed
ru: При необходимости

[ctx: @item:inlistbox]
en: During application startup
ru: При запуске приложения

en: New Title
ru: Новый заголовок

[ctx: @info:tooltip]
en: Show Page
ru: Показать страницу

[ctx: @info:tooltip]
en: Hide Page
ru: Скрыть страницу

[ctx: @info:tooltip]
en: Do not reset the page
ru: Не сбрасывать страницу

[ctx: @item:intable]
en: The page will be reset to its default state
ru: Страница будет сброшена к исходному состоянию

[ctx: @info:tooltip]
en: Reset the page to its default state
ru: Сбросить страницу к исходному состоянию

[ctx: @info:tooltip]
en: Do not remove this page
ru: Не удалять эту страницу

[ctx: @item:intable]
en: The page will be removed
ru: Страница будет удалена

[ctx: @info:tooltip]
en: Remove this page
ru: Удалить эту страницу

[ctx: @label:listbox]
en: Start with:
ru: Начальная страница:

en: Last Visited Page
ru: Последние страницы

[ctx: @action]
en: Add Column
ru: Добавить столбец

[ctx: @action]
en: Height
ru: Высота

[ctx: @action:inmenu]
en: Balanced
ru: Сбалансировано

[ctx: @info:tooltip]
en: Try and use the same height across different rows.
ru: Использовать единую высоту строки.

[ctx: @action:inmenu]
en: Minimum
ru: Минимум

[ctx: @info:tooltop]
en: Use the minimum amount of height needed to display contents correctly.
ru: Использовать минимально необходимую высоту строки.

[ctx: @action:inmenu]
en: Maximum
ru: Максимум

[ctx: @info:tooltip]
en: Try to use as much height as possible.
ru: Использовать максимальную высоту строки.

[ctx: @window:title]
en: Configure Columns
ru: Настройка столбцов

[ctx: @item:inlistbox]
en: Hidden
ru: Скрытый

[ctx: @item:inlistbox]
en: Text Only
ru: Только подписи

[ctx: @item:inlistbox]
en: Line Chart
ru: Линейная диаграмма

[ctx: @item:inlistbox]
en: Text Only (Scaled to 100%)
ru: Только текст (масштабируется до 100%)

[ctx: @item:inlistbox]
en: Line Chart (Scaled to 100%)
ru: Линейный график (масштабируется до 100%)

[ctx: @option:check]
en: Do not ask again
ru: Не задавать больше этот вопрос

[ctx: @action:inmenu]
en: Kill a Window…
ru: Принудительно закрыть окно...

[ctx: @action:inmenu %1 is application name]
en: Launch %1
ru: Запустить %1
