plasma-thunderbolt - en to de translation catalogue (30 entries)

en: Thunderbolt Device Management
de: Thunderbolt-Geräteverwaltung

en: System Settings module for managing Thunderbolt devices.
de: Systemeinstellungsmodul für die Verwaltung von Thunderbolt-Geräten.

en: Enable Thunderbolt devices
de: Thunderbolt-Geräte aktivieren

en: No Thunderbolt devices connected
de: Keine Thunderbolt-Geräte angeschlossen

en: Vendor:
de: Hersteller:

en: Authorized at:
de: Autorisiert mit:

en: Connected at:
de: Verbunden mit:

en: Enrolled at:
de: Registriert mit:

en: Yes
de: Ja

en: No
de: Nein

en: Trusted:
de: Vertrauenswürdig:

en: Authorizing...
de: Autorisierung läuft ...

en: Authorize
de: Autorisieren

en: Failed to enroll device <b>%1</b>: %2
de: Fehler beim Registrieren des Geräts <b>%1</b>: %2

en: Trust this Device
de: Diesem Gerät vertrauen

en: Revoke Trust
de: Vertrauen entziehen

en: Error changing device trust: <b>%1</b>: %2
de: Fehler beim Ändern der Vertrauenswürdigkeit des Geräts: <b>%1</b>: %2

en: Hint: trusted device will be automatically authorized the next time it is connected to the computer.
de: Hinweis: Vertrauenswürdige Geräte werden automatisch autorisiert, wenn sie beim nächsten Mal wieder an den Rechner angeschlossen werden.

en: Hint: an untrusted device needs to be manually authorized each time it is connected to the computer.
de: Hinweis: Nicht vertrauenswürdige Geräte müssen manuell autorisiert werden, wenn sie beim nächsten Mal wieder an den Rechner angeschlossen werden.

en: This module allows you to manage Thunderbolt devices connected to your computer.
de: Mit diesem Modul können Sie Thunderbolt-Geräte verwalten, die an Ihren Rechner angeschlossen sind.

en: Thunderbolt support has been disabled in BIOS
de: Die Thunderbolt-Unterstützung ist im BIOS deaktiviert

en: Thunderbolt subsystem is not available
de: Das Thunderbolt-Subsystem ist nicht verfügbar

en: Disconnected
de: Verbindung getrennt

en: Connecting
de: Verbindung wird hergestellt

en: Connected
de: Verbunden

en: Authorization Error
de: Fehler bei Autorisierung

en: Authorizing
de: Autorisierung läuft

en: Reduced Functionality
de: Reduzierte Funktionalität

en: Connected & Authorized
de: Verbunden & Autorisiert

en: Trusted
de: Vertraut
