plasma-thunderbolt - en to fr translation catalogue (32 entries)

en: Vendor:
fr: Fabricant :

en: UID:
fr: UID :

en: Status:
fr: État :

en: Authorized at:
fr: Autorisé le :

en: Connected at:
fr: Connecté le :

en: Enrolled at:
fr: Enrôlé le :

en: Yes
fr: Oui

en: No
fr: Non

en: Trusted:
fr: Fiable :

en: Authorizing…
fr: Habilitation en cours...

en: Authorize
fr: Autoriser

en: Failed to enroll device <b>%1</b>: %2
fr: Impossible d'enrôler le périphérique <b>%1</b> : %2

en: Trust this Device
fr: Considérer ce périphérique comme fiable

en: Revoke Trust
fr: Ne plus considérer ce périphérique comme fiable

en: Error changing device trust: <b>%1</b>: %2
fr: Impossible de changer le niveau de fiabilité du périphérique : <b>%1</b>: %2

en: Hint: trusted device will be automatically authorized the next time it is connected to the computer.
fr: Conseil : les périphériques considérés comme fiables seront automatiquement autorisés lors des futurs raccordements à cet ordinateur.

en: Hint: an untrusted device needs to be manually authorized each time it is connected to the computer.
fr: Conseil : les périphériques non considérés comme fiable devront être autorisés manuellement lors de chaque raccordement à cet ordinateur.

en: Enabled
fr: Activé

en: Thunderbolt support has been disabled in BIOS
fr: La prise en charge des périphériques « Thunderbolt » est désactivée dans le « BIOS » de votre ordinateur.

en: Follow your system manufacturer's guide to enable Thunderbolt support
fr: Veuillez suivre le guide du système concernant le fabricant pour activer la prise en charge du Thunderbolt

en: No Thunderbolt devices connected
fr: Aucun périphérique Thunderbolt n'est connecté

en: Plug in a Thunderbolt device
fr: Connecter un périphérique Thunderbolt

en: Thunderbolt subsystem is disabled or unavailable
fr: Le sous-système pour Thunderbolt est désactivé ou indisponible.

en: If the device supports Thunderbolt, try plugging in a Thunderbolt device
fr: Si le périphérique prend en charge l'interface Thunderbolt, veuillez tenter la connexion d'un périphérique Thunderbolt

en: Disconnected
fr: Déconnecté

en: Connecting
fr: Connexion en cours

en: Connected
fr: Connecté

en: Authorization Error
fr: Erreur d'autorisation

en: Authorizing
fr: Autorisation

en: Reduced Functionality
fr: Fonctionnalités restreintes

en: Connected & Authorized
fr: Connecté et autorisé

en: Trusted
fr: Fiable
