plasma-thunderbolt - en to pt translation catalogue (31 entries)

en: Thunderbolt Device Management
pt: Gestão de Dispositivos Thunderbolt

en: System Settings module for managing Thunderbolt devices.
pt: Módulo da Configuração do Sistema para gerir os dispositivos Thunderbolt.

en: Enable Thunderbolt devices
pt: Activar os dispositivos Thunderbolt

en: No Thunderbolt devices connected
pt: Não existem dispositivos Thunderbolt ligados

en: Vendor:
pt: Fornecedor:

en: Status:
pt: Estado:

en: Authorized at:
pt: Autorizado a:

en: Connected at:
pt: Ligado a:

en: Enrolled at:
pt: Registado a:

en: Yes
pt: Sim

en: No
pt: Não

en: Trusted:
pt: De confiança:

en: Authorizing...
pt: A autorizar...

en: Authorize
pt: Autorizar

en: Failed to enroll device <b>%1</b>: %2
pt: Não foi possível registar o dispositivo <b>%1</b>: %2

en: Trust this Device
pt: Confiar Neste Dispositivo

en: Revoke Trust
pt: Revogar a Confiança

en: Error changing device trust: <b>%1</b>: %2
pt: Erro ao modificar a confiança no dispositivo: <b>%1</b>: %2

en: Hint: trusted device will be automatically authorized the next time it is connected to the computer.
pt: Sugestão: um dispositivo de confiança será automaticamente autorizado da próxima vez que for ligado ao computador.

en: Hint: an untrusted device needs to be manually authorized each time it is connected to the computer.
pt: Sugestão: um dispositivo que não seja de confiança terá de ser manualmente autorizado de cada vez que for ligado ao computador.

en: This module allows you to manage Thunderbolt devices connected to your computer.
pt: Este módulo permite-lhe gerir os dispositivos Thunderbolt ligados ao seu computador.

en: Thunderbolt support has been disabled in BIOS
pt: O suporte para Thunderbolt foi desactivado na BIOS

en: Thunderbolt subsystem is not available
pt: O sub-sistema de Thunderbolt não está disponível

en: Disconnected
pt: Desligado

en: Connecting
pt: A ligar

en: Connected
pt: Ligado

en: Authorization Error
pt: Erro de Autorização

en: Authorizing
pt: A autorizar

en: Reduced Functionality
pt: Funcionalidade Reduzida

en: Connected & Authorized
pt: Ligado & Autorizado

en: Trusted
pt: Fidedigno
